Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 23 из 79«1221222324257879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Авг 2011, 21:11 | Сообщение # 221
Elena35
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 5

Антон Александрович, если на 26 неделе беременности (но фактически 24-25), так как не может быть 26 недель у плаценты 1 стадия зрелости, а толщина 25? Читала в интернете, что это слишком быстрое созревание, но доктор на узи поставила норму. Очень волнуюсь, скажите ваше мнение.
Зарание спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Авг 2011, 23:58 | Сообщение # 222
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Elena35, для такого срока рановато конечно, но вероятно назначили контроль через 2 недели, потому как нет отставания в развитии малыша. Считайте шевеления-"с 9 до 9"-насчитаете 10 и успокойтесь.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Авг 2011, 09:43 | Сообщение # 223
Elena35
Заглянувшая
Пользователь

SAnton, знаете, я делела УЗИ в 20-21 неделю мне поставили 0-1 степень зрелости и назначили контроль в 24-25 недель. Вот я сделала: доктор поставила 1 степень зрелости и сказала, что следующее УЗИ по графику, по-моему в 30 недель сказала. А как считать шевеления? Он иногда двигается, а сколько раз не знаю как посчитать. Или именно я 10 раз должна заметить движения, а одну серию движений это считать один раз?
загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Авг 2011, 18:00 | Сообщение # 224
SAnton
Эксперт
Проверенные

Elena35, двигательный тест считается с 9.00 до 21.00 (ну или за любой другой 12 часовой промежуток). Считать только генерализованные шевеления:повороты, развороты, сгибания-разгибания. Обязательно записывайте, не считайте про себя. Если 2 шевеления подряд, одно из них как будто переходит в другое, то это можно считать 1 шевелением. И не важно время шевелений и частота, главное , чтобы в принципе за 12 часов было минимум 10. Больше 10 считать не надо. Если не насчитали 10, то обратитесь к врачу. Вот и вся хитрость 00
P.S. ТОЛЧКИ И ПИНКИ НЕ СЧИТАТЬ))))))))))))

Сообщение отредактировал SAnton - Сб, 20 Авг 2011, 23:37

загрузка наград ...
Дата: Пт, 19 Авг 2011, 23:46 | Сообщение # 225
Elena35
Заглянувшая
Пользователь

SAnton, Спасибо! А если просто толкается - это считается шевелением и как почувствовать сгибания-разгибания?

Сообщение отредактировал Elena35 - Пт, 19 Авг 2011, 23:48

загрузка наград ...
Дата: Вс, 21 Авг 2011, 11:38 | Сообщение # 226
AnastasiaL
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Добрый день, Антон Александрович!
Были не так давно у Вас на УЗИ в Гипократе (всей пока еще не очень большей нашей семьей 069454 )
Срок у нас уже большой. Вы посчитали дату родов на 13 сентября!?! 01
Я почитала все форуму, отзывы... И думаю, все-таки идти рожать к Вам!!! Хочется уже определиться с врачом и роддомом и откинуть все мысли: "а что будет?куда отвезут?как все пройдет? и т.д. Все равно ведь есть некоторые волнения...
Подскажите: какие у меня должны быть дальнейшие действия?
Очень буду ждать Вашего ответа!
С уважением, Анастасия.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 24 Авг 2011, 13:07 | Сообщение # 227
SAnton
Эксперт
Проверенные

AnastasiaL, запишитесь и подойдите когда будет удобно
загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Авг 2011, 22:50 | Сообщение # 228
katrusy
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 57

Подскажите пожалуйста делала кольпоскопию сперва у одного врача и в одной больнице,она мне сказала,что надо делать биопсию шейки матки,я засомневалась и сходила в другую клинику,соответственно к другому уже врачу,которая меня посмотрела и сказала,что у меня там очень маленькая эрозия и так как я еще ни разу не рожала,а собираюсь ближайшее время ехать на эко и поэтому не стоит мне делать биопсию,т.к.мне молодой(27 лет) это пока не нужно.Я теперь думаю стоит мне делать биопсию или нет.Можно узнать ваше мнение по-поводу данной процедуры,когда,кому и в каких случаях ее назначают?

katrusy
загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Авг 2011, 23:24 | Сообщение # 229
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (katrusy)
и сказала,что у меня там очень маленькая эрозия и так как я еще ни разу не рожала,а собираюсь ближайшее время ехать на эко и поэтому не стоит мне делать биопсию,т.к.мне молодой(27 лет) это пока не нужно

Это заявление, с моей точки зрения, неграмотно, т к в условиях современных технологий(СУРГИТРОН) данная процедура безопасна и к подобным последствиям не ведет , а вот планировать ЭКО с эрозией шейки матки преждевременно.
Современная медицина говорит , что обследовать и лечить эрозию шейки матки однозначно НАДО.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 31 Авг 2011, 10:57 | Сообщение # 230
katrusy
Молодая мамочка
Проверенные

Ответов: 57

Антон Александрович спасибо большое за ответ.Подскажите тогда на какой день цикла лучше сделать биопсию и где у нас в городе применяется данная технология(СУРГИТРОН)?

katrusy
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 23 из 79«1221222324257879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход