Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:31 | Сообщение # 2
Екатерина
Активист
Проверенные

Первая буду)
Антон Александрович, хоть и рано мне ещё, но у меня уже назрел вопрос.. Когда я соберусь снова забеременеть после КС, мне какие обследования/анализы и т.п. нужно будет пройти?
Ну и вообще - как подготовиться к беременности нужно будет, чтоб была возможность естественных родов?

Сообщение отредактировал Екатерина - Ср, 02 Мар 2011, 16:33

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 17:22 | Сообщение # 3
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Катерина)
Во-первых, планируя беременности, тебе нужно четко знать , что твоя матка должна отдохнуть от 1,5 до 2 лет, чтобы иметь возможность выносить здорового, доношенного ребенка, а самое главное, претендовать на естественное родоразрешение с рубцом на матке. Во-вторых, твой врач обязан знать показания к предыдущей операции, технику выполнения операции, использовавшийся шовный материал, особенности, осложнения, течение послеоперационного периода- потому как неуточненное расположение рубца на матке-это одно из показаний к оперативному родоразрешению. А уж потом - точно только кесарево))) Да, обследование по беременности пойдет своим чередом, однако УЗИ - данные будут рассматриваться и интерпретироваться более тщательно(толщина рубца, расположение плаценты и т д). Ну и окончательное решение о возможности естественных родов с рубцом на матке вы с вашим врачом сможете принять только в конце беременности! Однако, у нас в городе редкий специалист возьмется за такие ответственные роды, поэтому ищите такого, если решили!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 17:29 | Сообщение # 4
Екатерина
Активист
Проверенные

SAnton, спасибо за подробный ответ..
Будем ждать...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 17:52 | Сообщение # 5
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

SAnton, БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наслышана, помню(очень жалко что не повезло у вас рожать nai ), уважаю!!!!!!!!!!! 03 03 03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 18:05 | Сообщение # 6
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

SAnton, Здравствуйте!!!
Quote (Nadezda)
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!!!!!!

Слабо сказано!!! Врач от бога!!! Да и тема не об этом, просто не удержалась!!!
Мне очень повезло, что рожала именно у Вас!!! 03 girl_in_love Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 18:07 | Сообщение # 7
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Marusya, я просто завидую...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 21:55 | Сообщение # 8
Kozochka
Активист
Проверенные

Ответов: 364

Quote (SAnton)
Во-вторых, твой врач обязан знать показания к предыдущей операции, технику выполнения операции, использовавшийся шовный материал, особенности, осложнения, течение послеоперационного периода-

А как врач об этом всем узнает? В выписке должно быть написано?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 21:59 | Сообщение # 9
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Антон Александрович!
Спасибо, что зарегистрировались на нашем сайте и уж тем более за то, что сможете найти время вести консультации на форуме. Огромное вам за это спасибо!

Лично для меня это очень приятно еще и потому, что мне тоже посчастливилось рожать у вас. Отличный специалист, внимательный и чуткий врач! Надеюсь, что в ближайшие 2 года снова приду в ваш роддом и попаду именно к вам!!! СПАСИБО!

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 22:17 | Сообщение # 10
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Лялька, присоединяюсь к твоим словам полностью!!!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
  • Страница 1 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 78
  • 79
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация