Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 19 из 54«1217181920215354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 181
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Lubasha)
какие нужны документы и сколько по времени займет, и нужна ли помощь юриста при этом, и если да то сколько будет стоить?

Вы про что? про суд, или про оформление сделки?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 182
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Maroussia, про суд.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 183
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Извините если не по теме, но больше незнаю куда написать.
Суть вопроса: моя мама продает квартиру в которой я тоже прописана, можно ли мне оставить маме мой паспорт и доверенность чтобы она после продажи сама сходила и выписала меня из квартиры? (просто мы хотели на 2 месяца уехать на отдых)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 184
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Катюля, я думаю можно,но еще попробуйте в паспортном столе сами написать заявление на выписку с датой "попозже", в присутствии паспортиста, может, такой вариант пройдет?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:55 | Сообщение # 185
Катюля
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1747

Maroussia, спасибо, попробуем так сделать 01
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:56 | Сообщение # 186
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работодатель не платит пособия сам, ждет компенсации от государства и тогда выплачивает. Я в принципе согласна на такую схему, но каждый месяц они заявления мне на пособия писать не хотят, обещали раз в два месяца, по факту получается, что мне приходится постоянно звонить, напоминать, "выпрашивать" мои законные пособия. Сейчас уже три месяца прошло - бухгалтер ссылается на нехватку времени (мол отчеты, то сё), директор говорит звони бухгалтеру и так постоянно. Уже надоела эта ситуация! Ведь по закону, насколько я понимаю, работодатель выплачивает из своих денег, а потом государство ему по запросу компенсирует. А получается, что он из своих не платит, ему и не надо, он и не запрашивает компенсацию, потому что это мои деньги и мои проблемы. Но мне приходится постоянно о себе напоминать и звонить, просить, чтобы заплатили nai
Могу я на работодателя в суд подать за такое отношение? Или как мне вообще поступить в данной ситуации? Как заставить работодателя платить по закону?
Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:56 | Сообщение # 187
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

ХотЁнка, напиши жалобу в трудовую инспекцию. Проведут проверку, вынесут предупреждение. В суд можно подать на взыскание задолженности, но в инспекцию быстрее.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:56 | Сообщение # 188
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Maroussia, спасибо! Хоть теперь знаю, чем пригрозить моему горе-работодателю, а то совсем совесть потерял 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:56 | Сообщение # 189
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

ХотЁнка, пиши в свободной форме, копии доков о получении пособия приложи, попроси провести проверку и обязать работодателя не допускать нарушения сроков выплаты пособия. Можешь еще на сайте Рострудинспекции найти Положение о ней, на него сослаться.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:56 | Сообщение # 190
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
копии доков о получении пособия приложи

нет никаких документов и копий! В фирме вообще бардак полный! 04 Если наслать проверку им пипец будет!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Пн, 11 Июл 2011, 14:20

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 19 из 54«1217181920215354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход