Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 6 из 11«12456781011»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Консультации семейного психолога
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 23:44 | Сообщение # 51
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Vasisa, спасибо! Мне стыдно перед ней, мужем, перед самой собой за эти чувства... Муж меня полностью поддерживает относительно того, что ее много и она навязывает свое мнение, говорит, что она старый человек, ее не изменить уже. Потому надо просто иначе к этому относиться, иногда даже игнорировать. Дал добро мне завтра не брать трубку)) Так что не буду. Главное, чтобы не прибежала, а то ключи у нее есть..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Мар 2013, 00:24 | Сообщение # 52
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Вот это неправильно!!!!!!!!!!!! Что значит ключ? Точнее путь есть н она должна его применять тока с вашего позволения в крайних случаях.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 53
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Долго я собиралась...не хотела "выносить сор из избы" так сказать...Но сдали нервы...
Начну по порядку...
С мужем не ладиться вообще...нет никакого взаимопонимания между нами...я требую внимания, а он говорит, хватит мне звонить, что я всегда не вовремя звоню...мне больно такое каждый раз слышать - хочется просто внимания. Те цветы что он дарит - какая то отмазка, каждый раз после них - скандал... Он сейчас работает в такси, дома редко очень бывает, не звонит сам, а когда я звоню - то "Не вовремя", хотя в телефоне у него полно вызывов своим друзьям в течении дня... Это первое что меня не устраивает...

Затем, он совсем не дает мне денег - не предлагает совсем, утром уходит и мы с тимом чаще всего вообще без копейки сидим (говорит, мол мы все купили в магазине, еду, и то есть зачем тебе деньги)...а мне может и в гости съездить хочется, да и мало ли у нас у девошек расходов...вот... В итоге я вышла на работу, работаю по сменам каждый день, с 8 до 13 и с 13 - 18 (чередуются смены...) И сейчас я не вижу денег, зп не получала еще...но думала что он увидит, что я тоже стараюсь думать о семейном бюджете, и он сжалиться и мне будет что нибудь перепадать...( девочки я ни косметики не прошу, ни одежды, просто иногда хочется лишних 100р в кошельке)...

Сегодня была последняя капля нервов...пришла как обычно свекровь сидеть с ребенком... По приходу домой я обнаружила что она прибралась в шкафу, который в коридоре стоит (хочу сразу сказать, что у меня прибрано по своему, там не все по линеечке лежит конечно, но и не в перемешку. Шкафов дома один в коридоре - он для верхней одежды, т.к. больше шкафов нет, только небольшая тумбочка...там домашние вещи, тимкины, нижнее белье...), приралась в комнате, намыла плиту, которую я не успела намыть, т.к. с утра готовила и в 12 убежала на работу... Я ей позвонила, и сказала что не надо прибираться у меня дома в шкафах...на что она мне ответила, что у меня бардак, что у нее бедный сын одежды у него нет, хотя я за ее сыном постоянно вещи подбираю, то на полу, то на комоде...сил нет, кровать мы типа не застилаем, но она же не видит что когда ее нет кровать убрана, а расстелена только потому что она приходит ко сну тима, и тим спит на этой постеле которую я расстилаю...девочки, но я одна просто не успеваю все прибрать СРАЗУ...да и разные у нас с ней подходы к уборке... Короче нервный срыв у меня случился. Муж весь разговор слышал, сказал что я опять таки оскорбила его мать...наорал на меня...и ушел, как всегда он ушел... На мою сторону он никогда в жизни не вставал...и не думает даже что это его мать меня унизила...зачем прибираться в моей квартире???!!! Я у нее жила, она по моим шкафам лазила, и прибиралась как ей кажется правильным, у нее все по линеечке должно лежать...я от нее уехала, и теперь тут она достает меня...да у меня не особый порядок бывает в конце рабочей неделе, но и беспорядком таким ужасным нельзя назвать...

У меня такой комплекс на этом фоне развивается, мне кажется я самая плохая мама и хозяйка...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 15 Мар 2013, 23:58 | Сообщение # 54
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Marusya, хоть я и не психолог, но все же напишу. Это не ты- плохая мама и хозяйка, это муж у тебя хреновый глава семьи. У вас всегда разные кошельки были? Хоть какую-то сумму он должен отдавать тебе. Мало ли что может быть, а ты без денег...
А вообще, я бы перетерпела этот период, пока ребенок еще не ходит в сад, и ты зависишь от мужа, а также от его мамы. Совсем скоро, максимум еще год, и ты начнешь полноценно работать, расправишь крылышки, оглядишься вокруг, и может, ну его на фик, такого мужчину-то? 6858 Вряд ли здесь можно изменить ситуацию.
Я не призываю к разводу, но и терять наше драгоценное женское время на таких мужчин нельзя. 00

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 00:29 | Сообщение # 55
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Marusya, ты что? какие комплексы? ты итак вертишься как белка в колесе, а ещё и крайняя кругом остаёшься... если никто этого ни ценит и ценить ни собирается, то нафиг тебе это нужно... я не психолог (ни должна сюда лезть), но нельзя позволять им так себя вести... 
Р.S. прошу прощения за свои комментарии

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 08:51 | Сообщение # 56
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Marusya, молодец, что все выссказала - выговориться это вообще хорошо, все ж таки полегче.
По поводу внимания я тебе скажу, что я сама от его недостатка постоянно страдаю. И это для большинства пар ситуация нормальная. Помнишь ведь - мужчины с марса, женщина с венеры (надо, кстати, почитать, наконец)) А уж когда мы сидим с детьми в 4х стенах круглосуточно и света белого не видим, то вообще выть хочется - а им хоть заобъясняйся, они не понимают, чего нам не хватает и что это мы к ним цепляемся. Тут сложно что-то сказать. Надо либо смириться с таким положением дел, либо поговорить по душам и вместе идти друг другу навстречу по-тихоньку.

По поводу денег понимаю - чувствуешь себя некомфортно, когда в кошельке вообще ничего нет. У меня вопрос так решился - у мужа налички и у меня практически никогда нет, все деньги у него должны работать и проценты копить)), потому он мне сделал так - у меня одна карточка, чтобы снимать наличку по надобности, вторая, которой можно расплачиваться в магазинах без налички (почему 2, а не 1 - это мужнины заморочки, у него вообще мильон карт). Так я вроде как и сижу денег не трачу, но в случае чего уверена, что они есть и по надобности пользуюсь этой возможностью.
Мужу объясни, что работаешь или нет, но дома с ребенком это тоже работа и оставлять тебя без денег вообще некрасиво. Он, что - не уважает твой труд? Ты тоже имеешь право распоряжаться вашим семейным бюджетом. Мне вообще чуждо, когда в семье раздельный бюджет - у каждого своя. Что это за семья такая?

Свекровь... У меня это больная тема. Ваша свекровь не понимает, что вмешиваясь в вашу семью, ваш быт, он разрушает ваши отношения.
Меня тоже бесит, когда пока меня нет, свекровь помоет посуду, которую я не успела помыть. но она никогда не скажет ничего плохого в мой адрес - что у меня бардак (хотя и такое бывает, что где-то что-то разбросано), она все с целью помочь. А для меня это немой упрек. На слова "не надо было мыть посуду", она скажет "да ладно, мне не трудно" и в следующий раз помоет снова. А сказать как-то иначе, я не рискую - чревато, один раз она уже перевернула все с ног на голову и хотела с моста бросаться... Потому терплю.
Но твоей надо сказать, раз она так некорректно поступает, ползает по шкафам, делает тебе замечания и самое главное является причиной вашего с мужем разлада. Однако, есть вероятность, что ничего не изменится, а ты от нее зависишь, раз она сидит с вашим ребенком регулярно. Остается только терпеть... И в будущем не быть такой же свекровью - это самое лучшее, что ты можешь сделать.

Ну и еще - с появлением второго ребенка, завязнуть во всем этом безобразии тебе придется еще надолго. Если не готова, то лучше повременить.

Тоже извиняюсь, что сунулась, ждем мнения специалиста))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 13:05 | Сообщение # 57
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Lenka)
У вас всегда разные кошельки были?

нет, до того как жить вместе стали все было идеально...никогда на деньги не скупился, подруги все завидовали... А теперь...может его мамка как то надоумила, что все деньги должны быть у него 04
Цитата (Lenka)
я бы перетерпела этот период, пока ребенок еще не ходит в сад

вот и терплю, мне пока некуда податься....только цена всему терпению мои нервы...
Цитата (Масянька)
но нельзя позволять им так себя вести...

видимо, я - тряпка раз позволяю...остыну и опять прощу ведь мужа, через пару тройку месяцев и со свекровью устаканиться до поры до времени...
Цитата (ХотЁнка)
е вообще чуждо, когда в семье раздельный бюджет - у каждого своя. Что это за семья такая?

у его родителей вообще непонятно...папа давно на пенсии, не работает, а мамаша парикмахером работает, и все деньги за еду и квартиру отдает...
Цитата (ХотЁнка)
Если не готова, то лучше повременить.

нееее...не о каком втором ребенке и речи быть не может...уже...я на многое закрыла глаза в последнее время, но вчера опять они открылись...тяжело...

я вообще уже не понимаю чего хочу...
Муж как уехал вчера вечером - так и нет до сих пор его дома...
Подруга лучшая тоже уехала на выходные в область...я вся раскисла...
И вообще может я виновата во всем...надо было промолчать...но мне неприятно что кто то капается и прибирается у меня в квартире.... Ладно бы я попросила помочь...но мне не нужна помощь...я бы за выходные опять намыла и прибрала всю квартиру... Девочки, ну неужели кто работает, постоянно наводит уборку... А мне ведь и с сыном хочется побыть....просто поиграть, потискать его...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 13:13 | Сообщение # 58
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Marusya)
Девочки, ну неужели кто работает, постоянно наводит уборку...

ну конечно нет!!! даже и не работаешь, а не всегда всё успеваешь с Ре!!! Более того, мне кажется, что когда они (свекрови) были с детками да на работе, вряд ли у них всё было идеально! моя тоже иногда любит вставить, что у меня что то не так, но я стараюсь промолчать, а в душе послать куда подальше! 01 хотя иногда тоже бесит и я резко отвечу, что делаю, когда успеваю

Сообщение отредактировал Lerunsia - Сб, 16 Мар 2013, 13:16

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 19:01 | Сообщение # 59
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Позвонила мужу, у нас памперсы кончились и молока нет, скинул два раза трубку... потом написал, что разговаривать не собирается со мной и домой не приедет пока я прощения перед его матерью не попрошу....
Я просто не понимаю за что просить прощения... nai
Думаю в пн ехать на алименты подавать... 04 выхода нет совсем...пока...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 19:48 | Сообщение # 60
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Marusya, вот козёл! Наверняка мама его обрабатывает по поводу тебя регулярно... Даже не знаю, что сказать 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход