Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Беременость и отрицательный резус-фактор (лишняя головная боль для беременной)
Беременость и отрицательный резус-фактор
Дата: Пн, 31 Май 2010, 20:04 | Сообщение # 1
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Всю жизнь жила-жила и не зналя, что у меня отрицательный резус-фактор пока не забеременела. У мужа положительный, соответсвенно у нас конфликт. Заганяли сдавать кровь каждый месяц на антитела. Прочитала о нем в литературеи и о ужас!...может быть выкидыш гемофелия желтуха у новорожденного и ему требуется срочная реанимация. Чтобы избежать всех этих проблем надо делать иньекцию иммуноглобулина во время беременности и в течение 72 часов после родов. В ж/к обещали сделать, но все позабылось гинекологом. Так и пошла рожать. В роддоме сказали надо покупать самим иньекцию, а цена у нее не маленькая - 13100! И достать ее можно только в аптеке в самойловском роддоме и то если повезет. Если ее не вколоть, то о втором ребенке можно забыть-очень рикованно. Учитывая, что рожала в январские каникулы, проблема стояла очень остро.
В итоге нескзанно повезло, что родилась девочка и ей передался мой отрицательный резус. А так не знаю что и делала бы...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 31 Май 2010, 20:33 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Да, это усложняет беременность! Моя одноклассница также узнала об отрицательном резус-факторе, когда забеременела - была очень удивлена. У ее родителей у обоих положительный и она даже и подумать не могла, что они так "постарались". Тоже, бедная, каждый месяц кровь на антитела сдает...
Вот про инъекции такие (дорогущие-жуть 084 ) слышу впервые... Как все сложно, оказывается! Поневоле радуюсь, что у меня положительный резус-фактор girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 31 Май 2010, 20:37 | Сообщение # 3
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (ХотЁнка)
Вот про инъекции такие (дорогущие-жуть ) слышу впервые... Как все сложно, оказывается

Хочу написать историю своей сестры -двойняшки.У нее тоже отрицательная 3 группа (узнала во время беременности),а у меня 3+.Тоже кучу сдавала анализов.А инъекцию дочке сделали бесплатно,хотя деньги муж в роддом принес(10тыс).Она спросила,куда заплатить ,но врач ответил,что все это делается бесплатно,т.к. на руках сертификат.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 31 Май 2010, 20:42 | Сообщение # 4
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

У нас с мужем аналогичная ситуация, все правда не так радужно - у Насти есть этот гадкий белок Rh. 04
В Самойловском делают после родов бесплатно, только надо напоминать, пока не сделают до победного!!
К следующей беременности надо бы сдать кровь на титр антител, если по уму действовать. Многое от состояния плаценты зависит, соответственно от здоровья матери.
Мы на этот счет более спокойны, даст Бог и дальше рожать будем. 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 31 Май 2010, 21:12 | Сообщение # 5
ЛИСЕНКА
Активист
Проверенные

Ответов: 477

а мне очень повезло у меня вторая отрицательная а у мужа четвертая отрицательная так што без проблем на антитела сегодня только первый раз здала. 01 01 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Июн 2010, 14:54 | Сообщение # 6
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

У нас с мужем тоже резус-конфликт. Первый раз слышу о том, что инъекция платная, надо уточнить у гинеколога.

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Июн 2010, 19:11 | Сообщение # 7
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Сама видела как-то в аптеке роддома самойлоского как мужчина покумпал для невестки иньекцию. Пока лежала в областном наша врач, курирующая палату, сказала -надо срочно покупать заранее. Но я уточнила у заведующего отделением и он сказал заранее не покупать-вдруг будет отрицательный резус и у ребенка, тогда она не нужна. Так и получилось.
А насчет оплаты...В женской консультации ничего не говорили о покупке-думала бесплатно вколют. Но так и не вкололи. Муж звонил, узнавал у заведующей в самойловском роддоме, кто должен покупать иньекцию-сказали делают бесплатно. Это подтвердили и в страховой медицинской компании. Однако в областном нужно было покупать-бесплатно не делают. Оказалось закупают в начале года роддома некоторую часть иньекций и делают, может быть, бесплатно, но она быстро кончается. А остальные за деньги. nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Июн 2010, 19:20 | Сообщение # 8
ЛИСЕНКА
Активист
Проверенные

Ответов: 477

закупают в начале года роддома некоторую часть иньекций и делают, может быть, бесплатно, но она быстро кончается. А остальные за деньги.
ну да так и есть у меня знакомая год назад в самойловском лежала роддом был переполнен и после родблока мамочек ложили в гинекологию а не в послеродовое отд.дак ей просто забыли иньекцию сделать пока она сама не настояла веть делают в первые 72 часа дак ей пришлось самой покупать хотя сперва обешали бесплатно,но они закончились как ей сказали.вот так еше бывает.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Июн 2010, 19:55 | Сообщение # 9
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Ой, чувствую я, девочки, что, так как рожать мне в конце года, не достанется нам уже ничего 5

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Июн 2010, 20:06 | Сообщение # 10
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Раньше говорят была за 5 тыс. на станции переливания крови, а теперь только в самойловском роддоме, да и то за ней надо побегать. Кстати, как мне сказал заведуюий в областном роддоме, все услуги беременной должны предоставляться бесплатно. Если вас отправляли платно к врачу, например, в Доверие, собирайте чеки и главное направление от врача из ЖК и прямо в медицинскую страховую компанию. Там должны оплатить, как мне сказал заведующий. Сама ходила платно 2 раза, но, к сожалению, не знала этого и направления у меня не осталось на руках. Но если бы нам пришлось покупать иньекцию, муж подал бы документы в страховку, а там сказали, он узнавал, что будут судиться с роддомом и вернут эти деньги.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Беременость и отрицательный резус-фактор (лишняя головная боль для беременной)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения