Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 11«12345671011»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Консультации семейного психолога
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 11:14 | Сообщение # 41
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

хмммммммммммммм а как иначе то........

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 12:09 | Сообщение # 42
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Галя)))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 13:18 | Сообщение # 43
gala-26s
Активист
Проверенные

Vasisa, чавось?))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 15:27 | Сообщение # 44
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Anabel, что случилось? Что послужило причиной такого решения? Или оно давно шаяло в твоей прекрасной головушке?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 15:28 | Сообщение # 45
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

gala-26s, посторожней там с мальчиками которые воспитываются без отца со своей неизмеримой материнской любовью......им еще семью в будующем строить.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 22 Окт 2012, 15:51 | Сообщение # 46
gala-26s
Активист
Проверенные

Vasisa, хорошо..... у нас есть и любовь и строгость...........мне конечно его жалко во многом, но как то стараюсь учить что чего то нельзя.......

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Фев 2013, 18:59 | Сообщение # 47
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

нужна помощь психолога...срочно nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 13 Фев 2013, 01:13 | Сообщение # 48
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ну что стряслось?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 22:46 | Сообщение # 49
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Юля, помоги разобраться. У меня такая проблема - я не люблю свекровь. До прошлогодней ситуации с ней и конфликта, я думала, что мне с ней повезло и что, хоть она не без своих тараканов, относилась я к ней нормально и думала, что все у нас в отношениях отлично. После конфликта мне стало пофиг, я перестала "болеть" за наши отношения и сохраняла и сохраняю и по сей день видимость того, что все как раньше. Она тоже ведет себя так, будто ничего и не было. Но со временем мой пофигизм превращается в откровенную нелюбовь, чем дальше, тем больше. Сейчас вообще не могу просто, мне не то, чтобы жить мешает, но самой неприятно и некомфортно испытывать эти чувства, а они то ли из-за гормонов, то ли еще из-за чего, выплывают наружу все более отчетливо. Я вдруг осознала, насколько я ее не люблю. Я бы рада была вообще с ней не общаться, но она мать моего мужа (кстати, этот факт мне тоже неприятен стал) и с этим приходится считаться. Я даже мужу об этом не говорю, поскольку не хочу его обидеть. Я не знаю, как объяснить - я не люблю, когда она приходит, мне не нравится, как она общается с моим сыном, меня раздражают ее болтовня обо всем и ни о чем, ее советы по воспитанию и лечению ребенка. Меня бесит ее навязчивость, ее давление. Вот сегодня он звонила раз 5 или 6 проконтролировать состояние ребенка и то, как мы его лечим, каждый раз давая кучу советов, начиная от какого-то перцового пластыря, заканчивая тем, к какому платному врачу обратиться и какие препараты лекарственные (без назначения врача) принимать. И эти все советы превращаются в давление, чувствуется, что ее не устраивает, как и что мы делаем и что она хочет взять все в свои руки. Она уже собралась с моим ребенком лежать в больнице, не спросив нашего мнения. Меня просто выворачивает. Я молчу, но внутри все кипит - хочется не отвечать на звонки и игнорировать, хочется прямым текстом послать. Но совесть и воспитание не позволяет.
Я не знаю, что со мной происходит в этом плане, меня это угнетает. Я не знаю, как ей объяснить, что ее слишком много в нашей жизни, что ее энергии меня разрушают. Сказать ей нечто подобное значит развернуть новую войну. А я не хочу. Я вообще ее в своей жизни не хочу. Мне даже на фотографии с ней неприятно смотреть. Что-то со мной не то. Как победить в себе этот негатив? Я не могу ей простить, наверно, тот конфликт и тогдашнее ее поведение и непонимание меня, но раньше то я думала, что мне пофиг, а у меня такая откровенная нелюбовь возникла. Мучаюсь сама от этого.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 23:32 | Сообщение # 50
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Тебе кратко или подробно?

Если кратко "пережди" . Просто накипело. Плюс ты павильно говоришь - гармоны.  Они играют свою роль. Тебя отвернула от нее как одного из продуктов во время беременности. Не вини себя. Позволь себе иногда не брать трубку. Но наври чтонить потом. Проще  к этому относись. В невинной лжи нет ничего плохого. Со временем подостынешь. Но полюбишь врядли. Поэтому просто учись  жить с этим чувством. Это возможно. 80 % просто ненавидит свекровей но жиивет поройдаже в одной вартире. И конечно мужу не гвоори что "ненавижу"  нив  коем случае.. Будь хитрее. Говори только что ее слишком много в твоей жизни ты устаешь....обходи острые углы.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход