Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 43 из 79«1241424344457879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Сб, 12 Май 2012, 20:25 | Сообщение # 421
yulya
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 4

Уважаемый Антон Александрович,здравствуйте!Хотелось бы рожать именно у Вас.Подскажите,возможно ли об этом договориться!Мой почтовый адрес yulyaut@mail.ru

ПДР 04.07.2012.Заранее спасибо!

Julia
загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 20:24 | Сообщение # 422
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Добрый вечер. У меня каждый вечер темп-ра 37,2. Пока лежала в гин.отделении врач сказал, что это нормальная реакция организма на инородное тело. Теперь я поняла, что темп-ра последние 3 дня от начинающейся простуды, т.к. в больнице было жарко и постоянно открыты окна. У меня жар, жажда воды и небольшая ломота в суставах (моё обычное состояние при ОРЗ), но пока я на учет не встала, т.к. врач назначит еще анализы, а там решит - брать или нет. И теперь я не знаю какие витамины можно применять при беременности (9 недель), чтобы помочь организму одолеть бациллу. Спасибо если ответите.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Май 2012, 10:47 | Сообщение # 423
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Mare, с витаминками решайте сами по принципу цена-качество, т к большой пользы от них нет, но при беременности ВСЕ они не противопоказаны. А вот обильное питье, чтоб вымыть бациллу из организма, малина, а также парацетамол при повышении температуры свыше 38-это то, что Вам нужно.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Май 2012, 10:51 | Сообщение # 424
Mare
Мама-спец
Проверенные

Спасибо большое. А просто жар с повышенным потовыделением без темп-ры - это нормальное явление или всё же отклонение?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Май 2012, 11:10 | Сообщение # 425
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Mare)
А просто жар с повышенным потовыделением без темп-ры - это нормальное явление или всё же отклонение?

Норма только если Вы получаете прогестерон 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Май 2012, 12:52 | Сообщение # 426
Mare
Мама-спец
Проверенные

Таблетки Дюфастон ))) 2 раза в день

загрузка наград ...
Дата: Вт, 22 Май 2012, 22:26 | Сообщение # 427
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Антон Александрович, у меня вопрос опять про лактинет. я его уже год принимаю, пока цикл после родов не восстановился все было заечательно, я была уверена,что они мне подходят. как только цикл восстановился, месяца 4 назад, сначала молочница одолела,теперь грудь болеть начала. может такое быть от этих ОК?Может стоит другие подобрать?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 23 Май 2012, 07:49 | Сообщение # 428
SAnton
Эксперт
Проверенные

Quote (Olik)
про лактинет. я его уже год принимаю, пока цикл после родов не восстановился все было заечательно, я была уверена,что они мне подходят. как только цикл восстановился, месяца 4 назад, сначала молочница одолела,теперь грудь болеть начала. может такое быть от этих ОК?

Olik, если Вы продолжаете грудное вскармливание, то альтернативы Лактинету все равно нет. Если нет-то Логест, Джес, Ярина-в зависимости от того, какие еще цели Вы преследуете. На фоне всех ОК идет снижение иммунитета, отсюда и молочница. Лечение молочницы как обычно+повышайте иммунитет(это сложно, я понимаю, но делать надо). А масталгия, т е болезненность груди-это для Лактинета нормально( тк это дженерик-искусственно-созданный препарат). Удачи! 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 14:59 | Сообщение # 429
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я неделю как перестала кормить грудью. До этого ГВ сводила к минимуму (1 ночное кормление оставалось) очень постепенно, потому молока практически уже не вырабатывалась, а зависимость у ребенка была скорее психологическая.
Грудь за неделю вообще никак не отреагировала - не набухла нисколько, не болит, не беспокоит. Но при надавливании молоко выделяется. Я ничего не предпринимаю - не пью никаких мочегонных и способствующих завершению ГВ препаратов, не сокращаю количество потребляемой жидкости...
Вопрос - надо ли все-таки что-то делать и предпринимать или у меня все так хорошо, что беспокоиться не о чем? Просто я была готова морально к некоторым трудностям, а тут как-то даже неожиданно получилось. Волнует выделяемое при нажатии молоко - так должно быть?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 16:13 | Сообщение # 430
SAnton
Эксперт
Проверенные

ХотЁнка, ничего не делайте, пропадет. Только вот вопрос когда. Иногда бывает, что молоко при надавливании выделяется годами.
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 43 из 79«1241424344457879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход