Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 79«129101112137879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Май 2011, 11:22 | Сообщение # 101
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

SAnton, дааа, весело 5 . Вот уж точно - мир тесен 04 Что-то пока ничего толкового не могу найти по тому, что вы мне посоветовали, везде, так сказать, общая информация или реклама учреждений, предоставляющих такие услуги (наверно, это очень увлекательно!). Хотелось бы более подробной ...эмм... методики 6859 Буду продолжать поиски 06942

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Май 2011, 14:39 | Сообщение # 102
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Violetka)
Хотелось бы более подробной ...эмм... методики

Отправил Вам ссылку. Или возвращайтесь.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Май 2011, 17:06 | Сообщение # 103
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Ответила в личку.

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Май 2011, 13:41 | Сообщение # 104
Lenka-Elenka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

SAnton, здравствуйте! У меня диагноз первичное бесплодие. Беременностей, абортов, воспалений не было. Сдала уже все анализы (остался посткоитальный тест). 20.01.2011 прошла ГСГ (рентген). Трубы полностью проходимы. На всех УЗИ все в норме. И только вот на последнем УЗИ (8 день цикла) 05.05.2011 нашли левосторонний гидросальпингс ("полостная продолговатая тонкостенная структура размерами 24*9 мм. с анэхогенным содержимым (по всей вероятности расширенная труба в ампулярной части"). Подскажите, пожалуйста:
1. Как, кроме УЗИ, этот гидросальпингс можно подтвердить? (врач говорит, что он плохо диагностируется)
2. Почему на снимках ГСГ всего 3 месяца назад ничего подобного не обнаружили?
3. Насколько это страшно? Возможно ли с ним забеременеть?(безуспешно планируем 1,5 года)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Май 2011, 18:22 | Сообщение # 105
SAnton
Эксперт
Проверенные

Lenka-Elenka!
Во-первых, подтвердить можно на ГСГ, можно на лапароскопии (с красителем). Во-вторых, гидросальпингс мог образоваться и неделю назад. В-третьих- исключено ли мужское бесплодие, происходит ли овуляция (измеряли ли диаметр фолликула в периовуляцию, контролировали овуляцию по УЗИ?), исключено ли спаечное бесплодие, свертываемость крови, исследовали на антифосфолипидный синдром?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Май 2011, 07:51 | Сообщение # 106
Lenka-Elenka
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 2

SAnton, спасибо, что откликнулись!
Да, с гормонами, спермограммой все в порядке. Овуляция есть (неоднократно подтверждено хорошими результатами Узи и постоянным измерением базальной температуры). Кровь на свертываемость сдавала, тоже все нормально. Спаек по узи и гсг не нашли. Вот про исследование на антифосфолипидный синдром сказать ничего не могу - первый раз слышу.
В настоящий момент по плану сдать кровь на АСАТ (обоим),пройти посткоитальный тест. По результатам возможна ИИ. Просто я расстроена информацией про этот гидросальпингс. Говорят, при подтверждении, трубу придется удалить и делать ЭКО. Так есть ли смысл планировать в данный момент, если жидкость в гидросальпингсе токсична для эмбриона?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Май 2011, 14:23 | Сообщение # 107
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

SAnton, подскажите, пожалуйста, я только что вернулась из Турции, сделала тест и самые яркие и красные 2 полосочки появились сразу на 2 тестах одновременно.
Переживаю вот за что: пока отдыхала - я много загорала. пожалуй, что даже немного сгорала. температура поверхности кожи все время была очень высокой и днем и ночью.
может это как-то повлиять на течение столь ранней беременности? в остальном все в норме, чувствую себя хорошо, слегка иногда подташнивает.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 08:16 | Сообщение # 108
SAnton
Эксперт
Проверенные

Lenka-Elenka!
ИИ и ЭКО-понятия-близнецы, так что Вы ничего не теряете. Гидросальпингс опасен не токсичностью жидкости, а тем, что сам по себе является источником воспаления, т к характер жидкости установить не возможно, к тому же застой ее в конце концов с большой вероятностью воспалится. Так что тут у докторов совершенно веские аргументы.
Спайки -удел лапароскопии, т к яйцеклетка может вообще не попадать в проходимый яйцевод.
УДАЧИ!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 08:19 | Сообщение # 109
SAnton
Эксперт
Проверенные

Лялька! Если Вы беременны и рады этому-то ПОЗДРАВЛЯЮ! ведь никакое солнце, перегрев с ним связанный и авиаперелеты не страшны, а хорошее настроение и расслабление добавят этой маленькой беременности сил для роста!
загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 09:06 | Сообщение # 110
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

SAnton, спасибо! теперь я спокойна и еще больше рада. :))) ждите нас в декабре! :)

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 11 из 79«129101112137879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход