Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 27 из 79«1225262728297879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Ноя 2011, 21:27 | Сообщение # 261
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

У меня не стандартный вопрос. Я должна встать на учет в поликлинику. Я имею право выбрать поликлинику или обязана идти по месту прописки?
Еще не встала т.к. в свою не хочу категорично. Пока хожу к платному доктору.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 00:03 | Сообщение # 262
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Vasisa, я сама выбрала ЖК - пришла прямо ко врачу и она помогла встать на учет)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:02 | Сообщение # 263
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Екатерина)
расскажите, пожалуйста про кисту желтого тела - что это?/почему возникает?/лечится или само проходит?

Екатерина, хороший вопрос, главное часто задаваемый! Итак киста желтого тела относится к ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ кистам яичника, это значит, что относится к ней сразу как к болезни не стоит. Образуется она наиболее часто следующим образов: под действием гормонов в яичнике идет развитие фолликулов, дабы вырос один , самый большой (доминантный) до 17-24 мм, чтобы потом лопнул 00 (овуляция) и из него вышла яйцеклетка(и так далее ... потом появляются детишки). Однако, бывает, что ввиду гормонального сбоя, на который вы никак повлиять не можете (ни диетой, ни здоровым образом жизни и т п), он не лопается, а остается кистой или даже растет- вот это и есть КИСТА ЖЕЛТОГО ТЕЛА 03 . Обратившись к врачу, Вы делаете правильно, однако как правило, требуется всего лишь НАБЛЮДЕНИЕ.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:10 | Сообщение # 264
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Екатерина)
"варикозно расширены сосуды матки" - это что значит?

Под действием гормонов беременности , к примеру, или ввиду перенесенного воспалительно процесса, самой варикозной болезни, застоя крови в малом тазу-появляются варикозно-расширенные сосуды матки.
Если это появилось при беременности или после родов, то это вполне ожидаемое явление, ничего не поделаешь, разумная плата за беременность и деторождение.
Если на ногах, половых губах Вы найдете ветвящиеся венки, то и внутри вполне ожидаема та же картина.
Если причина, полнокровие тазовых органов, поможет гимнастика с разгрузкой тазовой области, гирудотерапия.
Ну и про воспаление все понятно-обследование, при необходимости -лечение. 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:13 | Сообщение # 265
SAnton
Эксперт
Проверенные

Vasisa, по конституции Вы имеете право на выбор-врача, поликлиники, стационара, да много чего. НО в реальности, подвижки только на этапе " вы МОЖЕТЕ" наблюдаться в ж/к по месту фактического проживания, а не прописки", так что используйте это 01 правильно! Успехов!!
загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:17 | Сообщение # 266
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Quote (SAnton)
Под действием гормонов беременности , к примеру, или ввиду перенесенного воспалительно процесса, самой варикозной болезни, застоя крови в малом тазу-появляются варикозно-расширенные сосуды матки.

А как можно определить причину возникновения этих варикозно расширенных сосудов?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:19 | Сообщение # 267
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Антон Александрович. У меня тоже вопрос. Бывают такие дни(обычно это сутки,на дольше не затягивается)не могу разогнуться. Болит низ живота с обеих сторон(там где яичники) Даже когда хожу,такое ощущение,что все прыгает внутри. Что это может быть?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:36 | Сообщение # 268
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Olik)
нормально ли,что с момента родов уже больше года прошло,грудью 3 недели не кормлю,молоко еще правда не пропало,а месячных все нет. принимаю лактинет. возможна ли беременность при приеме этих таблеток и чем это черевато?

Olik! на фоне приеме лактинета(сразу скажу, что мне препарат нравится), довольно часто бывает, что месячные либо очень скудные, либо их совсем нет. Однако вероятность все-таки забеременеть при приеме Лактинета всего 0,4 от одного процента! Так что не волнуйтесь , у Вас все под контролем 03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:39 | Сообщение # 269
SAnton
Эксперт
Проверенные

Екатерина, причины и способы определения их я четко перечислил(в плане инфекции можно сдать анализ на ИППП или скрытые инфекции) 01
загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Ноя 2011, 11:42 | Сообщение # 270
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Anabel)
Бывают такие дни(обычно это сутки,на дольше не затягивается)не могу разогнуться. Болит низ живота с обеих сторон(там где яичники) Даже когда хожу,такое ощущение,что все прыгает внутри. Что это может быть?

Опишите, какие дни, с какой частотой это повторяется, на какие дни цикла (от 1 дня месячных) они приходятся??? Интересный вопрос!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 27 из 79«1225262728297879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход