Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 26 из 54«1224252627285354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:06 | Сообщение # 251
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Екатерина, у нас есть областной закон об административных правонарушениях.

Статья 2.4. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время с 22 часов 00 минут до 6 часов 00 минут следующих суток, если это не связано с проведением аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей.

Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан в ночное время на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях, в настоящей статье понимаются:
1) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки и другое), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, за исключением использования пиротехнических средств в новогоднюю ночь и при проведении официально заявленных и разрешенных культурно-массовых мероприятий;
4) производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) непринятие водителем мер по отключению звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

Короче, тишина должна быть в библиотеке! 5

Сообщение отредактировал Maroussia - Пт, 04 Ноя 2011, 14:51

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 252
cat
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 8

Maroussia, спасибо за ответы)))
загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 253
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Maroussia, спасибо) Значит будем терпеть и спать днем под шум дрели/молотка/перфоратора...
Хорошо хоть сосед в 6 утра не умудряется встать 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 254
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Екатерина, у нас тоже эта проблема: как дневной сон,так сосед как будто чюет, что мы баиньки и начинается...

Сообщение отредактировал Nadezda - Пн, 07 Ноя 2011, 11:15

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 255
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Я когда-то давно в одном журнале (была там юридическая страничка) читала по поводу шума. Там было написано, что ночью должна быть тишина. Но и днем что-то типа в пределах разумного. Есть ведь люди по сменам работают и днем спят. А если кто-то перфоратором долбить начнет? Короче на особо шумные работы должно быть разрешение. Мы например перепланировку когда делали, то согласовывали и нам давали разрешение на некий период времени - для проведения шумных работ. Всем соседям это разрешение показывалось, хотя их это и не устраивало.
Вообще тоже маемся, что как спать, так кто-нибудь колотит или сверлит 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 256
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

У нас сосед сверху как вечер так начинает что-нибудь об пол кидать, катает по полу какие-то тяжелые предметы и т.п. Муж написал заявление в милицию, приходил полицейский, сначала сказал, что у вас наверно "война соседей" и мы просто пишем друг на друга жалобы, но муж у меня ему все растолковал, что у нас маленький РЕ и что он(муж) педупреждал сосда, но реакции не последовало.
Короче, полицейский сходил наверх на воспитательную беседу и она пока возымела действие. Стало потише вечером.
А полицейский сказал, если напишите на него заявление еще раз, то ему уже будет штраф. 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:07 | Сообщение # 257
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Maroussia, проконсультируй пожалуйста 01
могу ли я сдать обратно пластмассовую игрушку? я ее приобретала через группу в социальной сети, документов подтверждающих покупку нет( кроме переписки в интернете с организатором группы), когда принесли домой раскрыли упаковку от нее пошел ужасный запах пластмассы, ребенку соответственно такую игрушку не дам. я обратилась к организатору, на что мне ьыл ответ что возврат возможен только если есть брак. что мне делать как быть?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 258
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Lelik_133, не совсем понятно, что такое "группа в социальной сети"- это приобретение товара с рук? кто был продавцом? это принципиально. Если с рук, то доказывать брак надо тебе, если не с рук- то экспертизу должен провести продавец (если это ИП или организация). Я допускаю, что запах от пластмассы тоже должен иметь какие-то пределы.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 259
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Quote (Maroussia)
Lelik_133, не совсем понятно, что такое "группа в социальной сети"- это приобретение товара с рук? кто был продавцом? это принципиально. Если с рук, то доказывать брак надо тебе, если не с рук- то экспертизу должен провести продавец (если это ИП или организация).

Maroussia, наверно так и получается что с рук. в сети есть группы, в них тети организаторы занимаются закупкой у оптовиков в москве и не москве и продают через эти группы. Когда я сделала заказ в группе, она просит сделать 100% предоплату по сумме заказанного товара, я ей перевожу на ее р/сч и только потом когда к ней поступает от оптовиков, эта тетя организатор привозит с сев-ска( она там живет я понимаю) товар всех заказчиков на машине и выдает, при этом спрашивает только мою ФИО, ни каких документов и чеков соответственно нет. в данной группе где я заказ делала, про организатора и продавца нет ни какой информации, даже фамилии тетки нет. 045 045 Это первая моя такая покупка через интернет и я столкнулась с таким товаром. 084 себе доказала что лучше сходить в магазин и рассмотреть ощупать понюхать и купить качественное
Quote (Maroussia)
Я допускаю, что запах от пластмассы тоже должен иметь какие-то пределы.

да запах бывет но очень слабый, можно сказать его не чувствуется, по крайней мере то этого покупали пластмассовые вещи нормальные. А тут же открывать упаковку не хочется, не возможная вонь 084

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 260
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Lelik_133, смотри сама. Если не жалко рискнуть деньгами- отнеси на экспертизу. Например в "Бюро товарных экспертиз" (Гагарина 14).

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 26 из 54«1224252627285354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход