Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 27 из 54«1225262728295354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 261
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

Maroussia, спасибо! 01 .
Quote (Maroussia)
Например в "Бюро товарных экспертиз" (Гагарина 14).
схожу туда все узнаю

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 262
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Lelik_133, скорее всего в этой пластмассе очень много вредных веществ каких-нибудь, которые и дают запах...я однажды очки солнечные купила- та же гадость. Носить не смогла, выбросила. Аж самой страшно стало, чем дышу.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:08 | Сообщение # 263
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Maroussia, снова я ) Добрый день!
Вот такая ситуация:
Администрация города разместила "Информацию о наличии земельных участков для предоставления в аренду", где было указано, сколько участков, в каком районе города предлагаются в аренду под ИЖС.
Аукцион не проводился, но и участки уже все "розданы".
Разве такое возможно? И как нам теперь узнать, действительно ли участки сданы, или администрация просто "приберегла " их для себя?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 264
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Maroussia, подскажи мне ответ на такую ситуацию.
Сестра с ребенком (5 лет) приезжала летом к нам в гости на 3 дня. С области, ехали на автобусе (кроме них и газелек ничего туда не ходит). На автовокзале ей дали справку (на основании билетов) о том,что она приехала 20 числа и уехала 24. Но ей бухгалтерия отказывается оплатить проезд (работает воспитателем в МОУ). Требуют еще справки подтверждения. Правы ли они и какую справку ей надо?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 265
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Екатерина, закон требует проведения аукциона. Почему его не было, если имелись свободные участки- ответить затрудняюсь. Попробуйте написать заявление в прокуратуру, пусть проведут проверку.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 266
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

osa, смотрим
Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455

"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных казенных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей"

Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

А на работе ей не говорят, какая нужна справка? быть такого не может. "Посылают" туда, не знаю куда? вряд ли....
Я не могу ответить на вопрос "правы ли они", потому что ты не написала точно, какие документы были предоставлены работодателю, и какой документ он еще требует.
Как я понимаю, транспортная организация дала справку о датах поездки, но нужна другая- о стоимости проезда...

Сообщение отредактировал Maroussia - Сб, 12 Ноя 2011, 16:55

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 267
osa
Мама-гуру
Проверенные

Maroussia, работадателю представила билеты (туда и обратно и справку,выданную на автовокзале о том,что она прибыла в Архангельск 20 и уехала 24-на основании билетов. Естественно билеты не именные. Бухгалтер требует подтверждения из ЖКО,ЖЭО (сама не знаю при чем тут эти СТАРЫЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ организации). Скорее справку подтверждение могут дать в ПВС или я ошибаюсь.Но сейчас ее никто не даст.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 268
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

osa, значит в суд надо подавать.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:09 | Сообщение # 269
osa
Мама-гуру
Проверенные

Maroussia, если я тебя правильно поняла,то этих документов (представленных ею) достаточно для оплаты? Я тоже так ей оБъяснила,но бухгалтер стоит на своем,утверждает,что на основании билетов могут любому справку выдать,а может ты никуда и не ездила 04
Maroussia, спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 16:10 | Сообщение # 270
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

osa, это распространенная ситуация. Бухгалтерия просто экономит деньги... 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 27 из 54«1225262728295354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход