Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 79«1234567879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Вс, 06 Мар 2011, 08:55 | Сообщение # 31
Лучик
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2241

Quote (SAnton)
обратитесь в свою ж/к, пусть сделают запрос в стационар

Ж/к таким не занимается, надо идти прямо в дневной стационар, там дадут дубликаты(анализы или выписку)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Мар 2011, 00:30 | Сообщение # 32
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

вроде бы пока сами разбираетесь, вопросов нет
загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Мар 2011, 00:32 | Сообщение # 33
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

А можно вопросик про ребёнка 5лет?

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 09 Мар 2011, 14:04 | Сообщение # 34
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (mamaEvgenija)
А можно вопросик про ребёнка 5лет?

Ну попробуйте))))))))))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Мар 2011, 13:42 | Сообщение # 35
msJederson
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 11

Здравствуйте, Антон Александрович! В сентябре 2010 года была ЗБ, гистология показала, что было воспаление эндометрия, еще и анализ на хламидии положит. Мы все пролечили, мазок чистый и анализы хорошие. Сейчас снова планируем. Хотелось бы проверить гормоны, подскажите пожалуйста какие нужно и когда (ко врачу попаду только через неделю, а сейчас 3 день цикла). Может еще какие то анализы нужно сдать?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Мар 2011, 11:47 | Сообщение # 36
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (msJederson)
В сентябре 2010 года была ЗБ, гистология показала, что было воспаление эндометрия, еще и анализ на хламидии положит. Мы все пролечили, мазок чистый и анализы хорошие. Сейчас снова планируем. Хотелось бы проверить гормоны, подскажите пожалуйста какие нужно и когда (ко врачу попаду только через неделю, а сейчас 3 день цикла). Может еще какие то анализы нужно сдать?

Здравствуйте! На самом деле не совсем ясен вопрос по поводу гормонов, ведь если Вы не страдаете эндокринными заболеваниями, то и гормональные исследования Вам НЕ ПОКАЗАНЫ. Может проясните 067

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Мар 2011, 14:22 | Сообщение # 37
msJederson
Заглянувшая
Пользователь

Дело в том, что года 3 назад у меня уже были проблемы с гормонами (нехватка прогестерона по-моему и много тестостерона, точно уже не помню), не могла забеременеть (правда с другим МЧ). Сейчас когда с теперешним мужем мы решились на ребеночка получилось с первого раза, но не удачно. А после замершей мало ли какие сбои могли произойти в организме, поэтому я и хочу проверить на всякий случай, чтоб не терять годы, а потом выяснять причину еще неизвестно сколько времени. Мне хотелось бы узнать какие гормоны влияют на репродуктивные способности женщины, и в какой день цикла их нужно сдавать. И какие анализы еще лучше сдать, чтоб в будущем ничто не мешало нормальному течению беременности, когда все таки получится 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 14:37 | Сообщение # 38
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (msJederson)
какие гормоны влияют на репродуктивные способности женщины, и в какой день цикла их нужно сдавать

Ну вот, теперь стало все понятно). Так вот: ФСГ и ЛГ можно сдавать на 3-8 день от начала менструации; на 5-7 день-тестостерон, ДЭА-С, в моче-17-КС; прогестерон на 3й день, потом в середине цикла и ближе к месячным; ТТГ и Т4 вне зависимости от цикла.
Удачи 01

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 14:46 | Сообщение # 39
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Антон Александрович, добрый день! У меня вопрос из глубокого детства (моего). года в 4-5 я жаловалась мама на боли в области б.половых губ, просто ночами кричала "пися болит". Отлично помню характер боли, резкая острая,как будто свербящая боль в области половых губ и влагалища. Потом на какое то время прошло. Месячные начались в 10,5 лет и боль стала появляться снова, но только во время месячных и не всегда, сменялась нестерпимым зудом, спала с грелкой между ног. Мама моя сама акушерка, таскала меня по всем возможным врачам, сдавали анализы - все чисто. После начала половой жизни болеть стало реже, но все так же во время месячных. После родов пока "чисто". Что же это может быть?

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Мар 2011, 19:24 | Сообщение # 40
msJederson
Заглянувшая
Пользователь

Спасибо большое)))С завтрашнего дня и займусь)) Жаль только с прогестероном в начале цикла опоздала((((

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 4 из 79«1234567879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход