Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 16 из 54«1214151617185354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:50 | Сообщение # 151
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Anabel, размещала именно с целью народного просвещения. Сама получила огромное удовольствие, когда писала. girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:50 | Сообщение # 152
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Maroussia, спасибо за статью! Читается очень легко, т.к. написано просто и доходчиво.

загрузка наград ...

Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:50 | Сообщение # 153
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

6859 girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:50 | Сообщение # 154
Anabel
Генералиссимус
Проверенные

Ответов: 3145

Quote (Maroussia)
Сама получила огромное удовольствие, когда писала

двух зайцев убила-и полезные вещи написала и самой приятно. 03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:50 | Сообщение # 155
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Девочки, не знаю, в ту ли темку обращаюсь, но у меня такой вопрос -
1.Имеет ли поликлиника право не давать мне на руки карту моего ребенка?
2.Если "да" - обязаны ли они в таком случае сделать для меня ксерокопию карты по моей просьбе/требованию?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 156
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Екатерина)
.Имеет ли поликлиника право не давать мне на руки карту моего ребенка?

Медицинская карта-это собственность поликлиники и они имеют полное право её не выдавать
Quote (Екатерина)
обязаны ли они в таком случае сделать для меня ксерокопию карты по моей просьбе/требованию?

Да, копию ты взять можешь)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 157
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Ситуация следующая: имею договор социального найма комнаты в общежитии, площадь 12,4 кв.м (прописано в договоре), приборов учета нет, никаких. Начисление оплаты производится на 19,6 кв.м., то есть присчитывается кухня и все общажные коридоры. Кухней не пользуемся, там пользоваться нечем, 1 розетка и не рабочая плита, о чем руководство ВУЗа, как наймодатель, информировался неоднократно.
Начисление платы осуществляется совершенно мифическим образом, откуда берутся цифры непонятно, если с общедомовых счетчиков, то показаний нам не предоставляют, форму расчета тоже. Если проживающих двое, тупо умножается на два...
Лично я оплачиваю только свои 12 метров, расчитываю сумму от начисленной. Копится долг. Переписка с руководством, о том, что мы не используем ни кухню ни коридоры, наконец то привела к тому, что с 1 января 2011 количество метров уменьшили, но отказали делать перерасчет за последние три года (все отказы в письменном виде есть), но оплата возросла на 50%!
При этом ВУз инициирует иски против должников, проигрывает их, делает перерасчеты в принудительном порядке. Сегодня пригрозили размещением информации о должниках на сайте ВУза.
Вопрос:
1. Имеет ли смысл самой обратится с исковым заявлением в суд, или ждать пока ВУЗ доберется до меня:)
2. Имеет ли право работодатель размещать подобную информацию о работнике?
Большое спасибо!

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 158
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Мамоля, спасибо за ответ)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 159
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Екатерина)
Мамоля, спасибо за ответ)

01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 160
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Утенка, по первому вопросу- смотри сама. Взыскать кроме как в судебном порядке этот мифический долг они не смогут. Поэтому если не напрягает-можешь ничего не делать, время играет против вуза- чем больше они тянут с обращением в суд, тем больше пропускают срок на взыскание задолженности. По второму вопросу- насколько я понимаю, запрета нет, но без судебного решения, где установлено что человек- должник, никто не имеет право его так называть, т.е. пока нет судебного решения- это всего лишь предположение. Если такая инфа появится, я советую написать в вуз требование убрать непроверенную информацию, иначе пригрозить иском о защите деловой репутации (именно это можно признать порочащими сведениями, т.к. тебя обвиняют в нарушении закона без какого- либо подтверждения).

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 16 из 54«1214151617185354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход