Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Трудовое законодательство » Накопительная часть пенсии (Кому доверили?)
Накопительная часть пенсии
Дата: Ср, 15 Сен 2010, 16:28 | Сообщение # 21
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

АААААА, Гуляй рванинаааааааа.... 5 5 5 5 5 5

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Сен 2010, 00:15 | Сообщение # 22
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Утенка, ты о чем?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Сен 2010, 08:46 | Сообщение # 23
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Maroussia, как от тебя негативом-то несёт - аж страшно становится. МОжет, тебя уже что-то и достало, в итоге таким же пенсионером и будешь... Злыдней в наше время много. Знаю одну пенсионерку - она сидит смотрит телевизор, мыльные стремные сериалы российского происхождения и рассказывает потом: "вот а там муж её бросил бла-бла-бла... Очень хороший фильм!". У самой семья не сложилась, вот и считает всякую помойку "хорошей". А кто, собственно, говорит, что всё плохо? В СМИ? А ты знаешь кто за этими сми стоит? И для чего всё это делается? ЧТоб такие как ты - шибко впечатлительные - впадали в панику. И держат людей в страхе. И кормят их негативом. У них политика такая. И это делается с умыслом. А у людей и не хватает мыслей и времени радоваться жизни - они только и делают, что отравляют свою и чужую жизнь.
У нас дома нет ни телевизора, ни радио - и оно нам нафиг не нужно. Я не собираюсь сидеть и тратить свое время на потоки грязи (причем, от правды там далековато, а вот про настоящие реформы вряд ли расскажут... так, обмолвятся парой слов, а потом после принятия законов народ уже окажется перед фактом). Дело твое - верить или нет в фонды. Это частный вопрос. Но честно говоря, просто жутко от такой агрессии в людях. Как-то попроще надо относиться к жизни

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Сен 2010, 08:58 | Сообщение # 24
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (indigos)
ЧТоб такие как ты - шибко впечатлительные - впадали в панику.

indigos, я не паникую. Я РЕАЛЬНО смотрю на жизнь. Буду искренне рада, если ты на пенсии будешь получать миллионы, которые тебе обещают. А начет агрессии- ты сама ее придумала. Твое право. Страшно- пугайся. Тоже не буду возражать :-)
З. Ы. Надеюсь, что все-таки умру на работе. Лет в 70 :-) Такие случаи в моей профессии- не редкость.

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 16 Сен 2010, 09:07

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Сен 2010, 23:07 | Сообщение # 25
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Quote (Пакимошка)
хочу перевести в Лукойл

А я уже перевела туда. Я в этом ничего не понимаю, думаю, что моя старость и пенсия все равно будут зависить только от меня, надеяться на наше государство, значит себя не любить. Мне все равно, где будут мои виртуальные деньги, но все- таки с надеждой на будущее я перевела и свои, и мужьины деньги в Лукойл. Поживем увидим, но скорей всего скоро не будет никаких пенсий, а будут стариков содержать их дети (как в некоторыз странах). И материнский капитал ни за что не переведу в Пф, лучше уж детей выучить, а еще лучше, если расширят поле для вложения, тогда б машину приобрели. 6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Сен 2010, 23:02 | Сообщение # 26
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Maroussia, ну я не пугаюсь за тебя лично. сколько людей, столько и мнений. Не думаю, что ты финансоввый консультант, посему твоё "реальное" видение мира далеко от моего (например, от моего). я в принципе тоже не ФК, но я много интересовалась темой инвестирования, и у знакомых, в том числе, которые разбираются в этом куда больше меня. Не верить государству - право каждого. чем больше человек не верит никому, тем ему же сложнее в этой жизни. Я препятствий не вижу, и потому проблем у меня и нету. А вот работать до 70 лет - тебе оно надо? Даже если работа нравится, то это мазохизм какой-то. Прям героизм какой-то. Лет через 10 тебе уже надоест :)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Сен 2010, 23:11 | Сообщение # 27
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (indigos)
Прям героизм какой-то. Лет через 10 тебе уже надоест

у меня свободный график. Зарплату никто не гарантирует, но если нет острой нужды в деньгах- могу и не работать, или работать по настроению. 10 лет уже работаю, и не надоело. Более того, с грустью думаю о предстоящем выходе в декрет.
Quote (indigos)
чем больше человек не верит никому, тем ему же сложнее в этой жизни.

мне лично наоборот проще- не надеяться на гос. подачки и верить прежде всего В СЕБЯ.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Юридические аспекты » Трудовое законодательство » Накопительная часть пенсии (Кому доверили?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы