Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 4«1234
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Гинекологи - польза или вред?
Гинекологи - польза или вред?
Дата: Чт, 31 Май 2012, 13:59 | Сообщение # 31
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

indigos, и на узи не собираетесь ходить? Вообще у меня о севской жк (которая на Ломоносова, не знаю,есть ли там еще) тоже плохие воспоминания, я там наблюдалась во время учебы в универе, какие-то стервозные бабки мне там вечно попадались. Если хотите, я поспрашиваю у знакомых, кто поадекватнее..

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 00:38 | Сообщение # 32
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Violetka, на узи - как получится. Мне будет смешно ,если приду в первый раз на прием и мне, выписав кучу бумажек на анализыв, не дадут направление на узи по причине того, что не вовремя. Не знаю, как в Архангельске с этим делом, но здесь строго три раза - не успела сходить на 12 неделе (или во сколько там впервые?) - всё, жди другого узи, в 20 с лишним недель.
Я в сентябре отдам ребенка в детсад, пойду в ЖК на учет вставать, там и узнаю кто на каком я теперь участке и кто у меня врач. Если не понравится - буду по субботам ходить, к любому врачу, да и собираюсь-то только самые анализы необходимые сдавать.
А всяких терапевтов - ууу... Как вспомню, что просидела в очереди беременная 3 часа среди прокуренных стариков и больных бабок и меня приняли последнюю, измерили давление и слушали сердце, так мне аналогичный визит в этот раз нафиг нужен. Ради чего?
Не было бы у нас дурной [читай: бесплатной и хамской, с кучей потерянного времени в очередях] системы медобслуживания - отношение было бы другим. К любым врачам. Я столько случаев хамства на своем и родительском опыте знаю, что проще заплатить. Млин, я опять тут разглагольствую, как всё плохо и как я всё это не люблю :)

В первую беременность я первое узи откровенно проспала и нагло не пошла)) И ничего - карапуз родился нормальный. Мне узистка на втором плановом так по животу била кулаком, что у меня слёзы из глаз лились. Вот к чему такое живодерство? В областном перед родами меня никто не бил по животу, делая узи. Я не считаю узи самым необходимым анализом и самое последнее, на что я пойду - будет именно узи. Хорошее здоровье мне позволяет не волноваться и родить здорового ребенка.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Июн 2012, 01:15 | Сообщение # 33
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

indigos, мне бы ваша уверенность)))) даже немогу понять похвально это или наоборот.
у меня конечно в жк слава богу хоть и врачиха мымра но следит за всем тщательно на узи направляют в любом случае опоздала или нет . и все анализы в отдельных кабмнетах только для беременных как и терапевт исключительно для беременных. это все удобно и очередей избегаешь и ненужных контактов с больными пациентами.
а вот что касается на узи в последнюб очередь тут я конечно бы не согласилась. но наверное потому что я сама медик по образованию и много чего видела в институте на практике и в роддомах и моргах. на этой почве я на узи как на праздник. и всегда очень выбираю узиста чтоб все тщательно проверяли все ли там в порядке. чтобы вовремя принять меры и тд. без узи я бы себе такого нафантазировала что ужас. фантазия у меня богатая. а так как то спокойнее.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июн 2012, 13:27 | Сообщение # 34
indigos
Супер-мама
Проверенные

Vasisa, ага, я слышала про такое, что в медиков с первого курса сразу же вдалбливают про патологию, патологию, патологию.
У меня врачиха (бывшая) одной девушке на приеме сказала: "У вас анализы плохие. Почему?".
девица в шоке была - она к врачу пришла, а та её сама спрашивает, почему это у неё анализы плохие. Мне она путевого вообще ничего не говорила, а последние недели 4-5 я вообще в ЖК не заявлялась.

Почему-то в Европе и на западе беременные в последние месяцы сдают анализы раз в 2 недели, а у нас раз в неделю.

А ещё российские врачи "нравятся" своим подходом к курящим (я не курю, но от курящих слышала): рекомендуют не бросать! Потому что у ребенка якобы будет шок и родится даун. Я сижу и думаю - во всех цивилизованных странах все бросают и врачи наказывают строго-настрого, а нашим медикам - пофиг. Правильно, потому что врач пронаблюдал до родов беременную, а с проблемами ребенка (диатез это ещё минимум что может быть) будет мучиться даже не врач-педиатр, а сама мать. Вот откуда у врачей-гинекологов такой подход к курению?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июн 2012, 14:05 | Сообщение # 35
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (indigos)
рекомендуют не бросать!

Не знаю-не знаю, сколько не встречала гинекологов, все однозначно против курения во время беременности, помню в роддоме одна будущая мамочка призналась, что курит, так врач аж из себя вышел, говорит себя не жалеете, так ребенка-то зачем гробите, тк во время курения возникает спазм сосудов и соотв-но ребенок страдает от гипоксии. Жаловался, что устал гонять беременных из курилки((
indigos, Вам вообще хороших врачей не попадалось в жизни? Как-то все нерадостно у Вас в постах, аж грустно становится.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июн 2012, 18:39 | Сообщение # 36
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

А я такое мнение, что гинекологи советуют резко не бросать при беременности слышала, но почему то только от курильщиков, а от врачей всегда категорическое нет. Может, это курильщицы специально такое придумали или перефразировали мнение какого-нибудь врача, который сказал что-то такое, но совсем не в том смысле - ведь всегда слышится то, что хочется

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Июн 2012, 23:49 | Сообщение # 37
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

indigos, я не спорю что анализы можно сдавать реже. я тоже так считаю. я бы сдавала на первых парах когда узнала что беремегна. а еще лучше до если беременность планированная и потом не чаще раза в месяц.
а про врачей мне много попадается плохих. но это не говорит о том что от них один вред и все они тупые и нельзя ходить к врачу. просто надо выбирать и самой тоже не тупить, быть более любопытной и внимательной к себе. хорошие врачи есть, есть просто золотые.
а вот про поологии нам с 1 курса никто не вдалбливал)))) может для нас было исключение))) я просто считаю никто не застрахован и надо всетаки следить за здоровьем. его не купишь.
легко рассуждать когда вас это не касается. у меня у знакомых есть детки инвалиды, поверьте это очень больно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Июн 2012, 11:27 | Сообщение # 38
indigos
Супер-мама
Проверенные

Violetka, да конечно, мне попадались хорошие! И таких людей очень много. У меня и родственники-врачи - ангелы просто! А вот гинеколог бывший - так там совсем клин (это и сестра моя говорит, и ещё одна родственница. наблюдавшаяся по участку у этого врача, да и не только мы такого мнения). Я хотела поменять врача, мне посоветовали одну даму, так та прямо при заведующей наорала на меня, что она никого не возьмет на учёт. Как такой доверить себя? Брр. (просто здесь в тему о гинекологах высказалась именно о них).
У меня, наверно, сейчас период такой "злой" - я безумно хочу спать, вот и злюсь на своего гинеколога до сих пор кстати :)
Что удивительно после ЖК: все детские врачи (и специалисты, и педиатры) люди очень вежливые и воспитанные. Для меня было просто удовольствие общаться с ними.

Очень радует, что вы пишите про врачей, негативно относящихся к курению. Я с одной девушкой тоже общалась на эту тему (она сама курит) и у её подруги, курящей всю беременность, ребенок после рождения страдал жутким диатезом. Я знаю, что это такое - у меня сестра болела им. Мама пошла работать маляром в те годы, и всё сказалось на ребенке.
ПРо больных детей я писать не буду - слишком деликатная тема, но поверьте, что я понимаю, каково это. Я на себе испытала подобное (но у меня, ложное, как выяснилось, было всё). Но нервы не выдерживали на тот период, жить не хотелось, что же говорить про деток...

Vasisa, я бы тоже сдавала раз в месяц - меня такой расклад устраивает полностью. Так позвонят! А сами врачи ещё и нарявкают, чего это я не прихожу в назначенное время. Ещё и угрожали мне, что сертификат не дадут. Сами сидят на неустановленных обедах по 40-50 минут, жди их в коридоре просто так, и тебе же ещё и люлей за это подарят. Недавно выяснилось, что если на меня донесут в органы опеки, и я ещё не посещаю ЖК при беременности, так это также наложит свой отпечаток, и вклеймят мне, что я плохая мать. Аж выводит из себя такое отношение общественности - даже жить не дают в свое удовольствие. Не прикапывались бы, то я была бы счастливой беременной женщиной, а так я - безумно недовольная беременная))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Ноя 2016, 20:46 | Сообщение # 39
Josephdouse
Молодая мамочка
Пользователь

Ответов: 90

Главная распродажа года 11.11.16! Распродажа, которую ждали весь год. На сайте AliExpress! Не пропустите! 11-го ноября - Всемирный день шоппинга. Многие интернет-магазины "отмечают" этот день громадными скидками и Али не исключение. Так что, если давно присмотрели себе что-то на этой площадке, самое время покупать. Не пропусти скидки до 90%

[URL=https://vk.cc/5OkFM5 - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads....IMG - [/URL -
Самая ожидаемая и крупнейшая распродажа планеты ! Крупнейшая распродажа планеты 11.11 Распродажа 11.11.2016 на Алиэкспресс - распродажа, которую ждут целый год. Распродажа 11.11.2016 на Алиэкспресс – ежегодная распродажа, которую миллионы покупателей ждут с огромным нетерпением 11 ноября. Эту дату можно причислить к самым крупным и ожидаемым распродажам в рамках интернет пространства. Фактически, эта распродажа представляет собой праздник в честь всемирного дня шопинга.
[URL=https://www.facebook.com/shopledi - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads....IMG - [/URL -

[URL=https://vk.cc/5OkBXj - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads....IMG - [/URL -

[URL=https://vk.cc/5Ohjw1 - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads....IMG - [/URL -

https://www.facebook.com/shopledi Click here!..

Шоппинг онлайн интернет магазин - styles-shop.ru [url=http://styles-shop.ru]Шоппинг онлайн интернет магазин - styles-shop.ru!..[/url]
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Гинекологи - польза или вред?
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход