Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Планирование пола ребенка (ваше мнение и мой опыт)
Планирование пола ребенка
Дата: Пн, 03 Май 2010, 19:33 | Сообщение # 1
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Интересно, кто-то интересовался этой темой или Вам все равно. Мне кажется, в душе каждого все-таки иногда мелькает мысль: хочу мальчика или девочку(хотя любой ребенок желанен априори).
я хотела девочку (но это не была самоцель),и, кода пыталась забеременеть(а получилось не сразу), вела календарь овуляции. Я знала точную дату зачатия и, ради интереса, сверила ее с древнекитайским календарем и оказалось что будет девочка. Так и получилась. Свекровь была очень рада (я ей сказала сразу), так как у ее дочки 2 внука, а теперь появилась и девочка. manic

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Май 2010, 20:25 | Сообщение # 2
Nassy
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 72

Я особо не задумывалась кто родится. Но когда родила проверила по китайскому календарю. Выходила девочка, может он и не всегда врет этот метод

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 11:53 | Сообщение # 3
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

почитала эту темку, нашла этот древнекитайский календарь, сверилась по нему - сошлось 03

Только вот думаю - а ведь бывают двойняшки разнополые, они же в одно время зачаты и возраст матери один...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 12:02 | Сообщение # 4
Tatyanka
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2003

Вот еще тестики для определения http://www.bestkids.ru/index.html?show=boygirl

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 12:06 | Сообщение # 5
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Вот у нас есть несколько статей на эту тему: http://mamapapa-arh.ru/publ....169

И вообще целый раздел про планирование беременности. 01 http://hochurebenka.net/publ/

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 15:19 | Сообщение # 6
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 20129

Диета, способствующая зачатию девочки

Вид продуктов питания Рекомендуемые продукты

Напитки Кофе, чай, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды
Мясо В ограниченном количестве все сорта
Рыба Свежая и быстрозамороженная
Яйца Без ограничений
Хлеб и злаковые Все виды хлеба и выпечки без соли и без дрожжей
Овощи Картошка в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, горошек, перец стручковый, лук, вареные томаты
Фрукты Все, кроме упомянутых в примечании
Сухофрукты Миндаль, фундук, арахис – не солёные!
Примечание 1. Полезны сахар, мед, пряности, ва¬рения, душистые травы.
Примечание 2. Избегать пересоленной пищи!
Примечание 3. Не рекомендуются: газированные напитки, консервированные соки, кока- и пепси-кола, колбасы, ветчины, копчености, жаркое, копченая, соленая и консервированная рыба, раки и креветки, все сыры и мороженое, обычные сорта хлеба и все кондитерские изделия промышленного производства, кукуруза и консервированные овощи, жареный картофель, сырые томаты, чечевица, соленые сухофрукты, слива, абрикос, черешня, банан, апельсин, смородина, дыня. Соль, дрожжи, сода, оливки, маргарин, пряные соусы, все консервы, кроме фруктов в сахарном сиропе.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 15:22 | Сообщение # 7
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Если хотите родить мальчика надо заниматься этим делом как можно чаще. Предположительно каждый день на протяжении не менее чем 2х недель. Причем, первые 2 недели использовать презерватив, а затем организм уже должен перестроиться.
С девочкой сложнее. Основное требование – как можно более длительное воздержание. Например не чаще, чем раз в 2–3 недели. Причем, тут нужно еще попасть в овуляцию. Т.е. женщина должна измерять базальную температуру и знать день своей овуляции. Понятно, что для многих мужчин задача чрезвычайно сложная, но других вариантов нет. Воздерживаться так воздерживаться. Вероятно нужно будет пропустить, т.е. воспользоваться презервативом, первые 2–3 мес. и только спустя это время пытаться зачать. При этом – никаких гарантий успеха т.к. процесс – статистический и сдвинуть соотношение тоже вряд ли удастся более, чем на 60% vs 40%

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 15:23 | Сообщение # 8
mamaKenga
Мама-гуру
Проверенные

Итальянский исследователь Анжело Ганьяччи вывел зависимость рождения мальчиков и девочек от веса будущей мамы. Ученый наблюдал за 10 тысячами беременных женщин. У женщин с весом менее 54 килограмма чаще рождались дочери, а у полных женщин – мальчики.

Также исследования Ганьяччи показали, что если ребенок зачат осенью, то чаще рождаются мальчики, а если зачатие произошло весной, то велика вероятность рождения девочки. Существует версия, что в четные годы жизни будущей мамы зачатие девочки более вероятно в феврале, апреле, июне, августе и октябре. В нечетные годы - в январе, марте, мае, июле, сентябре, ноябре.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 17:06 | Сообщение # 9
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Древнекитайский календарь обещает мне мальчика, как и узи - можно сказать сходится 6858
Вообще планирование пола это мне кажется что-то из рода фантастики. Ну дождались мы нужный год и месяц попробовали - не получилось, пропустили месяц, попробовали опять - снова неудача... Ну нельзя же так все время по расписанию 5 А если потом будет не тот пол, который планировался? Говорят, малыши нас выбирают, а не мы их 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 04 Май 2010, 17:16 | Сообщение # 10
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Tatyanka)
Вот еще тестики для определения http://www.bestkids.ru/index.html?show=boygirl

Тамошний метод по внутренним ощущениям - тема посмеяться 6858 Гляньте, кому интересно - просто смех! 5
У меня сошлось и по методу обновления крови. По народным приметам 50 на 50 ровно.
А по этому загадочному методу внутренних ощущений 49% за девочку, 51% за мальчика 5 5 5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » БЕРЕМЕННОСТЬ и РОДЫ » Планируем беременность » Планирование пола ребенка (ваше мнение и мой опыт)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация