Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) (кто-нибудь может поделиться опытом?)
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)
Дата: Пн, 21 Сен 2015, 00:27 | Сообщение # 581
федиркина
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

я тоже делала. Выбирала московскую клинику, так долго ждала эту беременность, что хотелось чтобы всё прошло как можно лучше, никаких денег не жалко. Клинику мне подсказали на этом сайте http://www.eko-blog.ru/kliniki.html, можете и вы поспрашивать
загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Сен 2015, 22:01 | Сообщение # 582
Жека
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

да, вам лучше почитать где-то об этом, потому как один только перечень анализов полдня придется печатать

Сообщение отредактировал Жека - Вт, 22 Сен 2015, 22:01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Сен 2015, 15:08 | Сообщение # 583
Ladysia
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 15

Цитата Василиса ()
Ух ты, повезло же Вашей подруге, удача с первого же раза! пусть растут здоровенькие! У моей подруги два пролёта уже было(((
Она заслужила на такое счастье, многого в жизни натерпелась.
Цитата Andreiyarh ()
У неё одна почка ( боюсь, что не выносит)
Усыновите ребенка, если опасаетесь за жизнь жены.
Цитата КолючКа__ ()
Крутцова, врач из Евромед Инвитро, реально чудеса творит, очень щепетильно к вопросу подошла,
благодарны теперь ей по гроб жизни.
Вот и я много об этой Крутцовой слышала, подруге моей она тоже ЭКО делала, а вот в Арханельске очень не довольна осталась подружка общением с репродуктологами, говорит - после того как в Питере побыла, особенно уровень врачей чувствуется.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Сен 2015, 01:04 | Сообщение # 584
Сарочка
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 19

Цитата Ladysia ()
Вот и я много об этой Крутцовой слышала, подруге моей она тоже ЭКО делала, а вот в Арханельске очень не довольна осталась подружка общением с репродуктологами, говорит - после того как в Питере побыла, особенно уровень врачей чувствуется.
Ну да, это правда. Я тоже подумываю в этой клинике проконсультироваться, но пока ехать не буду, списалась с доктором по электронной почте, отправила всё-всё, что у меня на руках было, буквально вот пару часов назад, буду ждать теперь ответа

КолючКа__
Очень за вас с сестрёнкой рада! Держу кулачки! Удачас первого раза не так уж часто улыбается, ей реально повезло. Да и квалификация докторов конечно играет роль

Жека
Например, где почитать? Можете направить?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Окт 2015, 17:06 | Сообщение # 585
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 186

Цитата Жека ()
Сейчас растим чудесного малыша. я рада, что современная медицина нам дала такую возможность

Да-да, на самом деле что только женщины не переносят ради своего малыша. Но какое это счастье, когда это чудо уже с вами. Вы сами оплачивали процедуру? Есть же по ОМС или по квотам, насколько я слышала. Не стали пробовать?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Окт 2015, 17:08 | Сообщение # 586
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Сарочка, 
посмотрите специализированные форумы вроде Пробирки или Бэбиплана - там везде есть ветки, посвященные этой проблеме. Можно найти списки анализов, спросить у девочек, как проходила процедура, даже врачи бывает от клиник этих консультируют.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 05 Окт 2015, 17:11 | Сообщение # 587
Солянка
Активная мамочка
Проверенные

Цитата Жека ()
да, вам лучше почитать где-то об этом, потому как один только перечень анализов полдня придется печатать
 Мне кажется, это смотря где делать и какой подход у доктора к проблеме? Потому что есть доктора, которые еще на этапе планирования отправляют с огромным списком анализов. У меня подруга так сдавала -ей насчитали тысяч 20 там только на анализы (при планировании!), а меня отправили на самые распространенные - ТОРЧ, мазок, УЗИ, гормоны, сказали пролечить уреа (вильпрафен, виферон, тержинан) и отправляться заниматься делом.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 06 Дек 2015, 20:52 | Сообщение # 588
Stella
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Мы вот тоже задумались об этом, похоже придётся и нам на эту процедуру пойти. Если кто сталкивался, посоветуйте хорошую клинику в Питере, ну или конкретного доктора, хотим сходить проконсультироваться для начала.
загрузка наград ...
Дата: Вт, 08 Дек 2015, 18:24 | Сообщение # 589
Matrona
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 10

Цитата Stella ()
Если кто сталкивался, посоветуйте хорошую клинику в Питере, ну или конкретного доктора, хотим сходить проконсультироваться для начала.
Вам репродуктолог в Питере нужен или гинеколог? В Евромед Инвитро очень хорошие специалисты, к ним вы не обращались? Какой у вас фактор бесплодия, чего на ЭКО собираетесь?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Дек 2015, 14:15 | Сообщение # 590
Stella
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Matrona, а это разные доктора? Репродуктолог тогда наверное, у гинеколога-то я бывала. Я бы не хотела тут писать о диагнозе, Вам в личку могу расписать, но похоже, придётся нам всё-таки хотя бы начать об ЭКО думать, чтоб времени не терять, всё-таки у нас уже возраст поджимает.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) (кто-нибудь может поделиться опытом?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама