Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 37 из 79«1235363738397879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Фев 2012, 20:00 | Сообщение # 361
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Lubasha,
Quote (Lubasha)
ПЕрвое кесарево было из за тазового предлежания и крупного плода

Отвечу забавно: в одну воронку снаряд дважды не падает)) То есть повторение тазового предлежания и крупного плода маловероятно. Но вот если папа тот же, то ребенок в перерастянутой матке с рубцом...может тоже быть крупным(т е больше 4000г), а вот эти роды вести через естественные родовые пути безрассудно(хотя бывает))

загрузка наград ...
Дата: Вс, 19 Фев 2012, 23:11 | Сообщение # 362
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

SAnton, а почему говорят что наиболее эластичен шов через 3 года. в моем случае получается он уже не эластичен???
Я по своей неосведомленности как то вот думала чем дольше, тем лучше!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 20 Фев 2012, 15:54 | Сообщение # 363
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Vasisa)
почему говорят что наиболее эластичен шов через 3 года

Могу С УВЕРЕННОСТЬЮ сказать только то, что никто не знает достоверно какой у Вас там рубец. Никто. Остальное -теории.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Фев 2012, 10:48 | Сообщение # 364
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Olik)
много информации в инете прочитала о молочнице, в голове теперь путаница. расскажите доходчиво, что же это за болезнь.

Вы правы, информации по такой часто встречающейся проблеме так много, но вот вроде доходчиво 4
http://www.mariamm.ru/doc_36.htm

загрузка наград ...
Дата: Чт, 23 Фев 2012, 11:21 | Сообщение # 365
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

SAnton, Антон Александрович, у меня тоже вопрос по поводу кесарева сечения. У меня такая предистория: 10 лет бесплодия,потом удаление миомы,через полгода после операции первая беременность,роды в 34г.-кесарево сечение, через 9 мес-в после родов вторая беременность,роды в 35г. опять кесарево сечение. Когда шла операция я слышала как хирург сказал,что больше кесарево мне делать нельзя,что ушивает за брюшину. А вопрос у меня такой,если вдруг случится еще одна беременность, что со мной будет? Аборт я не могу рассматривать в принципе. Как узнать серьезность сказанных слов хирурга? Может быть,чтобы не случилось,что может случится)),мне нужно решиться на операцию по перевязке труб? nai

У каждого свой Эверест...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 10:58 | Сообщение # 366
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (elenarozenblat)
вопрос по поводу кесарева сечения. У меня такая предистория: 10 лет бесплодия,потом удаление миомы,через полгода после операции первая беременность,роды в 34г.-кесарево сечение, через 9 мес-в после родов вторая беременность,роды в 35г. опять кесарево сечение. Когда шла операция я слышала как хирург сказал,что больше кесарево мне делать нельзя,что ушивает за брюшину. А вопрос у меня такой,если вдруг случится еще одна беременность, что со мной будет?

В Вашем случае-только кесарево сечение( во-первых-миомэктомия сама по себе показание к операции кесарева сечения, во -вторых-уже 3 рубца на матке). Если можно, пожелание-контрацепция...Если нет, тогда только кесарево.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 15:49 | Сообщение # 367
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

SAnton, еще раз извиняюсь за наши рассуждения здесь.
Контрацепция само собой разумеющееся. Но иногда знаете ли почему-то подводит. 04 Я хотела спросить, насколько серьезно мне надо воспринимать слова хирурга о том,что кесарево мне больше противопоказано. А значит и беременность в принципе.

У каждого свой Эверест...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 15:52 | Сообщение # 368
Mariuwka
Мамочка
Проверенные

Ответов: 144

Здравствуйте, уважаемый врач. помогите пожалуйста советом. а то я даже не знаю что делать. на 33 недельках беременности сделали анализ на скрытые инфекции-обнаружили хламидиоз. пока у врача не была-узнала у медсестры только результат анализа. и теперь вот мучаюсь не знаю что скажет мне врач. скоро, через 6 недель ржать-успею ли я вылечиться или будут делать кесарево? Я вроде где-то читала что чтобы ребенок не заразился делают кесарево...и вообще что мне ожидать от врача...Ребеночек у нас очень долгожданный...Первого родила с хламидиозом в Питере естественным путем-но у меня врач была пофигистка-она меня и не лечила даже и в карточку не написала что у меня такая инфекция так что в роддоме даже и не знали. Потом я перед второй беременностью за год пролечилась... но видимо не до конца. Опять таки думали уже до конца провериться но забеременела раньше. Хотя почему то была уверена что уже не болею. Врачи ничего не говорили и теперь я в ужасе. Расскжите мне что мне сейчас ожидать от врача...что он может предложить делать?(Для справочки скажу что ребеночек развивается нормально...по узи все хорошо-единственное повышена немного эхогенность кишечника-и то ее то вилдят то не видят)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 21:17 | Сообщение # 369
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (elenarozenblat)
насколько серьезно мне надо воспринимать слова хирурга о том,что кесарево мне больше противопоказано. А значит и беременность в принципе.

Да, есть в этом здравый смысл...Однако, запретить Вам беременеть и вынашивать беременность де факто никто не может.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Фев 2012, 21:21 | Сообщение # 370
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Mariuwka)
на 33 недельках беременности сделали анализ на скрытые инфекции-обнаружили хламидиоз. пока у врача не была-узнала у медсестры только результат анализа. и теперь вот мучаюсь не знаю что скажет мне врач. скоро, через 6 недель ржать-успею ли я вылечиться или будут делать кесарево? Я вроде где-то читала что чтобы ребенок не заразился делают кесарево...и вообще что мне ожидать от врача...Ребеночек у нас очень долгожданный...Первого родила с хламидиозом в Питере естественным путем-но у меня врач была пофигистка-она меня и не лечила даже и в карточку не написала что у меня такая инфекция так что в роддоме даже и не знали. Потом я перед второй беременностью за год пролечилась... но видимо не до конца. Опять таки думали уже до конца провериться но забеременела раньше. Хотя почему то была уверена что уже не болею. Врачи ничего не говорили и теперь я в ужасе. Расскжите мне что мне сейчас ожидать от врача...что он может предложить делать?(Для справочки скажу что ребеночек развивается нормально...по узи все хорошо-единственное повышена немного эхогенность кишечника

Для начала надо знать каким методом у Вас выявлен хламидиоз, какое количество. И потом, закладка всех органов уже давно позади, так что даже назначенное лечение вам обоим уже не страшно.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 37 из 79«1235363738397879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход