Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 2«12
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Прописка новорожденного ребенка (Сроки, нормативно-правовая база и т.д.)
Прописка новорожденного ребенка
Дата: Пн, 05 Мар 2012, 20:07 | Сообщение # 11
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Спасибо большое Масянька 00

Очень интересовал еще вопрос о том нужно ли свид-во о приватизации. Масянька, ты написала что тебя просили предъявить. Хотя вообще вроде не положено чтоб спрашивали. У нас это больной вопрос- муж прописан у его мамы.Но доли не имеет. Мы хотим когда малышка родится к мужу ее прописать, и конечно не хотелось бы умолять ее дать свид-во о приватизации(у нее пунктик-она не хочет чтобы в кв.были прописаны дети). Странно что такое св-во требуют, ведь по закону надо принести только паспорта по месту прописки одного из родителей и св-во о рождении ребенка.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Мар 2012, 12:33 | Сообщение # 12
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Mariuwka, ну у нас тоже никаких свидетельств на квартиру не было с собой (не знали, что они нужны), дак там тётя поворчала и без них всё сделала 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Мар 2012, 14:52 | Сообщение # 13
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

У нас документ о приватизации не просили.У меня все делал муж, я вообще ни куда не ходила.Он просто с моими ходил документами и все.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Мар 2012, 16:03 | Сообщение # 14
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

О. Ну тогда вообще замечательно 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Мар 2012, 16:55 | Сообщение # 15
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Quote (osa)
У нас документ о приватизации не просили

а у нас просили обязательно,сказали без него не пропишут РЕ, я даже к родителям своим, где была я прописала всю свою жизнь не могла прописать РЕ 084 зав.паспортным столом сказала что раз родители собственники, а я просто прописана обязательно их согласие!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Мар 2012, 19:38 | Сообщение # 16
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Lelik_133
084
Это незаконно просто. я тут сегодня для подстраховки спросила и даже законом определено, что даже если собственник не согласен, то все равно в его квартиру можно прописать малыша если там прописан оди из родителей. Вплоть до суда. Так что я уже спокойна.Даже если в паспортном столе начнут требовать, подам в суд.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 07 Мар 2012, 18:34 | Сообщение # 17
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Quote (Lelik_133)
зав.паспортным столом сказала что раз родители собственники, а я просто прописана обязательно их согласие!!
у нас собственником квартиры является брат мужа, но в паспортном о нём даже не заикались 045
но когда меня прописывали в квартиру бабушки требовали письменного согласия всех, кто там прописан (это было в 2005 году) 084
но у нас разные округа, может от паспортных столов зависит 04 каждый свои правила устанавливает 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Окт 2012, 16:17 | Сообщение # 18
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Девочки, подскажите, а сколько по времени происходит прописка? и получается, что на время прописки забирают паспорта? дают ли хоть что нибудь взамен?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Окт 2012, 22:01 | Сообщение # 19
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (Lerunsia)
Девочки, подскажите, а сколько по времени происходит прописка? и получается, что на время прописки забирают паспорта? дают ли хоть что нибудь взамен?

Законодательством не установлен специальный срок для постановки на регистрационный учет новорожденного ребенка, поэтому следует ориентироваться на общие для таких случаев сроки. При регистрации по месту жительства - это 7 дней со дня подачи документов.
Quote (Lerunsia)
дают ли хоть что нибудь взамен?

вы можете попросить справку о том,что паспорта у вас изъяты (но это только по требованию)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Окт 2012, 22:34 | Сообщение # 20
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

osa, спасибо)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Прописка новорожденного ребенка (Сроки, нормативно-правовая база и т.д.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход