Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » защита прав потребителей (рассказываем здесь, с какими нарушениями столкнулись сами)
защита прав потребителей
Дата: Чт, 23 Сен 2010, 22:21 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

темка вроде назрела давно, ничего подобного тут не нашла...Давайте рассказывать здесь про "плохие" магазины и товары, чтобы предупредить остальных! И просьба админам- у нас в "кефирной" теме обсуждение пошло про просроченные продукты, перенесите сюда этот оффтоп, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 23 Сен 2010, 22:22

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Сен 2010, 22:54 | Сообщение # 2
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

в 2005-2006 судилась с магазином "КомпьютерМаркет" (в здании швейной фабрики), продали дефектный ноутбук. Но ноут был куплен по принципу "дешево и сердито", наш производитель- Iru, сейчас таких не делают вообще, так что не удивительно что бракованным оказался...В конце-концов, продавец пошел на мировую и согласился выплатить деньги назад, но сейчас в том магазине другие "хозяева", так что не знаю, можно ли им доверять уже.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:21 | Сообщение # 3
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

У нас тоже есть опыт судебного дела! В 2004г судились с магазином (точнее ЧП) "Коннект", т.к. продан был бракованный моб. телефон LG ( с тех пор товары этой марки не покупаем, что называется - обожглись на молоке - дуем на воду 6858 ) Суть дела - телефон отказался осуществлять звонки, а ЧП, игнорировав наше заявление о проведении экспертизы и возврате нам денег, сделал ремонт и хотел нам втюхать обратно. Не на тех напал 5 Вообщем суд длился 1,5 года, после 2 заседаний наняли адвоката. На 3-ем заседании юрист ЧП предложил мировую, но мы отказались. Надо им сразу было соглашаться. Вообщем заплатили они нам стоимость тел, неустойку (100% стоимости тел), моральный ущерб 1000р, услуги адвоката + штраф в казну РФ. Получили по полной girl_in_love
загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:27 | Сообщение # 4
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

с телефонами такая фигня постоянно, слышала. Отказываются возвращать деньги и пытаются вернуть отремонтированный..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:32 | Сообщение # 5
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Еще было дело, правда до суда не довели, сейчас жалею 6859 Приобрели пластиковые окна в фирме "РЕГИОНПЛАСТ" (Г-ца Двина), сделано было с задержкой, ооооочень халтурно, да еще подвыпившими мастерами 084 Мы потребовали исправить халтуру, исправили, но сделали еще хуже 084 Но на нашу беду это не сразу проявилось. Правда, при окончательном расчете, нам за все их косяки была сделана скидка. Хотя сейчас бы я послала их с их окнами куда подальше 6858 Гарантия на окна 3 года(хотя везде 5 л), уже истекла, но больше возмущает то, что если что-то надо исправить, надо лично ехать в офис, писать заявление, а времени у меня не нашлось, а может просто (после долгого раннее описанного суда) не захотела его найти. Короче сейчас маюсь с этим окном (кухонное с балконом) nai
загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:47 | Сообщение # 6
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

навскидку вспомню какие просроченные и дефектные продукты видела в магазинах:
- глазированные сырки (не покупаю принципиально, дата изготовления не видна никогда)
- чудо- йогурты в квадратных высоких бутылках пластмассовых (400 гр. по- моему) и в стаканчиках с круглой большой крышкой, надо оч. внимательно смотреть, сплошь и рядом залежавшиеся или "на грани"- т.е. со сроком годности, истекающим через день- два;
- десерты "Лежуа" немецкие- очень их люблю, пару раз купила не разглядев что срок годности вышел;
- в "Премьере" однажды купила дрожжевое тесто в порванной упаковке, обнаружила только дома;
- смотреть надо внимательно на упаковки продуктов, запаянные сверху фольгой (дырки встречаются мельчайшие, откроете дома- увидите плесень)- например, творог, сырки плавленые в круглых банках пластиковых, и т.п.;
- однажды вообще был дичайший случай, до сих пор вздрагиваю когда вспоминаю: купила упаковку куриной печени, няндомской, кажется, и дома обнаружила что в нем дырка, в углу где дно упаковки переходит в боковую часть. Дырка круглого размера и с углоублением (очень напоминает выгрызенный кусок), причем эта упаковка с дыркой сверху(!!!!!!) завернута была в несколько слоев полиэтилена, т.е. продавцы ВИДЯ ее упаковали и наклеили ценник, причем так, что пока ее не раскроешь- дыры не видно! Купила в "Сигме" на Галушина;
- знакомый врач не рекомендует покупать куриные шейки, т.к. кур колют всякой гадостью чаще всего именно туда, а еще давал ссылку на статью в нете, где написано было, что у французов, которые злоупотребляли этим продуктом (мужчин) стали расти груди!
еще что вспомню- напишу...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:47 | Сообщение # 7
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

раньше с этим было строже. Были ГОСТы! И с этими ГОСТами очень строго все было. Да и продажности было мало (не платили СЭСу, например). а помимо ГОСТов сейчас существуют ТУ - и вот при этих-то "технических условиях пихают в продукт всё что угодно. НАпример ГОСТовская тушёнка должна содержать столько-то %% мяса, и столько-то жира. А вот тушёнка сделанная в ТУ - может быть один жир и ничего не докажешь! Может у них ТУ такие, что в них допускается 90% жира, млин...
ГОСТ ГОСТу то же рознь. Советские были доброкачественнее не в пример российским.
И тот же самый ГОСТ в СССР причислял спирт в 4-й группе ядовитых веществ. А щас ГОСТ спирт к таковым веществам не причисляет!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:47 | Сообщение # 8
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Мамоля)
что фарш делают сами

Я сомневаюсь, что в большинстве д/с крутят мясорубками, легче приобрести готовый, естественно подешевле, а там уж не до натурпродукта 084 Хотя, я не знаю, поэтому говорить не буду 6859 То было раньше 045 . Когда пойдем в сад, узнаем 04
indigos, про ГОСТы и ТУ я знаю, трубят по всем каналам, уже как ненормальная (хотя почему - НОРМАЛЬНАЯ!), хожу и выглядываю продукты с ГОСТом. Но почему - то не доверяю я все равно 6859

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:47 | Сообщение # 9
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

какие ГОСТы....я постоянно в магазинах просроченные продукты вижу! так и хочется купить, сохранить чек и тут же позвонить в роспотребнадзор, прямо не отходя от кассы...ну хорошо- я не покупаю, а народ ведь не всегда смотрит...с той же молочной продукцией...Например, я отказалась от сырков творожных именно потому, что дата изготовления на шве упаковки никогда не различима. Рисковать здоровьем не хочу, хотя раньше ела их с удовольствием.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Сен 2010, 00:47 | Сообщение # 10
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Maroussia)
просроченные продукты вижу

Надо вызывать зав. и тыкать носом. Мы тоже не раз попадали не то, что просроченыые, на уже испорченные продукты. Возвращали, деньги отдавали без слов 6858 .
Quote (Maroussia)
ГОСТы....

А что делать? Хочется поесть что-нибудь близкое к натуральному 6859

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » защита прав потребителей (рассказываем здесь, с какими нарушениями столкнулись сами)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация