Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Фев 2015, 17:05 | Сообщение # 771
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

farmazevt09, курение после 35 лет, тромбоз( т е повышенная свертываемость крови), инсульты, инфаркты, тромбоэмболии -как его проявления, а также проблемы печени и желчевыводящих путей-вот абсолютные противопоказания. Принимайте Жанин, по тем данным, что Вы предоставили, он Вам показан. Хороший препарат.
загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Фев 2015, 19:05 | Сообщение # 772
farmazevt09
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

Антон Александрович, спасибо за ответ! Буду принимать Жанин, не опасаясь за здоровье. Но всё же для успокоения моей души ещё один небольшой вопрос.)) Какой из двух составляющих Жанина несет наибольшую опасность в плане тромбообразования: этинилэстрадиол или диеногест? И если, предположим, мне станет хуже от таблеток ( не считая гол. боли, усталости или мазни), то на какой таблетке по счету можно прекратить прием? Заранее спасибо за ответы!
загрузка наград ...
Дата: Ср, 25 Фев 2015, 20:09 | Сообщение # 773
SAnton
Эксперт
Проверенные

farmazevt09, эстрогеновый компонент. Если совсем невмоготу будет- бросайте. Если можете- допейте пачку.
загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Май 2015, 19:59 | Сообщение # 774
tinka_08
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 36

Добрый день. Недавно меня лечили от эндометрии. Прописали джес в первый день месячных. Но до начала месячных у меня заболела грудь, обратилась я к мамологу (обнаружили экстазию протоков). Сказано сдать анализы на фсг, эстрадиол, пролактин,прогестерон,ттг.подскажите пожалуйста, мне не начинать пока принимать горманальные, пока не сдам анализы? Не спросила я у врача. И если я пока не буду месяц принимать лекарства,это не может ли опять появится эндометрия.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Май 2015, 15:29 | Сообщение # 775
SAnton
Эксперт
Проверенные

tinka_08, уточните пож -ста, что у Вас за заболевание? На гормоны пока можно не сдавать, с 1го дня цикла начинайте Джес
загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Май 2015, 09:43 | Сообщение # 776
tinka_08
Заглянувшая
Пользователь

SAnton, Добрый день! Диагноз - эктазия молочной железы (я так понимаю, увеличение молочной железы).Сегодня уже у меня 4 день цикла. Вчера сдала 3 анализа на гормоны, Джес не принимала.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Май 2015, 14:46 | Сообщение # 777
tinka_08
Заглянувшая
Пользователь

Была сейчас у гинеколога, выписали мне вместо Джеса - Дюфастон(принимать 3 месяца). И этот месяц пока анализы все сдать. 
Спасибо вам большое за помощь.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Июл 2015, 17:47 | Сообщение # 778
Lena_helena
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Здравствуйте, Антон Александрович! Буду признательна Вам, если Вы сможете помочь мне в решении проблемы. Вот уже 2 года молочница "мучает" чуть ли не каждый месяц :( Сдала анализы ПЦР. Выявилась кандида альбиканс и уреаплазма...Хотела бы узнать принципы лечения в подобной ситуации? 
Участковый врач назначила амоксиклав от уреаплазмы и свечи леварол от молочницы.
На чувствительность к амоксиклаву анализов не сдавала да и не нашла в инструкции, что он ее лечит. 
Заранее спасибо за разъяснения!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 25 Июл 2015, 12:53 | Сообщение # 779
SAnton
Эксперт
Проверенные

Lena_helena, действительно, микст-инфекцию лечить непросто. Я бы назначил посев на чувствительность к антибиотикам в Инвитро для начала.
загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Сен 2016, 16:26 | Сообщение # 780
LockBiz
Заглянувшая
Проверенные

Ответов: 43

у многих мамочек , особенно после родов ослабевает иммунитет, многим из нас известна такая проблема как геморрой, мне порекомендовали средство спрей - гемодерм, http://medical-club.zakupka.com/p....  может кто слышал о нем? даст совет?

Сообщение отредактировал LockBiz - Пт, 23 Сен 2016, 13:00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама