Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 17 из 54«1215161718195354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:51 | Сообщение # 161
Утенка
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 570

Мы писали бумагу на имя ректора, о праве на неразглашении и т.п., сегодня на ректорате было принято решение о составление "позорного" списка, якобы больше на нас никак подействовать не могут:))) Исковые нам с соседкой вручат на след.неделе:)))

То что мы видим, зависит только от того, куда мы смотрим..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 162
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Утенка)
сегодня на ректорате было принято решение о составление "позорного" списка, якобы больше на нас никак подействовать не могут:)))

Можно подумать, что после этого вы сразу побежите платить деньги...бред

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 163
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Девочки подскажите может кто из бухгалтеров : в справку 2НДФЛ включается сумма пособия по беременности и родам ( это больничный 140 дн) или нет?
и еще по налогу на вычет за квартиру: я в 2010г сдавала декларацию за 2009г в 2НДФЛ была одна сумма, сейчас мне бух-я выдала 2НДФЛ тоже за 2009г но там уже сумма увеличена на 930р . бух-я сказала что у меня появилась вдруг эта сумма после годовой отчетности и они в налоговую сдавали корректировку. вот вопрос мне переделывать декларацию с суммой за 2009 г или как быть в такой ситуации?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 164
Счастливый_Ангел
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 14

Девочки может и мне кто подскажет. У меня такая ситуация на работе: у нас всех людей увольняют 31 мая и 1 июня принимают в другую организацию. Работаю я с февраля 2010. Мне в конце июля уже в декрет уходить. Подскажите не повлияет ли этот переход на рачет моих декретных? И если меня переведут в новую организацию, то можно ли мне будет взять отпуск и сколько дней, ведь фактически до декрета останется примерно 2 месяца???

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 165
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Счастливый_Ангел, у нас на работе была такая же ситуация. Так девочка, которая должна была вот-вот уходить в декрет, отказалась писать заявление на увольнение. Объясняла это 2 причинами:1. боялась, что уволят, а заявление о приёме на работу не возьмут; 2. боялась потерять в деньгах. В конечном итоге она настояла на своём и осталась в прежней организации.
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 166
Счастливый_Ангел
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 14

Мамоля, я не боюсь, что меня в новую организацию не примут, у нас директор очень человек хороший, да и заявления принесут заполнять всем в одно время и увольнение и прием, так что с этим справлюсь. А вот относительно средств хотелось бы точно узнать потеряю или нет. Вообще то у меня с нового года зарплата выше и мне сказали что если перейду в новую организацию там средний будет только за эти отработанные два месяца, то есть больше, чем на прежней. Но нет ли чего страшного в том что я так мало там отработаю?? Вдруг по МРОТ вообще начислят 084

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:52 | Сообщение # 167
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Quote (Счастливый_Ангел)
, у нас директор очень человек хороший

У нас директор тоже было отличный, но компания была московская и над нашим директором тоже была куча начальства)))
Quote (Счастливый_Ангел)
А вот относительно средств хотелось бы точно узнать потеряю или нет.

Про это тебе Maroussia и Ludik лучше ответят)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 168
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

я не скажу, не бухгалтер. С новым законом я вообще себе уже моск сломала, поэтому даже не лезу туда. Если будет актуально- надеюсь, что его к тому времени напишут попроще. Типа: нахрен все пособия, пусть мужья обеспечивают 5

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 28 Апр 2011, 17:29

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 169
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Счастливый_Ангел)
И если меня переведут в новую организацию, то можно ли мне будет взять отпуск

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Quote (Счастливый_Ангел)
вот относительно средств хотелось бы точно узнать потеряю или нет. Вообще то у меня с нового года зарплата выше и мне сказали что если перейду в новую организацию там средний будет только за эти отработанные два месяца, то есть больше, чем на прежней. Но нет ли чего страшного в том что я так мало там отработаю?? Вдруг по МРОТ вообще начисл

Если вы до этого работали у другого работодателя, вам следует принести на место последней работы справку и о этих доходах. И если Вам будут считать по новым правилам, то предыдущий доход войдет в рассчет среднего. Но у Вас есть право считать средний заработок и по старым правилам. Попросите вашего бухгалтера пусть прикинет как будет выгоднее.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 170
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Lelik_133)
Девочки подскажите может кто из бухгалтеров : в справку 2НДФЛ включается сумма пособия по беременности и родам ( это больничный 140 дн) или нет? и еще по налогу на вычет за квартиру: я в 2010г сдавала декларацию за 2009г в 2НДФЛ была одна сумма, сейчас мне бух-я выдала 2НДФЛ тоже за 2009г но там уже сумма увеличена на 930р . бух-я сказала что у меня появилась вдруг эта сумма после годовой отчетности и они в налоговую сдавали корректировку. вот вопрос мне переделывать декларацию с суммой за 2009 г или как быть в такой ситуации?

Во первых выплаты за отпуск по беременноссти и родам и по временной нетрудоспособности не облагаются НДФЛ и по этому в вычет по НДФЛ они не могут быть заявлены. А если у Вас были внесены исправления в рассчет по НДФЛ вы можете подать уточненную декларацию.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 17 из 54«1215161718195354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход