Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 35 из 79«1233343536377879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 09:39 | Сообщение # 341
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Антон Александрович здравствуйте, подскажите по такому вопросу:) девушка начала принимать КОК( Жанин) первый месяц в январе с 1го дня менструации, на какой день должна прийти сл. менструация - на 22 день или после 7 дневного перерыва на 28 день?? и возможно ли забеременеть при приеме КОК?
а если возможно беременность то КОК надо приостановить?

Сообщение отредактировал Lelik_133 - Пн, 30 Янв 2012, 09:40

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 10:23 | Сообщение # 342
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Lelik_133)
девушка начала принимать КОК( Жанин) первый месяц в январе с 1го дня менструации, на какой день должна прийти сл. менструация - на 22 день или после 7 дневного перерыва на 28 день?? и возможно ли забеременеть при приеме КОК?

Интересный вопрос! в Жанине 7 последних таблеток -пустышки, для удобства приёма, поэтому менструация придет с 22 по 28 день, как и при приеме 21 таблетки.
Вероятность забеременеть менее 1 %.
Если беременность все-таки наступила и она желанная, то да, надо прекратить прием КОК. Однако необходимо отметить, что прием КОК при такой беременности не является противопоказанием к ее вынашиванию. Так что вынашивайте на здоровье 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 12:53 | Сообщение # 343
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Антон Александрович говорят что при грудном скармливании вероятность беременности снижена. Но у меня подруга однако забеременнела и не одна. но вопрос не в этом. а в том если всетаки малыша вынашивать можно ли продолжать грудное вскармливание первого будучи беременной?
Вопрос может не к гинекологу но я незнаю к кому))))
Просто меня муж морально готовит к погодкам а я дочь кормила 2 года грудью и думаю вдруг и сейчас буду кормить два года и придется отложить эти планы.
Хотя они пока вилами на воде писаны...но всеже .

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 19:17 | Сообщение # 344
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Quote (SAnton)
Интересный вопрос!

Антон Александрович спасибо за ответ 00 , теперь к этому еще вопрос:
если все таки менструация не наступила с 22-28 день и даже на 29,30,31 день не наступает( хотя до этого у нее был регулярный цикл 28 дней) и тест показывает отрицательно, тогда что это может быть , почему задержка и что делать?? и принимать ей Жанин или нет?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 19:20 | Сообщение # 345
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Vasisa)
если всетаки малыша вынашивать можно ли продолжать грудное вскармливание первого будучи беременной?

МОЖНО продолжать кормить грудью, однако оно скорее всего молоко пропадет само по себе.

Сообщение отредактировал SAnton - Пн, 30 Янв 2012, 19:21

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Янв 2012, 19:25 | Сообщение # 346
SAnton
Эксперт
Проверенные

девушка начала принимать КОК( Жанин) первый месяц в январе с 1го дня менструации, на какой день должна прийти сл. менструация - на 22 день или после 7 дневного перерыва на 28 день?? и возможно ли забеременеть при приеме КОК?
Quote (Lelik_133)
если все таки менструация не наступила с 22-28 день и даже на 29,30,31 день не наступает( хотя до этого у нее был регулярный цикл 28 дней) и тест показывает отрицательно, тогда что это может быть , почему задержка и что делать?? и принимать ей Жанин или нет?

Ей нужно посетить УЗИ , будет виднее 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 31 Янв 2012, 14:01 | Сообщение # 347
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Антон Александрович, такой еще вопрос. после родов месячные только начали начинаться. вот в этом месяце первый раз были скудные выделения. и сразу после них начались темно-коричневые выделения. больше ничего не беспокоит. принимаю Лактинет уже почти год. может это на него такая реакция началась в связи с восстановлением цикла? или это может быть что то серьезное?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 11:14 | Сообщение # 348
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Антон Александрович а четвертое , пятое и т.д. кесарево делают если женщина желает?
Я просто к тому что мне рассказали на днях в северожвинске седьмое делали. рассказала медик. Вот не верю своим ушам.
Это по силам женскому организму?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 14:29 | Сообщение # 349
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Olik)
после родов месячные только начали начинаться. вот в этом месяце первый раз были скудные выделения. и сразу после них начались темно-коричневые выделения. больше ничего не беспокоит. принимаю Лактинет уже почти год

Вспомните продолжительность Вашего цмкла и день родов. Это месячные 03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Фев 2012, 14:34 | Сообщение # 350
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Vasisa)
а четвертое , пятое и т.д. кесарево делают если женщина желает?
Я просто к тому что мне рассказали на днях в северожвинске седьмое делали

Забеременеть бывает несложно, вышашивать беременность с такой тонкой и рубцовоизмененной стенкой матки (после 3 и > операций на матке) Вам конечно не разрешат, но и запретить не могут. Поэтому бывает и такое, на свой страх и риск... 084

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 35 из 79«1233343536377879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход