Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 8 из 79«126789107879»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Консультации акушера-гинеколога
Дата: Ср, 02 Мар 2011, 16:16 | Сообщение # 1
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович - врач акушер-гинеколог.

ПРАВИЛА ФОРУМА:
Уважайте нашего консультанта! Он тратит свое личное время на беседы с нами! ) (за что ему огромное спасибо!;))
Пожалуйста, задавайте вопросы только по теме! - все, что касается женского здоровья, беременности, родов.
Пожалуйста, не давайте своих комментариев к обсуждению вопросов, автором которых вы НЕ являетесь!!!
Запрещено разводить полемику абсолютно на любую тему и с любыми участниками форума! Для этого есть другие темы и личные сообщения!

В этом форуме разрешены обсуждения только в форме ВОПРОС-ОТВЕТ, уточняющие вопросы АВТОРА вопроса!!!!!!!! никаких оценочных комментариев!!!

Сообщение отредактировал Лялька - Чт, 03 Май 2012, 00:36

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:30 | Сообщение # 71
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

nasta1979, вы ГЕРОИНЯ!!! Столько пережить и не оставить надежды, пытаться вновь и вновь... Восхищаюсь!
Желаю, чтобы у вас все получилось!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Мар 2011, 22:43 | Сообщение # 72
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Поддерживаю!!!! Дай вам Бог!!!

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Мар 2011, 20:24 | Сообщение # 73
REDA
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 3

Здравствуйте, Антон Александрович! У меня задержка уже длительный срок и тесты на беременность положительные. Но я заболела, врач сказала ОРЗ и что ой как не желательно болеть из-за последствий для плода. Сейчас не знаю что делать, так как беременность долгожданная и очень желанная. Посоветуйте, пожалуйста какие обследования пройти и чем все это может грозить. Заранее спасибо!!!!
загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Мар 2011, 22:30 | Сообщение # 74
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (REDA)
ОРЗ и что ой как не желательно болеть из-за последствий для плода.

Добрый вечер! как протекало ОРЗ? чем подтвержден вирусный или бактериальный генез? или просто простуда? При вирусных поражениях на ранних сроках возрастает риск развития пороков сердечно-сосудистой системы. Однако, множество женщин прекрасно вынашивают беременность и после перенесенного ОРЗ. Хотите конкретнее? К сожалению, так не бывает. Искренне желаю сделать правильный выбор!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Мар 2011, 14:39 | Сообщение # 75
REDA
Заглянувшая
Пользователь

Добрый день, Антон Александрович, и спасибо за ответ!
ОРЗ (или др. диагноз) протекало так: сначала заболел муж (жить разделно не было возможности), затем я:
1. слабость, недомагание, головокружение температура 37,5, к вечеру поднялась до 38,0, боль в горле, заложенность носа, головная боль.
2. на следующий день чувствовала себя плохо, температура поднялась к середине дня 38,0 (к вечеру несколько снизилась), слабость, боль в горле,болела голова, но меньше.
3.на третий день температура в течении дня повышалась до 37,5 (но такая температура во второй половине менструального цыкла у меня и без простуды бывает - обследовалась - диагноз ВСД), нос заложен, но выделения лишь прозрачные, кашля нет и не было, горло побаливает.

Были выделения из носа и зеленые, но это по утрам, когда я его соленой водичкой промывала.

Лечилась: настой сушеной малины, молоко с маслом и медом, лимон, капли в нос Пинасол, Биопарокс (но я его несколько раз преминила, так как в инструкции указано, что нет исследований насчет применения во время беременности, но врач прописала), грела пазухи носа солью, полоскание горла (фурацилин, соль, сода, шалфей, эвкалипт, хролофилипт), лук, чеснок. Понимаю, что заочно конкретнее нельзя, но хотелась бы услышать Ваше мнение. Спасибо!

Сообщение отредактировал REDA - Чт, 31 Мар 2011, 14:45

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Апр 2011, 17:43 | Сообщение # 76
SAnton
Эксперт
Проверенные

Ответов: 311

Quote (REDA)
Понимаю, что заочно конкретнее нельзя, но хотелась бы услышать Ваше мнение. Спасибо!

Добрый день, REDA! Ничего серьёзного по описанию. Моё личное и профессиональное мнение - Я БЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ ПРЕРЫВАЛ. Вынашивайте 00

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Апр 2011, 17:07 | Сообщение # 77
REDA
Заглянувшая
Пользователь

SAnton,
Спасибо!!! 03 Я тоже так решила!!! 00 00 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Апр 2011, 23:52 | Сообщение # 78
nasta1979
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 34

ХотЁнка, Утенка, спасибо!!!! Всегда хотела 2 детей, да только видно не судьба. Никто не может толком ничего сказать. Хочется как в маленькой: сказали "можно" - буду стараться, "нельзя" - отброшу все сомнения и не буду. но никто не может сказать... Я это понимаю, сама врач. Но сама решить не могу, хочется чтоб кто-нибудь принял решение за меня. А так не бывает. Никто не возьмет ответственность. Хочу и боюсь. Как начинаю об этом думать - плачу. Не буду думать. Муж боится, говорит: "и тебя не будет, и ребенок не родится". И хочется и колется) Наверное, не буду рисковать, остановлюсь на достигнутом. Зато моя доча получит от меня все что захочет за всех неродившихся!!!!!!!
загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Апр 2011, 12:36 | Сообщение # 79
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

00

У каждого свой Эверест...

Сообщение отредактировал elenarozenblat - Пн, 11 Апр 2011, 09:08

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Апр 2011, 11:51 | Сообщение # 80
Elen
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 33

Здравствуйте, Антон Александрович!!!
Скажите, пожалуйста Ваше мнение насчет приема "Дюфастон". Надо ли перед назначением анализы на гормон прогестерон сдавать? Или можно сразу начать пить, а если прогестерон в норме, то от приема хуже не станет?
В женской консультации врач назначила, я купила, почитала инструкцию, а там в скобках написано "при нехватке гармона прогестерон" Вот я и мучаюсь в сомнениях что делать принимать или нет?

Спасибо!!! 00 00 00 00 00
загрузка наград ...

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации акушера-гинеколога (На вопросы отвечает Сергиевский Антон Александрович)
Страница 8 из 79«126789107879»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход