Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 18 из 54«1216171819205354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 171
Natalka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 177

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, моя фирма подлежит ликвидации, уже принято решение собственником. Что в данном случае делать мне?как мне будут платить?мне идти в собес?спасибо

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 172
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

вичка, спасибо за ответ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:53 | Сообщение # 173
вичка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1253

Quote (Natalka)
одскажите, пожалуйста. Ситуация, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, моя фирма подлежит ликвидации, уже принято решение собственником. Что в данном случае делать мне?как мне будут платить?мне идти в собес?спасибо

При ликвидации предприятия вы тоже подлежите увольнению, но об увольнении Вас обязаны предупредить не менее чем за 2 месяца до даты расторжения трудового договора
Органами социальной защиты населения Вам должна выплачиваться ежемесячная компенсационная выплата (в размере, установленном для работающих женщин и находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста).

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 174
Natalka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 177

вичка, спасибо за ответ 00
а где этот размер найти?или это та сумма, которую мне начислит работодатель?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 175
Счастливый_Ангел
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 14

Вичка, спасибо за ответ))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 176
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Если я собственник квартиры, могу ли я выписать брата, который просто прописан в квартире, но проживает в др области и ехать в Архангельск ыписываться не хочет, но мне нужно срочно его выписать чтобы продать квартиру. Если можно то как? В паспортном столе говорят что только через суд.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 177
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Lubasha, правильно. Только через суд. Но прописка- не препятствие к продаже квартиры, просто покупателя надо предупредить, что квартира "с нагрузкой", пусть он сам потом выселяет. Выселит.

Сообщение отредактировал Maroussia - Пн, 02 Май 2011, 23:43

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 178
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Maroussia)
что квартира "с нагрузкой", пусть он сам потом выселяет. Выселит.

Не каждого можно выселить 01 Нужно сначало разобраться, если брат учавствовал в приватизации или ещё каким образом причастен к квартире, то никто не выселит... Дело тонкое 01

Да и не каждый покупатель согласится " с грузом" квартиру покупать, либо очень сильно скидывать цену надо и как правило такую проблему покупают только риэлторы

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:54 | Сообщение # 179
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

mamaEvgenija, нюансов может быть масса, естественно. Но если перечислять все эти "если", то никакого форума не хватит. Формально - в настоящее время собственник может сделать с жильцами все, что угодно.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 180
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Maroussia, Значит только через суд. Брат только прописан собственник только я. Ну не каждый с нагрузкой купит...
А подскажите какие нужны документы и сколько по времени займет, и нужна ли помощь юриста при этом, и если да то сколько будет стоить?

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 18 из 54«1216171819205354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход