Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 33 из 54«1231323334355354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 21:54 | Сообщение # 321
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Vasisa, решение суда было до амнистии или после?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 22:51 | Сообщение # 322
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

до в том то и дело

загрузка наград ...
Дата: Пн, 09 Апр 2012, 23:03 | Сообщение # 323
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ох и трудно тебя читать, Vasisa, со второго раза поняла только смысл ответа. Ты принципиально запятые не ставишь? 04
Федеральный закон от 21.11.2011 N 330-ФЗ
"О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"

Статья 4

1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженность по штрафам, числящаяся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, в отношении которых налоговый орган утратил возможность взыскания в связи с истечением установленного "срока" направления требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафа, срока подачи заявления в суд о взыскании недоимки, задолженности по пеням и штрафам за счет имущества налогоплательщика (плательщика сбора) - физического лица, срока для предъявления к исполнению исполнительного документа, но не более размера таких недоимки и задолженности по пеням и штрафам по состоянию на день принятия решения об их списании.

У тебя решение суда+ предъявленный в установленный срок исполнительный лист. Никакая амнистия не светит.

Вдогонку: не надо думать, что налоговая амнистия- это какая-то великая милость со стороны государства. Она производится только по тем долгам, которые налоговая все равно взыскать не сможет, в силу разных причин, в основе которых- ее же собственные упущения. То есть, вы государству должны (хотя не факт, и налоговая может ошибаться), но получить это с вас все равно нереально. То есть мертвый груз, этот ваш долг. Вот и списывают недоимку, которая так и называется- безнадежная.

Сообщение отредактировал Maroussia - Вт, 10 Апр 2012, 11:16

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 16:02 | Сообщение # 324
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

А моя не безнадежная ситуация ))))
Шутка.
Maroussia, спасибо за развернутый ответ. Но я его два раза прочла и не поняла суть. попробую еще раз завтра на свжую голову на едине с собой вникнуть. Чета у меня с этим трудно.
Поэтому пока что не поняла ничего в силу своей тупости.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 16:49 | Сообщение # 325
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Quote (Лялька)
А где это посмотреть можно и когда снова будут выставлены участки в аренду? И на сколько лет сдаются?

Лялька, мы же из Новодвинска)) Если интересно, то вся инфа тут - novadmin.ru

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 18:43 | Сообщение # 326
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Vasisa, ты не вникай, ты главное прочитай
Никакая амнистия не светит.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 03:17 | Сообщение # 327
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Maroussia, раз уж тут зашла речь про смену фамилии, тоже хочу спросить - у меня вроде как наболевший вопрос, но, может, и не делать ничего даже - не знаю...
У меня своя девичья фамилия, у мужа и ребенка - своя, мужнина, так сказать. А если я поменяю свою фамилию, то надо ли ребенку менять свидетельство о рождении? А то у второго дитенка будет мама и папа одной фамилии, а у первого - с разными в свидетельствах? Или это вообще ерунда? ПРосто когда мы с ребенком прописывались к мужу, с нас ещё потребовали свид-во о браке, что у нас разные фамилии и там стоят. А свидетельство о браке нам не поменяют при смене моей фамилии? И, возможно, имени тоже... И если нет, то мне постоянно надо будет где-то прикладывать ещё и бумажку, что у меня сменилась фамилия-имя для достоверности?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Апр 2012, 08:28 | Сообщение # 328
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

indigos,
Quote (indigos)
А если я поменяю свою фамилию, то надо ли ребенку менять свидетельство о рождении?
нет

А свидетельство о браке нам не поменяют при смене моей фамилии?
нет
И если нет, то мне постоянно надо будет где-то прикладывать ещё и бумажку, что у меня сменилась фамилия-имя для достоверности?
да

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 22:24 | Сообщение # 329
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Maroussia, не подскажешь( а лучше ссылочку какую нибудь) на закон или акт или что там еще,где прописано со скольки до скольки можно шуметь в квартире. ну как то так.надеюсь,ты меня поняла. и вообще,куда жаловаться на шумных соседей,которые ночами в дверь ломятся и не понимаю русского языка?участковому?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Май 2012, 22:37 | Сообщение # 330
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

http://www.arhangelsklaw.ru/Zakony-2003-goda/2009-09-11-12-34-42.html
ну вот статья 2.4 например. Кто рассматривает- административные комиссии. Про них тоже есть в этом законе.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 33 из 54«1231323334355354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход