Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 20 из 79«1218192021227879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Июн 2011, 15:03 | Сообщение # 191
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

SAnton, добрый день! Неделю назад прекратили ГВ, по немногу сцеживала первые 3 дня, пока были приливы молока. Еще до прекращения ГВ воспалилась грудь (застой молока был), сейчас грудь все еще болит. Уплотнения до сих пор не прошли. У меня одна грудь уже была резана (киста в 18 лет), но сейчас болит другая. Весь период ГВ периодически воспалялась резаная, я за нее и боялась при отказе от ГВ, а заболела другая. Куда идти, куда бросаться? Может попить что или на УЗИ? Я пила мочегонное и шалфей первые 5 дней. Спасибо
Так коряво понаписала.................

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Июн 2011, 15:55 | Сообщение # 192
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Ali)
Неделю назад прекратили ГВ, по немногу сцеживала первые 3 дня, пока были приливы молока. Еще до прекращения ГВ воспалилась грудь (застой молока был), сейчас грудь все еще болит. Уплотнения до сих пор не прошли. У меня одна грудь уже была резана (киста в 18 лет), но сейчас болит другая. Весь период ГВ периодически воспалялась резаная, я за нее и боялась при отказе от ГВ, а заболела другая

Ali, добрый день, определённо на УЗИ!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Июн 2011, 16:57 | Сообщение # 193
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (SAnton)
Ali, добрый день, определённо на УЗИ!

Спасибо! Пошла искать телефон и записываться

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Июл 2011, 09:04 | Сообщение # 194
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Антон Александрович! Я обнаружила у себя диастаз прямых мышц живота. Врачи ничего не говорили ни разу. Вычитала в интернете случайно про такое и поняла, что это у меня и есть. Несколько месяцев после родов был бугор на животе при напряжении мышц пресса, теперь бугорка нет, но пальцами могу прощупать, что между мышцами есть расстояние - примерно 1-1,5 см. Вот вопрос - надо ли идти к врачу и куда? Что делать? Как заниматься спортом?
Я качаю пресс преимущественно в бандаже - правильно ли я делаю? Можно вообще как-то самой без операции вернуть все на свои места?
Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Июл 2011, 17:25 | Сообщение # 195
SAnton
Эксперт
Проверенные

ХотЁнка, послеродовый диастаз-это даже не совсем патология, а скорее последствия беременности, так что ни к врачу ни куда еще идти не надо, спорт-без ограничений 00
загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Июл 2011, 17:50 | Сообщение # 196
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

спасибо. Просто не знала, что такое есть и никто ничего не сказал 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Июл 2011, 12:29 | Сообщение # 197
Elen
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Здравствуйте! Антон Александрович, частичный гемолиз в анализе кровь на биохимию - это что может означать?
загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Июл 2011, 21:23 | Сообщение # 198
SAnton
Эксперт
Проверенные

Elen, это всего лишь значит, что кровь неправильно транспортировали((( и , к сожалению, лучше переделать анализ
загрузка наград ...
Дата: Пт, 29 Июл 2011, 16:34 | Сообщение # 199
Elena35
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Здравствуйте.
Антон Александрович, прокоментируйте, пожалуйста результат анализа:

ТТГ - 2.40 мкЕд/л (0.27-4.20)
Т4 свободный - 10.7 пмоль/л (12-22)

Есть ли отклонения в норме при беременности 2 триместр?
И что можно предпринять, если есть отклонения от нормы?
Чем опасно это для развития
плода?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 10:43 | Сообщение # 200
SAnton
Эксперт
Проверенные

Elena35, здравствуйте, Т4 чуть меньше нормы, можно заподозрить гипотиреоз, а это чревато недонашиванием. Эндокринолог, к которому необходимо записать на консультацию, назначит препараты йода, или L-тироксин. Это важно!
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 20 из 79«1218192021227879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход