Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Обмен полиса ОМС
Обмен полиса ОМС
Дата: Ср, 03 Фев 2010, 01:37 | Сообщение # 11
Natalik
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 65

Малышка нормально перенесла))) У нас вся процедура заняла всего пару минут. Мы быстро зашли, протолкнулись через кучу людей и встали перед самыми деверьми. И зашли сразу же. Даже никто не пискнул, что без очереди. Видно, не одни мы такие наглые)) 6859
За нами девушка заходила с ребенком, наверно около полугода, так её сразу же вперед протолкнули, сказали, что там же написано "С детьми вне очереди"

Так что советую барть детишек - и в путь.

В поликлинике сегодя прочитала, что старый полис действителен до 31 января 2010 г. Но думаю, со старым примут все равно. (Я по беременности наблюдалсь 2 месяца со тарым полисом, просроченным на 2 года)))) И ничего, принимали, только каждый раз напоминали)

На счет СНИЛСа. Он нужен приобмене полиса в том случае, если он есть. Если его нет, то полис обменяют так.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 03 Фев 2010, 10:51 | Сообщение # 12
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Natalik)
На счет СНИЛСа. Он нужен приобмене полиса в том случае, если он есть. Если его нет, то полис обменяют так.
5

Для неработающих нужно еще предоставить трудовую книжку

Сообщение отредактировал вичка - Ср, 03 Фев 2010, 11:21

загрузка наград ...
Дата: Ср, 03 Фев 2010, 17:43 | Сообщение # 13
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Зачем стоять такую очередь?????Мы вчера ходили на плановый к педиатру и муж за 5 мин сбегал и новый полис нам принес пока мы очередь свою ждали КРАСОТААААААА! На Приорова 6 идите там ни души!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Янв 2011, 14:43 | Сообщение # 14
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

По поводу полисов. Вспомнилось. Ездили получать вместе с мужем, двухлетним и малышкой - документы оформляли кучей - СНИЛС получали, полис, паспорта с прописки и кучу справок. Зашла, там народу - несколько мужичков сидит. Спросила, кто первый, говорю: я с маленьким. Они хихикают: мы не видим, предложила на улицу выйти, в машине посмотреть - там целых двое. Пропустили сразу. Интересно, как в этом году с полисами будет - при выборе медкомпании. 01

загрузка наград ...

Дата: Вс, 02 Янв 2011, 18:48 | Сообщение # 15
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

в этом году полис полученный в 2010, действует в течении всего 2011года с обменом можно не торопиться

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Янв 2011, 19:17 | Сообщение # 16
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

я так поняла из нового закона, что поменять медучреждение можно будет только я ноябре 2011, т.е. фактически весь год правило о выборе действовать не будет

загрузка наград ...
Дата: Вс, 02 Янв 2011, 21:57 | Сообщение # 17
Лара
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 649

Quote (osa)
в этом году полис полученный в 2010, действует в течении всего 2011года с обменом можно не торопиться

Это хорошо..

загрузка наград ...

Дата: Вс, 02 Янв 2011, 23:39 | Сообщение # 18
Пакимошка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 692

Quote (osa)

Я 31 детЁныша к педиатру записывала, в рег-ре висит объявление, что до мая месяца полиса менять не будут 01

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!! И плевать, что это неправда!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 07 Янв 2011, 08:53 | Сообщение # 19
ShuShu
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 157

Слышала по радио объявление, что все нынешние полисы будут действовать до тех пор, пока их не заменят полисом единого образца. А по телевизору в новостях говорили, что собираются прошерстить все страховые кампании и у некоторых приостановить лицензию.
загрузка наград ...
Дата: Сб, 08 Янв 2011, 12:46 | Сообщение # 20
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Если полис выдан был до 31.12.2010,он и сейчас действителен,значит?
а то я собираюсь ехать сегодня менять(дозвониться не могу...)
Нам в пн надо на УЗИ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Обмен полиса ОМС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама