Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет



Страница 24 из 54«1222232425265354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."




загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:03 | Сообщение # 231
Katarima
Мама-генерал
Модератор



Ответов: 2014
Offline

Quote (Екатерина)
Подскажите, пожалуйста, какой закон регулирует распределение детей по ДОУ?
Имею ли я право требовать размещения моего малыша в саду не по прописке, а по моему желанию?

Quote (Maroussia)
Что касается распределения, то формально Мэрия не связана даже пожеланиями мамочек, указывающих в заявлении о постановке на учет номер детсада (судебная практика есть). Т.е. живете вы на Варавино, допустим, а детсад дадут в Маймаксе, и будут правы. К сожалению.

ну это зря....есть различные нормы не допускающие,чтоб сад был на разумном отдалении и в пределах разумной досягаемости.(контакт меня не пускает..-нашла бы).
Правда,конечно,мерия выдумала в чтоб в судебных решениях было прописано "предоставить место в ДОУ на территории г.Архангельска",НО еще ни одного случая не знаю,чтоб дали сильно далеко.




загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:03 | Сообщение # 232
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

Katarima, так и есть, стараются учитывать, идут навстречу пожеланиям родителей.. Но фактически могут предоставить место где угодно в черте города.


загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:03 | Сообщение # 233
Violetka
Мама-спец
Модератор



Ответов: 1794
Offline

Maroussia, скажи, пожалуйста, имеют ли право Электросети отключить электроэнергию на 5 часов в связи с проведением ремотных работ в субботу в доме без газоснабжения (к слову сказать, еще ни разу вовремя не включили, сколько ремонтируют!)?
День рождения надо ребенку праздновать, а они надумали ремонтировать в субботу 04


n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 234
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

Violetka, я так понимаю, отключение- плановое, а не аварийное?


загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 235
Violetka
Мама-спец
Модератор



Ответов: 1794
Offline

Maroussia, ну да, видимо, заранее раз предупреждают.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 236
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

Violetka, Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

п.80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
б) проведения планово-предупредительного ремонта и работ по обслуживанию внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме;

Приложение N 1
к Правилам предоставления
коммунальных услуг гражданам

Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
Требования к качеству коммунальных услуг: Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года
Допустимая продолжительность перерывов или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества: допустимая продолжительность перерыва электроснабжения*: 2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания; 24 часа - при наличии одного источника питания

в чем разница между первым и вторым- я не знаю..



загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 237
Violetka
Мама-спец
Модератор



Ответов: 1794
Offline

Maroussia, За месяц предупреждать - это из области фантастики ( один раз отключили на 9 часов без предупреждения, а у меня ребенок на искусственном вскарливании, где хочешь там и кипяти воду. Уроды!).А про источники питания непонятно ничего 04 Но все равно, спасибо, что откликнулась.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 238
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

Violetka, муж завтра будет дома- спрошу, мож, объяснит..у меня электриков нету знакомых..при превышении нормативов отключения делают перерасчет, а запрета на отключение в домах с эл. плитами- точно нет.


загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:04 | Сообщение # 239
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные



Ответов: 2800
Offline

Вот, муж нашел:
ВСН 59-88 Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования
3. Электроснабжение
3.1. По степени обеспечения надежности электроснабжения электроприемники жилых и общественных зданий должны относиться к следующим категориям.
Жилые дома и общежития высотой более 16 этажей:
Противопожарные устройства (пожарные насосы, системы подпора воздуха, дымоудаления, пожарной сигнализации и оповещения о пожаре), лифты, эвакуационное и аварийное освещение, огни светового ограждения
I
комплекс остальных электроприемников
II
Жилые дома высотой:
до 16 этажей с электроплитами и электроводонагревателями для горячего водоснабжения, за исключением одно-восьмиквартирных домов
II
св. 5 до 10 этажей с плитами на газообразном и твердом топливе
II
до 5 с плитами на газообразном и твердом топливе
III
одно-восьмиквартирные с электроплитами и электроводонагревателями для горячего водоснабжения
III

а согласно ПУЭ:
1.2.20. Электроприемники второй категории в нормальных режимах должны обеспечиваться электроэнергией от двух независимых взаимно резервирующих источников питания.
Для электроприемников второй категории при нарушении электроснабжения от одного из источников питания допустимы перерывы электроснабжения на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.



загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:05 | Сообщение # 240
Violetka
Мама-спец
Модератор



Ответов: 1794
Offline

Maroussia, СПАСИБО!

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 24 из 54«1222232425265354»
Поиск:




Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход


Реклама

Сервисы


Новые фото












Комментарии к фото











Новости
16 Сен 2016

18 Фев 2016

11 Дек 2015

20 Сен 2015

17 Сен 2015



Частный детский сад в Архангельске

Сегодня были на сайте


Наши фотки!







































Мамы и папы Архангельска © 2009 - 2016
Верещагина Ольга Тел.: +7 911 563 5001
E-mail: mamapapa-arh@yandex.ru

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика