Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 31 из 79«1229303132337879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Ноя 2011, 09:26 | Сообщение # 301
Света
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 227

Quote (SAnton)
Это кишечная колика. Обратиться надо к гастроэнтерологу

SAnton, спасибо за ответ.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 15:41 | Сообщение # 302
Marita
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Добрый день! Хочу спросить у вас - у меня была почечная колика, ходила к терапевту, та направила меня на УЗИ почек - узи показало камни в почках 3-4 мм. вот теперь переживаю что мне делать? вдруг меня положат в больницу и начнут колоть всякие препараты, не хочу чтобы это отразилось на ребенке. И вообще это частое явление у беременных, когда у них образуются камни?

Сообщение отредактировал Marita - Пт, 09 Дек 2011, 15:42

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 15:58 | Сообщение # 303
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Marita)
у меня была почечная колика, ходила к терапевту, та направила меня на УЗИ почек - узи показало камни в почках 3-4 мм. вот теперь переживаю что мне делать? вдруг меня положат в больницу и начнут колоть всякие препараты, не хочу чтобы это отразилось на ребенке. И вообще это частое явление у беременных, когда у них образуются камни?

Дело в том, что под влиянием гормонов беременности снижается тонус мочеточников, нарушается угол между ними и почками, снижается фильтрующая способность почек, да еще и иммунитет ослаблен, в результате чего беременность и проблемы с почками-очень частое явление! Я рекомендую Вам послушать своего врача. Вам скорее всего назначат спазмолитики, так что ребенку это не угрожает.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2011, 18:57 | Сообщение # 304
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

у меня у подруги третяя беерменность (точнее 4 3 роды) сейчас 7 месяц и у нее герпетическая инфекция. Ее нет на форуме поэтому по прозьбе пишу. При всех беременностях на губах был герпес и ничего родились здоровые двое детей. А в этой беременности у нее и генитальный герпес посетил на первой трети. говорят это опасно

загрузка наград ...
Дата: Сб, 10 Дек 2011, 16:55 | Сообщение # 305
Marita
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 6

Спасибо Вам за ответ!!! вы меня успокоили 0689

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 09:57 | Сообщение # 306
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Vasisa)
у меня у подруги третяя беерменность (точнее 4 3 роды) сейчас 7 месяц и у нее герпетическая инфекция. Ее нет на форуме поэтому по прозьбе пишу. При всех беременностях на губах был герпес и ничего родились здоровые двое детей. А в этой беременности у нее и генитальный герпес посетил на первой трети. говорят это опасно

Vasisa, хроническая герпетическая инфекция( т е существовавшая и до беременности ) при беременности не опасна, однако первичный эпизод генитального герпеса (а это уже вирус герпеса второго типа) требует обследования ( во первых, необходимо определить антитела к ВПГ 2, во-вторых, УЗИ в медико-генетической консультации все 3 раза). Что касается родов, то рожать самой, без операции.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 12:17 | Сообщение # 307
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

у меня как раз хроническая.
при первой беременности были ррецидивы ничего Ритка родилась здоровенькая. И сейчас опять донимает. Главное до беременности не донимал. Видимо стресс в организме и на этом фоне. А еще я очень грызу губы постоянно и провоцирую.
Лично я сдавала кровь на антитела еще до беременности и у меня титр 1 к 64.
Сказали ремиссия. Но герпес хронический.
А что такое медико-генетическая консультация?
Я хъожу к иммунологу этого не достаточно?
Может и мне сходить в медико генетическую консультацию? Или это если в первый раз герпес.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 16:20 | Сообщение # 308
SAnton
Эксперт
Проверенные

Vasisa, беспокоиться не о чем, т к герпетическая инфекция хроническая, обостряется, всё верно, на фоне обусловленного беременностью иммунодефицита, всё правильно 03
загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 18:35 | Сообщение # 309
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

А медико-генетическая консультация????? стоит пройди и где это делается

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Дек 2011, 23:31 | Сообщение # 310
SAnton
Эксперт
Проверенные

Vasisa, медико-генетическая консультация находится на территории детской областной больницы. (Вам не нужно)
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 31 из 79«1229303132337879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход