Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Водительское удостоверение (поменять)
Водительское удостоверение
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 11:28 | Сообщение # 1
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

Интересуюсь где найти инфу какие документы нужны для смены водительского удостоверения и стоимость замены(что то у самой не получилось найти в инете):
-при смене фамилии
-по истечении срока действия

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 12:17 | Сообщение # 2
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Quote (Katarima)
-по истечении срока действия

Меняла в октябре, так что здесь помню хорошо 00
1. Проходишь медкомиссию, чтобы получить справку (если нет действующей). Справка обязательна.
Я проходила в Приморской поликлиннике, поскольку сразу можно пройти и нарко и психа заодно, а то если в УВД проходишь, то там без них, нужно дополнительно ехать к этим врачам. Врачебная комиссия заняла минут 15 на все (окулист, ЭКГ, анализ крови), а к психам пришлось постоять в очереди. Комиссия каждый день с 16-00. Стоит около 800 рублей + за психов отдельно.
2. Оплачиваешь госпошлину за замену вод удостоверения. Мне сказали, что можно оплатить и в ГАЙ, но не ведись на это!!! Там очередь сумашедшая - я потеряла больше часа времени (самое времяемкая процедура), каждого человека обслуживают минимум минут по 7-10, поскольку оформляют еще и документы по оплате комиссии за оформление квитанций на госпошлину (дурдом). Проще зайти в любое отделение Сбера и сказать, что нужно заплатить госпошлину за замену прав (вроде около 150 рублей) и уже ехать с готовыми квитанциями.
3. Нужно сделать фото. Я делала прямо там на первом этаже. Взяли 200 рублей, заняло 5 минут.
4. Едешь в ГАИ на Московском - лучше с утра - я ездила к 9-30 народу было мало на сдачу документов - в основном все стояли в кассу на оплату (в том числе и я). - Сдаешь документы - медсправку, права, подтвержадющие документы об окончании курсов, фото, паспорт, св-во о браке, если менялась фамилия в окошечко на втором этаже в конце направо. Ждешь минут 30, когда пригласят к другому окошечку, расписываешься в правах, тебе их тут же ламинируют и выдают.

Quote (Katarima)
-при смене фамилии

Алгоритм тот же только без медсправки, она не нужна.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 17 Мар 2010, 13:05 | Сообщение # 3
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Belka)
подтвержадющие документы об окончании курсов,

а это что и если их нет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 13:12 | Сообщение # 4
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Quote (Belka)
Проходишь медкомиссию, чтобы получить справку

знаю в клинике "Доктор Соран" проходишь сразу комиссию с психологом и наркологом за час,а то и меньше-сестра проходила и муж недавно-1000руб

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 13:13 | Сообщение # 5
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Quote (Belka)
-при смене фамилии Алгоритм тот же только без медсправки, она не нужна.

точно не нужна справка??

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Мар 2010, 21:08 | Сообщение # 6
Belka
Супер-мама
Проверенные

Quote (Katarima)
точно не нужна справка??

Если меняешь права из-за смены фамилии, то мед справка тебе не нужна. Новые права выдадут до окончания срока действия старых. А если сразу захочешь и права продлить, поскольку подходит срок у старых, то тут нужна будет справка.
загрузка наград ...

Дата: Чт, 18 Мар 2010, 10:38 | Сообщение # 7
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Belka, а ты делала само удостоверение по-старому образцу или пластиковой карточкой?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 11:46 | Сообщение # 8
Belka
Супер-мама
Проверенные

Я делала по-старому.
Когда я меняла осенью международные права, которые размером с банковскую карточку, не делали. Могу ошибаться, но и сейчас их вроде не делают, так что все меняют на обычные.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 11:52 | Сообщение # 9
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Quote (Belka)
но и сейчас их вроде не делают

сказали,что вроде бы опять появились 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Мар 2010, 12:37 | Сообщение # 10
Belka
Супер-мама
Проверенные

я по любому бы делала по-старому образцу. Стоит дешевле, а заграницей водить машину я не собираюсь. Смысл переплачивать?
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Оформление документов » Водительское удостоверение (поменять)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск