Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 1 из 11
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Компенсационные выплаты по договорам Госстраха РСФСР (Компенсационные выплаты по договорам до 1992 года)
Компенсационные выплаты по договорам Госстраха РСФСР
Дата: Чт, 29 Сен 2011, 18:59 | Сообщение # 1
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Как получить компенсационную выплату.

Необходимо определить, подлежит ли ваш договор накопительного личного страхования компенсации.
— Договор должен относиться к одному из следующих видов страхования: смешанное, детское, свадебное, пенсионное.
— Далее необходимо обратить внимание на дату начала страхования, и если договор заключен до 1 января 1992 года и действовал на эту дату, то ваш договор подлежит компенсации.

I. Для получения компенсации, необходимо оформить заявление на выплату компенсации.

II. Приложить к заявлению следующие документы:

1. Один из документов, подтверждающих наличие договора страхования:
— копия страхового свидетельства;
— копия квитанций об уплате взносов (только первый и последний месяцы уплаты взносов);
— копия справки о начислении 40 % компенсации;
— оригинал справки с места работы о перечислении страховых взносов из заработной платы.

Если указанные документы отсутствуют, то необходимо заполнить ВСЕ поля установленной формы заявления.

2. Копию паспорта (2, 3 и 5-я страницы);
3. Документ, подтверждающий изменение ФИО (при необходимости).
4. В случае, если за выплатой компенсации обращается наследник страхователя или застрахованного, то к вышеперечисленным документам необходимо приложить:
— Копию свидетельства о смерти страхователя / застрахованного;
— Один из документов, подтверждающих право вступления в наследство:
a) Копия Свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию (может содержать сведения либо о всем (о доле) имуществе умершего, либо о наследовании страховой суммы по договору накопительного личного страхования);
б) Копия постановления нотариуса (до истечения шести месяцев со дня открытия наследства);
в) Копия решения суда, в котором подтверждается право наследника.

В случае отсутствия документов из пунктов а) и б) необходимо обратиться в нотариальную контору по месту прописки умершего, для оформления запроса нотариуса о расчете суммы компенсации. Запрос, направляется нотариусом в Расчетный центр компенсационных выплат г.Рязани (РЦКВ). РЦКВ подготавливает и направляет справку нотариусу. На основании справки из РЦКВ, нотариус оформляет наследнику(ам) Свидетельство о праве на наследство по договору накопительного личного страхования.

III. Весь пакет документов необходимо самостоятельно направить по почте в Расчетный центр компенсационных выплат (РЦКВ) по адресу:
390046, г. Рязань, ул. Введенская, дом 110.

Источник.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 29 Сен 2011, 20:40 | Сообщение # 2
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

То есть в пункте 1 можно допустим только справку с места работы? А далее по списку? Просто у меня мама только её взять может. остальных док-тов мы не нашли

загрузка наград ...
Дата: Чт, 29 Сен 2011, 23:02 | Сообщение # 3
osa
Мама-гуру
Проверенные

Anabel, какие именно документы у тебя есть?
Лично у меня было само страховое свидетельство,других справок не понадобилось.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 29 Сен 2011, 23:56 | Сообщение # 4
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

В общем случай такой. Мама платила страховые взносы из з/п на меня. То есть как бы страховала мое здоровье. Была даже какая то книжка. Она меня послала с ней в с/б. Там её у меня забрали и дали новую. Компенсацию выплатили 200 рублей. Вот и думаю,что это? Ведь мама платила каждый месяц. Поэтому ничего кроме справки с места работы и копия паспорта. ФИО мама не меняла. Пункт 4 нам не подходит

загрузка наград ...
Дата: Пн, 10 Окт 2011, 21:54 | Сообщение # 5
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Quote (Anabel)
Была даже какая то книжка. Она меня послала с ней в с/б. Там её у меня забрали и дали новую. Компенсацию выплатили 200 рублей. Вот и думаю,что это?

Anabel, как я поняла , что это дополнительная компенсация, помимо той что нам выплачивали в 2000-х.
osa, Людмила а если у нас вообще нет документов, не осталось ничего, все забрал госстрах при выплате предыдущей компенсации в 2000-м. а справку с работы отца не знаю как добыть, тк не можем найти предприятие в котором он работал когда удерживали из зп за страховку. в архив звонила сказали оно существует но под каким названием не известно 045
где узнать про документы госстраха, у них наверно базы должны остаться?

Сообщение отредактировал Lelik_133 - Пн, 10 Окт 2011, 21:56

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Окт 2011, 08:57 | Сообщение # 6
osa
Мама-гуру
Проверенные

Lelik_133, это сделать очень сложно......в Архангельске находятся только филиалы,а головное в Рязани,поэтому копии документов из архива достать вообще не реально.А само свидетельство тоже забрали?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Социальная поддержка семьи » Компенсационные выплаты по договорам Госстраха РСФСР (Компенсационные выплаты по договорам до 1992 года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход