Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 12 из 79«1210111213147879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 14:38 | Сообщение # 111
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Лялька, очень рад, приходите!
загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 20:17 | Сообщение # 112
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Антон Александрович, доброго времени суток! Извините, что вопрос немного не по теме "консультаций", но интересует следующее: в районных больницах области стали закрываться родильные отделения. Закрылись в Холмогорах, и слышала что собираются закрывать в Карпогорах. Всех беременных будут везти рожать в Областной роддом, несмотря на то, что он и без этого хронически переполнен? В такой ситуации женщинам из г. Архангельска вообще можно будет туда попасть?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 23:54 | Сообщение # 113
SAnton
Эксперт
Проверенные

Да, действительно, немного вне моей компетенции... По программе модернизации здравоохранения с этого года должны были разделить область и приписать все территории, где закрыли ЦРБ и УБ, к другим роддомам, как то закрепить Устьяны за котласским перинатальным центром, Онегу-за Новодвинском, и т п. Однако такие жизненные вопросы как транспортировка беременных из отдаленных мест, заблаговременная их госпитализация, а самое главное - оказание помощи беременным в экстренной ситуации на месте - всё так и не решены. Что ж, поживем -увидим.... 04
загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Май 2011, 23:57 | Сообщение # 114
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (SAnton)
приписать все территории, где закрыли ЦРБ и УБ, к другим роддомам, как то закрепить Устьяны за котласским перинатальным центром, Онегу-за Новодвинском, и т п.

ну то есть всех в Областной роддом не повезут, я правильно поняла? распределят по области, кому куда ближе? хорошо если так. Спасибо!

Сообщение отредактировал Maroussia - Вс, 15 Май 2011, 23:58

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Май 2011, 12:06 | Сообщение # 115
Vredinka607
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 222

Антон Александрович,планируем зачатие в этом месяце.Сегодня сделала флюорографию,а то потом ведь нельзя будет.Флюорография на яйцеклетку пагубно не влияет?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Май 2011, 18:06 | Сообщение # 116
SAnton
Эксперт
Проверенные

Vredinka607, не переживайте все в порядке - доза минимальна, а область таза вообще не затрагивается 00
загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Май 2011, 21:31 | Сообщение # 117
kika13
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Добрый вечер, Антон Александрович!
1. Усомнилась в компетентности своего акушера-гинеколога.
Беременность 6 недель, после мазка назначила свечи (вагинальные таблетки) клотримазол. В противопоказаниях написан 1 триместр беременности, да и в интернете на форумах не рекомендуют эти свечи в 1 триместре.
Они безопасны???

2. Беременность первая и поэтому хотелось бы наблюдаться у опытного акушера-гинеколога. Вы можете мне кого-нибудь посоветовать?
(сейчас наблюдаюсь в Самойловском роддоме)
загрузка наград ...

Дата: Ср, 18 Май 2011, 21:33 | Сообщение # 118
SAnton
Эксперт
Проверенные

Violetka! Пусть даже это киста, но размер 13 мм настолько ничтожен, что беспокоиться о ней в плане разрыва не стоит ; оперируются кисты более 4-5 см в диаметре, не реагирующие на противовоспалительную и гормональную терапию. Обследуйтесь.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Май 2011, 18:53 | Сообщение # 119
SAnton
Эксперт
Проверенные

kika13, добрый вечер!
клотримазол противопоказан в 1 триместре, т к токсичен, НО не вызывает уродств плода, так что успокойтесь.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 22 Май 2011, 21:56 | Сообщение # 120
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Добрый вечер, как я понимаю, здесь можно проконсультироваться со знающим врачем и специалистом. У меня проблема такого плана: я 5 лет в браке, но беременности нет. В центре ПС уже около 2 лет. После длительных анализов (которые все в норме) выяснилось, что у меня корка на яичниках. В сентябре прошлого года сделала лапароскопию, не помогло. Клостилбегит тоже не помог. Никто не может дать ответ почему нарастает корка, вроде как это на молекулярном уровне все происходит. Но мне бы хотелось у вас спросить - кроме ЭКО уже ничего не поможет?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 12 из 79«1210111213147879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход