Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 18 из 21«12161718192021»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад (Закон подписан и принят!)
Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 09:18 | Сообщение # 171
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Lenka)
Вычитала,что ведется сбор подписей против отмены пособий.Вот только куда подходить нет инфы.

Посмотри здесь http://vk.com/arhdetsad

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 10:50 | Сообщение # 172
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Quote (Lenka)
про обещание забудут

Во-во. Не, я могу понять отмену такой и без того мелкой суммы, но правительство области сделало бы хотя бы какие-нибудь льготы - уменьшило стоимость коммунальных услуг, к примеру, именно тем семьям, у кого маленькие дети. Или ещё что-нибудь. А то ещё смешно получается у семей со статусом малоимущих: трое малышей, работает один только папа, и на его одну зарплату живут 5 человек - как минимум 5. Так ещё сто порогов обить надо, чтоб собрать документы, подтверждающие статус такой семьи, и эти же документы действительны полгода (ну государство, видимо, боится - а вдруг мама работу найдёт, и тогда семья уже будет многоимущая). Про льготы многодетным я и вовсе молчу - я ещё ни от кого не слышала, чтоб государство что-то (читай: хорошее) дало таким семьям.

Quote (Lenka)
денюжки эти они уже сейчас пристроят в "нужное"место

Ага. Денюжек >1,5 млн в год получается :) Чего ж добру зря пропадать?!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 18:21 | Сообщение # 173
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Подпись свою можно поставить в Няня-КЛУБЕ на Ломоносова 270 к.1 или Советская 11 к.1.

До 12 октября С 8 до 18 кроме тихого часа с 12 до 15.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 19:54 | Сообщение # 174
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Вот такие вот мамы и бабушки (Елена Рубан) у нас -зла не хватает 0691 0691
http://29.ru/text/newsline/574947.html

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 20:20 | Сообщение # 175
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Я понять не могу такой вещи - как региональный закон может в своем же регионе стать важнее федерального? Правительство области просто не имеет права федеральный закон отменить!

Это как бы никто не учитывает что ли?

Руабн по идее права, да только нам детские сады нужны не через 3 года (это ещё в лучшем случае), а сейчас. И сейчас места никто предоставить не может, так о чем может идти речь? Ни детсада сейчас, ни денег сейчас. А всё на «потом».

загрузка наград ...
Дата: Ср, 10 Окт 2012, 22:03 | Сообщение # 176
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Девочки, будем бороться!Пока начнём со сбора подписей.У меня Няня-клуб под боком,обязательно схожу поставлю подпись.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 00:19 | Сообщение # 177
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (indigos)
Я понять не могу такой вещи - как региональный закон может в своем же регионе стать важнее федерального? Правительство области просто не имеет права федеральный закон отменить!

Это как бы никто не учитывает что ли?

А разве выплаты были введены федеральным законом?
по-- моему, ничего подобного. Областным от щедрот были введены, областным и отобрать хотят. Федеральным предусмотрено обеспечение места в детсаду, но не компенсация за его отсутствие.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 09:49 | Сообщение # 178
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

А если все мамки резко в суд подадут, что бы место предоставили в ДС, что они тогда делать будут?

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 10:56 | Сообщение # 179
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Maroussia, все верно,эта компенсация была введена на региональном уровне.Субъекты РФ решают проблему с д/садами самостоятельно,в каждом регионе свой размер компенсации,у нас 2 тыс.,в каких-то регионах 4 тыс.Если они не могут обеспечить детей д/садами,значит компенсируйте.А у нас получается ни компенсации,ни д/сада.Все в суд пойдём!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 12:44 | Сообщение # 180
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (Lubasha)
А если все мамки резко в суд подадут, что бы место предоставили в ДС, что они тогда делать будут?

Да ничего не будут делать. В Мэрии сколько решений не исполнено по предоставлению жилья взамен аварийного, и что? и ничего. Вины муниципалитета нет, к ответственности за неисполнение решений привлекать некого. Моральный вред в такой ситуации тоже не взыскать.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Выплаты родителям детей с 1,5 до 4 лет, не посещающим м.сад (Закон подписан и принят!)
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход