Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 21 из 79«1219202122237879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 11:20 | Сообщение # 201
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

SAnton, у меня есть вопрос - почему многие наружные средства и препараты нельзя применять при беременности и лактации? Вот просто интересно. На многих кремах и мазях такое пишут. Отчего? Это же наружное применение. Как можно навредить? Я просто не понимаю 6859 Объясните, пожалуйста, чайникам 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 17:25 | Сообщение # 202
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Антон Александрович, у меня вот к вам такой вопрос... Родственница у меня дальняя попала в ЖК к той же самой врачихе, что и я (по-другому сказать не могу, ибо эта дрянь мне всю беременность портила... врачиха то бишь), и сестра у меня беременная наблюдалась также у этой дамы. И эта специалист запрещает всем и вся не то что сексом и физкультурой заниматься, а даже пить минеральную воду! Вот нельзя и всё. Я понимаю, что у врача очень большие пссихологические проблемы (она с беременными как живодёр обращается и хамит), но неужели надо прописывать препараты от запоров вместо того, чтоб разрешить беременной женщине пить и есть, что хочется?
У неё одно правило: три покоя - сексуальный, физический и душевный. Это как бы что - даже радоваться нельзя?
Вот скажите, можно сексом заниматься и физкультурой во время беременности? И пить минеральную воду? И кофе? А то девушке ещё полгода беременной ходить...
Я буду очень благодарна за ответ.

Сообщение отредактировал indigos - Пн, 01 Авг 2011, 17:25

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 18:11 | Сообщение # 203
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

ХотЁнка, добрый день!
Все дело в том, что при испытании препарата (любого) фиксируются ВСЕ случаи побочных эффектов. Если у беременной или кормящей женщины случилось хоть что-то во время приема препарата, связанное или нет с препаратом, то доказывать связь или ее отсутствие гораздо дороже для фармкомпаний, чем , ВО ИЗБЕЖАНИЕ ЛЮБЫХ СУДЕБНЫХ ИСКОВ, указать это в списке побочных действий или вообще занести в противопоказания. ВОТ И ВСЁ!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Авг 2011, 18:17 | Сообщение # 204
SAnton
Эксперт
Проверенные

indigos, здравствуйте! Всё, что Вы перечислили, увы, не редкость, отголоски совдепии...но...горбатого исправит только одно. ИЛИ -отсутствие пациентов! СМЕНИТЕ ВРАЧА! от беременности нужно и можно получать радость и гармонию! 00 Ваши КОНКРЕТНЫЕ вопросы решаем ИНДИВИДУАЛЬНО, после осмотра.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 07 Авг 2011, 20:09 | Сообщение # 205
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

SAnton, добрый вечер.
У меня такой вопрос: мне прижгли большую эрозию (прижигали в 4ке), много где пишут что после этого остается рубец на матке, что приведет к неоткрытию матки при следующих родах. Что ж мне тогда своими силами не родить больше? Так ли это?

Сообщение отредактировал Катюля - Вс, 07 Авг 2011, 20:11

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Авг 2011, 15:55 | Сообщение # 206
SAnton
Эксперт
Проверенные

Катюля, доля истины в этом заявлении есть. Поэтому есть альтернатива - радиоволновая хирургия шейки матки аппаратом СУРГИТРОН - нет ожога, отхождения струпа, не формируется рубец. А в плане-не родить, не сгущайте краски. Однако...
загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Авг 2011, 16:44 | Сообщение # 207
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

SAnton, а у вас этот аппарат есть?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 08 Авг 2011, 19:10 | Сообщение # 208
SAnton
Эксперт
Проверенные

Marusya, есть
загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Авг 2011, 10:58 | Сообщение # 209
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

SAnton, скажите пожалуйста, что может быть причиной боли в груди? Болит в одной груди в одном месте, нащупать что там не получается и определить "источник" боли вручную тоже - т.е. при прощупывании не ощущается боль, она проявляется случайно, например, когда ребенок надавит или одевании/раздевании и т.д. Характер боли - жгучая, острая, кратковременная. Беспокоит недели две как.
Что делать - идти на УЗИ?
Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Авг 2011, 17:23 | Сообщение # 210
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

SAnton, спасибо за ответ.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 21 из 79«1219202122237879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход