Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 11«12341011»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Консультации семейного психолога
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 00:14 | Сообщение # 11
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, твоя проблема это богатое воображение. Ты сочинения в школе хорошо писала? Я имею ввиду не грамотность, а именно само сочинение?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 00:23 | Сообщение # 12
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Подобные страхи (излишние) называются в психологии ирроцианальными страхами. Нужно учится их контролировать. К сожалению они не приводят ни к чему хорошему, если не держать себя в руках и давать волю себе. Тобишь в твоем случае опекать ребенка круглосуточно и не отпускать к бабушке дабы не переживать и все держать под своим контролем - не выход. Это только усугубит ситуацию.
Но контролировать страх тут я научить тебя не могу. Попробуй сама. Я думаю ты итак пытаешься, и возможно успешно. Ведь тим бывает у бабули?
Если целыми днями сосредоточеваться на ребенке, это может усиливать подобные страхи. Мало того, подобного рода тревога значительно ограничивает ребенка. А он должен получать опыт. Опыт падений и ушибов тоже. Как долго ты готова оберегать ее от малейших неприятностей? Он ведь будет расти. А если все у тебя усугубится и чрезмерная опека останется при том, что мальчик будет юношей а потом мужчиной....поумай над эти. Наверняка ты понимаешь о чем я 0693 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 01:17 | Сообщение # 13
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Larisa-LLK, ХотЁнка, и я такая же.Старшей дочери уже 13 лет, так я еще больше за нее волноваться стала.Если она не дома, я ей без конца названиваю, а она раздражается на меня.Да еще столько суицидов стало среди подростков и я все присматриваюсь к ней, слежу за настроением 6858 .А про младшую уж совсем молчу, никому ее не доверяем, только сами. Понимаю, что так нельзя, что мысли материальны и т.д., но разве прикажешь себе не волноваться...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 10:11 | Сообщение # 14
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Vasisa)
ХотЁнка, твоя проблема это богатое воображение. Ты сочинения в школе хорошо писала? Я имею ввиду не грамотность, а именно само сочинение?

Писала, конечно, но как и все, не думаю, что тут отличилась.
Quote (Vasisa)
Подобные страхи (излишние) называются в психологии ирроцианальными страхами. Нужно учится их контролировать.

Я стараюсь. Причем нет такого, что я не доверяю и только сама с ребенком. я отдаю и оставляю с бабушками. но все равно порой так думается.
Иногда нет этого и так хорошо отдыхается. А когда эти мысли, то не отдых, а незнамо что получается.
Quote (Lenka)
Larisa-LLK, ХотЁнка, и я такая же.

Это успокаивает. И, наверно, у меня не все запущено в этом плане, просто иногда бывает и напрягает. Так вполне справляюсь, понимаю, что со всеми бывает. Стараюсь, чтобы это не влияло на ребенка - не ограничивать его особо, дать возможность получить опыт ушибов и падений, оставляю с бабушками (лишь бы у них было желание).

О, мне прям полегчало, что я такая не одна 6859

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 19:08 | Сообщение # 15
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

От страхов не избавится. Их можно только учится контролировать. держать в узде. Не давать волю, дабы не навредить. Ни себе ни ребенку!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 21:38 | Сообщение # 16
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (ХотЁнка)
Larisa-LLK, ХотЁнка, и я такая же. Это успокаивает.

и я такая старшей уже 13, а я ее даже во двор гулять боюсь отпустить. Ну не могу когда она без моего надзора. Везде видятся ужасы Дитев могу оставить только со своей мамой, свекровь уже обижается, но с ней один раз оставила ночевать ребят и сама не спала ночь, больше не оставляю. Сейчас вот Кире в сад идти, а я вся на измене, боюсь его чужому человеку доверить.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 21:42 | Сообщение # 17
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Vasisa, а еще вот как бороться с подростковой вредностью. Вроде уж не достаю особо дочу со своими нравоучениями, а она все на перекос делает. И учится ну совсем не хочет. Говорю ей одно, а она мне десять слов в ответ и все на перекор. Раньше была белая и пушистая, а сейчас вся как репей, меня уже бесить начинает ее вредность

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 22:39 | Сообщение # 18
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ali, ну это вечная проблема. Пубертат!!! гормоны пляшут. Начинается половое развитие.
если честно это просто надо пережить. Ничего утишительного сказать немогу. Ну конечно надо держать себя в руках. На ее поведение. По большому счету это все чистой воды "провокация". А ты на нее не ведись. Иначе будет конфликт за конфликтом. потеряете связь и хорошее отношение. Тогда ничего хорошего не жди. Не будет доверять тебе, обо всем будешь узнавать последнеей. Лучшее- стать другом. Но это сложно. зато есть шансы знать о первом поцелуе, первой бутылке пива, вина, водки, первой сигарете (не факт что это все будет , но я образно) и предостеречь. Но ни как мать. а как друг и старший наставник.
В этом возрасте им не нужны родители в нашем понимании этого слова. Им нужны "друзья" поэтому выгоднее стать другом.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 22:50 | Сообщение # 19
Larisa-LLK
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 160

Quote (ХотЁнка)
О, мне прям полегчало, что я такая не одна

6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Авг 2012, 10:02 | Сообщение # 20
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Васиса, а вот ребенок в три с половиной года, нууу очень вредный стал... не слушается?????? никак.... вредина просто.... что делать?)))))))))))))))))

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход