Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 11«12567891011»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Консультации семейного психолога
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 19:52 | Сообщение # 61
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Цитата (ХотЁнка)
Наверняка мама его обрабатывает по поводу тебя регулярно.

это 100%

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 20:10 | Сообщение # 62
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Marusya, ну вообще...тебе реально не за что прощения просить...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 22:04 | Сообщение # 63
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

Наверное,подолью только масла в огонь(( Ну,какой же он козел! Ведь речь идет о его собственном ребенке! Какие бы у вас не были отношения,а ребенок это все же святое

У каждого свой Эверест...

Сообщение отредактировал Mutter - Сб, 16 Мар 2013, 22:09

загрузка наград ...
Дата: Сб, 16 Мар 2013, 22:06 | Сообщение # 64
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Цитата (ХотЁнка)
Marusya, вот козёл!
реально козел. Понимает, что ты зависишь от него и маменьки, вот и издевается.
Единственный выход сейчас- разговаривать, объяснять, что  конкретно тебя не устраивает и почему.
Не удержалась тоже, влезла в чужую тему.

n
загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Мар 2013, 01:05 | Сообщение # 65
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

Marusya, не раскисай! Ведь у тебя скоро первая зарплата 00 . Будет и на твоей улице праздник, вот увидишь. У меня подруг с подобными проблемами достаточно. Но все со временем перетерлось, устаканилось. Особо подлые мужские особи были оставлены в прошлом и повстречались хорошие, надежные мужчины. А у одной подруги муж, после определенной встряски, вдруг поменял отношение к ней, живут теперь как молодожены  6858 Реально испугался, что жену уведут...

Сообщение отредактировал Lenka - Вс, 17 Мар 2013, 01:06

загрузка наград ...
Дата: Вс, 17 Мар 2013, 11:31 | Сообщение # 66
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Я уже давно вижу,как они Маруську ломают. Правда что из неё сделать хотят-загадка. Мы еще Маша с тобой давно обсуждали,когда у меня были проблемы с мужем,по поводу алиментов. Если все так печально,и Илюша даже не может СВОЕМУ ребенку купить памперсы и молока, пока ТЫ у его матери прощенья не попросишь,что ты делаешь с таким мужчиной рядом в принципе? Он оставит своего ребенка голодным,в угоду своим прихотям в ваших отношениях со свекровью. Бред да и только.
Даже,если вы разрулите эту ситуацию,будет лучше обезопасить своего ребенка от нерадивого папаши. У вас раньше были мысли по поводу алиментов,когда он еще был согласен. А теперь, это мое мнение, подавать надо. А то он сам не поймет ничего,когда рядом есть мамочка

Ст 83 Семейного кодекса:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со ст.81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если бывший муж не платит алименты,вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Если не ошибаюсь, сейчас официально безработные платят алименты не менее 2500 руб.

Сообщение отредактировал Anabel - Вс, 17 Мар 2013, 11:51

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Мар 2013, 00:16 | Сообщение # 67
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Marusya, прости вовремя не могла ответить тк не было дома интернета.
Ну начнем конечно с того что не правы ВСЕ!
свекровь в том числе. Со своими правами в чужой монастырь не ходят. И указывать тебе как вести твое домашнее хозяйство она не должна. А так жне без просьбы наводить порядки даже неприлично. На крайняк должна была спросить не против ли ты если ей делать нечего. НО! Тебе как младшей даме надо было отнестись снисходительно. Подобрать нужные слова. Не пылить. Например спасибо Марь Иванна что навели порядок, я не все успеваю тк вышла на работу. Но не стоило этого делать тк мне теперь сложно найти свои вещи. Привычнее самой.  и т.п. Ну короче что ни говори надо было не ругаться. Хотя чисто по человечески я тебя понимаю. Может хотелось ее даже и прибить в этот момент но сжали кулачки набрали полной грудью воздуха натянули улыбку и сказали спасибо я вас очень люблю и очень благодарна но мне бы хотелось самой. 
Муж не прав в том что наотрез всегда встает на сторону матери. Тебя поддержать то же бы мог конечно. Или держать нейтралитет как минимум. Вообщем мудр тот кто перетерпит. Тебе с ней не жить поэтому можно найти коспромисс. С мужем же все гораздо сложнее. Пошла читать дальше вашу историю.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Мар 2013, 00:34 | Сообщение # 68
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Девочки мы скока угодно можем тут писать какой он козел . Может и правда козел. Но нельзя так вот сразу ставить на человеке крест. Мы знаем всю историю тока с Машенькиной стороны. А всем известно что каждый расскажет по своему. Представьте на минутку как ппреподнес муж историю друзьям???? скорее всего не в лучших красках и они там хором сидят и говорят какая Маша КОЗА!
Я понимаю что женская солидарность штука хорошая и Марусе требуется поддержка. Но мне кажется хорошая поддержка не помогать рушить а попробовать разобраться и помочь.
А для этого информации мало. Маруся а нет желания и возможности вдвоем к психологу?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Мар 2013, 11:32 | Сообщение # 69
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

Vasisa, аплодирую стоя)) Честно!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Мар 2013, 11:57 | Сообщение # 70
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Цитата (Vasisa)
Тебе как младшей даме надо было отнестись снисходительно. Подобрать нужные слова. Не пылить.

Цитата (Vasisa)
Ну короче что ни говори надо было не ругаться.

Я очень долго терпела, как она наводила порядки в МОЕМ доме, просила мужа поговорить с ней, но он, как сказал потом, просто забыл - делаю вывод ему вообще все равно.... Она просто спровоцировала меня... Голос я повысила, но не ругалась, совсем...
Позавчера муж вернулся в новой одежде, ясно дело она купила ему джемпер, т.к. его в магаз вообще не затащишь... Она, для меня как любовница, тянет на себя одеяло, постоянно пытается выставить себя лучше перед ним, но я в этих ее соревнованиях не хочу участвовать...вообще хочу чтобы она ушла навсегда из моей жизни...

Юленька, посоветуй как мне себя вести по отношению к ней...терпеть и мириться с ней я не желаю СОВСЕМ...
Цитата (Vasisa)
Маруся а нет желания и возможности вдвоем к психологу?

месяца 4 назад было огромное желания...но сейчас я вижу, что моему мужу этого не надо. Он приходит домой пожрать, поспать и опять уехать на работу, когда я прошу поговорить со мной, он постоянно находить отговорки...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации семейного психолога (Личные, внутрисемейные проблемы и проблемы в воспитании)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход