Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 79«1212131415167879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Пт, 27 Май 2011, 23:36 | Сообщение # 131
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

SAnton, спасибо...как раз дома есть 01
У меня еще один вопрос 6859 уже где-то с полгода меня временами мучает боль в конце мочеиспускания.Боль не постоянная,то есть,то нет.Сдавала анализы (мазок) и мочу уже раза 3, но всегда все чисто.Врачи ничего не назначают.Но боль-то не проходит. Она утихает,но спустя какое-то время опять возобновляется. У меня такое было во время беременности,тогда назначали брусничный лист и канефрон...пропила и все прошло.Но сейчас и это не помогает.Предполагаю что это цистит,но я не врач и не знаю точно что это такое.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 27 Май 2011, 23:45 | Сообщение # 132
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

osa, при симптомах попробуйте антигистаминные, отпишитесь только потом помогли ли
загрузка наград ...
Дата: Пт, 27 Май 2011, 23:48 | Сообщение # 133
osa
Мама-гуру
Проверенные

Quote (SAnton)
при симптомах попробуйте антигистаминные

SAnton, а какие именно?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 28 Май 2011, 07:35 | Сообщение # 134
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (osa)
а какие именно?

да без разницы названия, содержать должны лоратадин 00

загрузка наград ...
Дата: Сб, 28 Май 2011, 10:32 | Сообщение # 135
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (SAnton)
-вегето-сосудистая дистония, тогда контрастный душ, баня, отдых -проблемы с шейным отделом позвоночника, тогда массаж, МРТ шейного отдела -мигрень, а это плохо...но препараты есть, к неврологу в общем... -колебания артериального давления(низкое-чай, кофе, коньяк высокое - спазмолитики)

ого, тут еще надо разобраться
Quote (SAnton)
УДАЧИ! дело нелегкое...

Спасибо!
Еще тогда вопрос - что можно принимать от головной боли, учитывая, что я кормлю грудью?
И еще. В подростковом возрасте (лет 12-13) у меня был такой период, когда примерно раз в неделю у меня был приступ головной боли с последующей тошнотой и рвотой, после чего все проходило. период этот длился примерно пару-тройку месяцев, потом само все прошло. Что это могло быть? И может ли это как-то быть связано с моими головными болями сейчас?
Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 28 Май 2011, 11:32 | Сообщение # 136
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (osa)
Предполагаю что это цистит

у меня та же проблема 04 еще до родов началась. Что называется молодо,зелено,хотелось выглядеть красиво. Докрасовалась. Мне тоже прописывали брусничный лист. И в тазике с ромашкой сидела 6859 не помогает. Как только ноги замерзнут,сразу по новой
SAnton, 04 а антигистаминные можно принимать,пока кормишь грудью? Я сейчас просто стараюсь таблеток не пить.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Май 2011, 04:42 | Сообщение # 137
osa
Мама-гуру
Проверенные

SAnton, спасибо за совет! Попробую. Обязательно отпишусь 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Май 2011, 10:16 | Сообщение # 138
SAnton
Эксперт
Проверенные

ХотЁнка,
от головной боли при грудном вскармливании не противопоказан парацетамол во всех его видах(торговые названия и стоимость разнообразные ), ну и цитрамон. Можно принимать растительные мочегонные - НЕ вредно.
Quote (ХотЁнка)
В подростковом возрасте (лет 12-13) у меня был такой период, когда примерно раз в неделю у меня был приступ головной боли с последующей тошнотой и рвотой, после чего все проходило. период этот длился примерно пару-тройку месяцев, потом само все прошло. Что это могло быть? И может ли это как-то быть связано с моими головными болями сейчас?

А это мигрени подросткового периода, связанные с гормональным созреванием.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Май 2011, 10:18 | Сообщение # 139
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

SAnton, спасибо огромное!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 29 Май 2011, 10:25 | Сообщение # 140
SAnton
Эксперт
Проверенные

Anabel,
Quote (Anabel)
а антигистаминные можно принимать,пока кормишь грудью? Я сейчас просто стараюсь таблеток не пить.

антигистаминное - лоратадин
Применение при беременности и кормлении грудью:
Применение возможно только если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и новорожденного. Категория FDA-B:
В — лекарства, которые принимались ограниченным количеством беременных и женщин детородного возраста без каких-либо доказательств их влияния на частоту врожденных аномалий или повреждающего действия на плод. При этом в исследованиях на животных не выявлено увеличения частоты повреждений плода или такие результаты получены, но доказанной связи полученных результатов с применением препарата не выявлено

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 14 из 79«1212131415167879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход