Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 41 из 79«1239404142437879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 17:47 | Сообщение # 401
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Спасибо.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 13 Апр 2012, 09:25 | Сообщение # 402
Pikel
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

Доброе время суток, Антон Александрович!!! Хочу задать пару вопросов, а первый, возможно, не по адресу... Очень хочется услышать Ваше мнение.
1. У месячного малыша на УЗИ обнаружили увеличенную лоханку до 7мм. Сказали надо будет по наблюдаться. Мама переживает, физиологическое ли это и пройдет ли до 3 мес. Часто такое бывает??? Педиатр ничего не сказал, ответили тоже самое что сказали на УЗИ, что надо понаблюдать. Внутриутробно ничего подобного не обнаруживалось.
2. Сестра на 10 неделе беременности, врожденное заболевание правой почки, доброкачественная опухоль, НО попала КВД на скорой, почки стали не справляться, пошли пятна по всему телу, прокололи курс антибиотиков, стало полегче. Есть аллергия на пенициллиновые антибиотики. Вопрос: сможет ли она выносить малышочка???

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Апр 2012, 12:13 | Сообщение # 403
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (Pikel)
1. У месячного малыша на УЗИ обнаружили увеличенную лоханку до 7мм. Сказали надо будет по наблюдаться. Мама переживает, физиологическое ли это и пройдет ли до 3 мес. Часто такое бывает??? Педиатр ничего не сказал, ответили тоже самое что сказали на УЗИ, что надо понаблюдать. Внутриутробно ничего подобного не обнаруживалось.
2. Сестра на 10 неделе беременности, врожденное заболевание правой почки, доброкачественная опухоль, НО попала КВД на скорой, почки стали не справляться, пошли пятна по всему телу, прокололи курс антибиотиков, стало полегче. Есть аллергия на пенициллиновые антибиотики. Вопрос: сможет ли она выносить малышочка???

Здравствуйте!
1. ничего страшного в этом нет, просто наблюдение-пройдет само по себе.
2.у Вашей сетсры аллергия на антибиотики пенницилинового ряда, значит с высокой вероятностью и на цефалоспрорины тоже. В остальном-обычные прогнозы как на вынашивание беременности , так и на роды. 03

загрузка наград ...
Дата: Сб, 14 Апр 2012, 12:47 | Сообщение # 404
Pikel
Заглянувшая
Пользователь

Мы переживаем из-за почек, а не аллергии..Если на 10 неделях почки стали не справляться...Что может быть дальше? Конечно, надеемся на лучшее.
загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Апр 2012, 19:03 | Сообщение # 405
SAnton
Эксперт
Проверенные

Pikel, что значит
Quote (Pikel)
на 10 неделях почки стали не справляться
? поясните

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Апр 2012, 21:40 | Сообщение # 406
Pikel
Заглянувшая
Пользователь

хочется все таки уточнить, заболевание почек не влияют на течение беременности? вот и все 00
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Апр 2012, 13:39 | Сообщение # 407
SAnton
Эксперт
Проверенные

Pikel, отвечаю-заболевания почек влияют на течение беременности
загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Апр 2012, 08:52 | Сообщение # 408
Pikel
Заглянувшая
Пользователь

спасибо.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 27 Апр 2012, 12:51 | Сообщение # 409
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Здравствуйте, Антон Александрович! У меня наболевшая проблема: повышенное АД (140/75) на приеме у гинеколога. Это же наблюдалось и в первую беременность. С самого начала. У меня ВСД, я действительно очень психую , уже подходя к кабинету, потому что они меня уже достали шутками-наездами по этому поводу. Другого давления у меня уже не будет них на приеме. Вела постоянно дневник, дома мерила утро/вечер, давление в норме. Носила СМАД, заключение в норме. При измерении на приеме у меня действительно от волнения такой мощный сердечный выброс, что не удивительно. Но не нервничать я уже не могу, хотя стараюсь. Сегодня терапевт из ЖК еще до измерения, по результатам СМАД (они в норме), мне говорит о ГБ 1 ст неуточненного генеза, у меня просто голова чуть не взорвалась от такого заявления. Как результат 140/75. Синдрома "белого халата" для них не существует. Еще и электронный старый тонометр склонен завышать результат. Простите, что не получилось коротко. Что бы вы мне посоветовали? Какую тактику?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 27 Апр 2012, 17:27 | Сообщение # 410
SAnton
Эксперт
Проверенные

Snowflake, добрый день! Главное- не волнуйтесь по этому поводу. Что для Вас все эти диагнозы значат лично? Вы такая же как и были (может быть боязнь белого халата, выступать на публике, краснеете от смущения, влажные ладони при волнении, и т п), Вас не заставляют принимать препараты или ложится в больницу. Пусть у каждого пока будет своя правда, а Вы просто продолжаете вынашивать Вашего малыша. СМАД в Вашу пользу. Продолжайте мерять и дома 2 р в д. А главное-это спокойствие (аутотренинг, йога, легкие растительные седативные). У ВАс всё получится! Удачи!
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 41 из 79«1239404142437879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход