Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 12 из 21«1210111213142021»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад (Закон подписан и принят!)
Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад
Дата: Вс, 12 Фев 2012, 00:31 | Сообщение # 111
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Anabel, странно, что Казань выплачивает достаточно крупную сумму, почти как в Нарьян-Маре. Учитывая то, что жизнь в Татарии, то есть на средней полосе вообще, не такая дорогая, как в НМ, к примеру ,или в Москве. Может, там правительство местное свои доплаты её даёт. На всей средней полосе зарлаты невысокие и уровень жизни одинаков, потому меня сомнения и одолевают.
Если б действительно платили по 5 тыщ - было бы чудесно, а так - и на взятку в детский сад денег нет, и с работы нет. Я решила на следующего ребенка взятку просто копить)) Не такие большие взятки у нас, как в крупных городах, самая большая, что я слышала, по северодвинску была - холодильник купили в детсад.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Фев 2012, 00:34 | Сообщение # 112
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

indigos, нам бы в ясли попасть и было бы вообще прекрасно. А так увы, придется сидеть в очереди

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Фев 2012, 00:48 | Сообщение # 113
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Anabel, у меня тут под боком садик, там родственница работает, так в её группе ребенку одному было 1 год и 4 месяца. Ну стоппудей по блату попали. Вот если б у меня ребенок на 1 месяц раньше родился, а ещё лучше на 1,5, он бы уже с сентября ходил в ДС. Яслей у нас как-то тут не наблюдается (или они в том же здании где и ДС?
Я уже не представлю, что с другими детьми в будущем буду по 2,5 года сидеть дома...
так что, только взятки... взятки... При большом желании я эти две тыщи компенсации за два дня заработаю, но с ребенком дома сидя это нереально почти.
Попробовать чтоли сунуться куда-нибудь, да весной ребенка устроить в детсад?
ИНтересно, вот это реально?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Фев 2012, 01:06 | Сообщение # 114
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (indigos)
я эти две тыщи компенсации за два дня заработаю, но с ребенком дома сидя это нереально почти.

вот именно. я уже начинаю просто с ума сходить от безделья

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Фев 2012, 19:28 | Сообщение # 115
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (indigos)
уже не представлю, что с другими детьми в будущем буду по 2,5 года сидеть дома

а куда нам деться? Вот и сидим дома.Вот бы в 3 года в садик попасть.......уже чудо

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 21:56 | Сообщение # 116
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (Nadezda)
-Справка с места жит-ва о совместном проживании ре с родителем (действительна 1 месяц).

девочки,может не по теме.мы с мужем в приморском районе прописаны,живем в городе,в садик тоже в городе в очередь стоим..вопрос где и как вообще берется такая справка и как быть,если прописка не городская у родителей.может кто с таким сталкивался. у меня из идей только временную регестрацию сделать по месту жительства

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 23:41 | Сообщение # 117
МэриПопинс
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2712

Quote (Olik)
.вопрос где и как вообще берется такая справка

ре где прописан?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 14:04 | Сообщение # 118
osa
Мама-гуру
Проверенные

Olik, все зависиь от прописки малыша

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 14:13 | Сообщение # 119
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

ребенок с нами прописан,в приморском районе.но в очередь то мы стоим в городе. в заостровский садик нас бы и с 1,5 взяли

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 14:21 | Сообщение # 120
osa
Мама-гуру
Проверенные

Olik, ты хочешь чтоб ребенка взяли в городе в садик? Тогда надо прописку ребенку менять.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад (Закон подписан и принят!)
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход