Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 38 из 54«1236373839405354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 14:57 | Сообщение # 371
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

подобная ситуация есть у моего коллеги по работе..... я думаю Вам стоит привлечь для начала участкового. в ервую очередь, пусть фиксирует Все, выйдет к вам в дом, поговорит с ними…. Вы каждый раз требуйте с него док какой нибудь о его выходе….уж не знаю, что они составляют… и вот прямо кажд раз вызывайте…. Спросите у соседей, мешают ли они им тоже, напиши коллективную жалобу на них участковому…. Коли сорят- обратитесь в вашу УК, типо вот мол- каки такие грязь наводят))))… Мб у вас есть старший по дому, и его привлеките…..спросите у участкового, что делать потом… накопите по-больше бумаг и пишите заяву в милицию на мелк хулиганство….здесь нужны вызовы милиции и бумаги….. а уж после 11 вечера затрезвонять, однозначно вызывайте милицию- точно мелкое хулиганство….. я сто раз вызывала, когда на улице шумят, приезжают быстро, при чем вы остаетесь анонимно

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 15:08 | Сообщение # 372
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

gala-26s, спасибо за развернутый ответ!

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Авг 2012, 00:24 | Сообщение # 373
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Violetka, честно, мало шансов мне кажется. Мы уже год "бодаемся" с соседями сверху, дошли уже до прокуратуры-и все бесполезно. Даже несмотря на то, что нарушается закон о недопущении шума в ночное время(((( Столько раз приходит участковый,все записывал, ходил на разговоры к ним, а воз и ныне там(((( Я так поняла, что если б музыка играла или собаки шумели, то может что и сделали, например, оштрафовали, а такой шум как: кидание об пол тяжелых предметов, катание по полу, топот и т.п. - не несет за собой никаких последствий(((
У нас еще новый дом с невероятной слышимостью... nai
Мы собираемся менять квартиру. Хотим на 5 этаж)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Авг 2012, 09:56 | Сообщение # 374
gala-26s
Активист
Проверенные

Nadezda, а чего они у вас там кидуают** делать нечего что ли?))))))))........ ну такие звуки конечно нельзя прирвнять к хулиганке)))).......можно поставить видео каеру на дверь, тоже варианти подключиться к вневедомственной, вдруг будут шкодить, а вы на кнопку, вот тогда не до смеха им будет

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Авг 2012, 13:35 | Сообщение # 375
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Nadezda, это взрослые там кидают об пол или дети?)) У наших-то еще и три собаки)))

n
загрузка наград ...
Дата: Сб, 18 Авг 2012, 09:54 | Сообщение # 376
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Violetka, и взрослые и дети, там их трое парней в однушке...Кидают тяжелые предметы об пол, катают тоже что-то достточно весомое, скачут и прыгают так что люстра у нас дрожжит((( Причем это не только в течение дня, но и до 12 ночи((((( nai Участкового вызывали уже раза 4, они только беседуют с ними, затем на 2 дня тишина, а потом по-новой(((( Потом приходят отписки с полиции, что типа нарушений не выявлено, папа с детьми справиться не может и тп.... А то что наши права на тишину нарушены и Ре у меня просыпается от шума-это все в порядке вещей((((
Уже и в прокуратуру писали-тоже самый ответ, остается только суд, но там тоже гарантий нет.... Мы все-таки насторились на смену жилья)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Сен 2012, 10:48 | Сообщение # 377
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

СРОЧНО!
Мне пришла повестка в суд из-за долга по взносам в пенсионный фонд.
Дело обстоит так - в 2009-2010 году на меня было открыто ИП (но по факту для фирмы в которой я работала). При закрытии ИП на 22.07.2010 справка есть от ПФ о том, что мною все уплачено и они ко мне претензий не имеют. В справке написано, что она действительна в течение 30 дней. Документы о закрытии у меня от 29.07.2010. В итоге они вычислили взносы за эти семь дней (разницу между 22.07 и 29.07) и начислили пенни до 30 августа почему то 2011 года а не по сей день и вот вызывают меня в суд по этому делу.
Я не знаю, то ли это их ошибка, то ли мой косяк (но я в этом особо не участвовала, занималась бухгалтер, рассчитывала она), но что мне теперь с этим делать? Там копейки вообще, 250 рублей, оплатить готова хоть сейчас.
Суд назначен на 14 сентября, но мы 12го сентября улетает на море. То, что меня могут не выпустить заграницу это одно, а то, что я могу "прогулять" суд это другое. Как решить дело без суда, до суда, до моего отъезда?
Куда звонить, идти, что вообще делать?
Очень жду квалифицированных мнений и рекомендаций. Спасибо!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Сен 2012, 11:01 | Сообщение # 378
gala-26s
Активист
Проверенные

вопрос копеешный, стоит ли правда разбираться дожна или не должна платить, проще конечно оплатить.. и спокойно лететь, сама сегодня бегу оплачивать 53 руб в налоговую...а летите вы скорее с нами , мы тоже 12))))))....звоните в ПФ спросите реквизиты для уплаты, думаю это все есть в инете..... срочно звоните помошнику судьи, сообщите что будете уплачивать до начала предварительного заседания... и скажите что принесете в с уд справку.... лучше все сегодня завтра..и заодно не будете оплачивать госпошлину т.к. вы как должник заероете до начала судебного заседания... хотя блин дело уже назначено.....и спросите в суде, что мы вот оплатили--- на границе есть сообщение о долге, куда сообщить, что о погашении

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Сен 2012, 12:57 | Сообщение # 379
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

ХотЁнка, оплачиваете долг, приносите квитанцию в ПФ РФ. От них требуете заявление в суд об отказе от исковых требований в связи с погашением долга. Но к сожалению рассматривается такое заявление только в судебном заседании, не раньше.
Что касается ограничения на выезд за границу, то нужно у помощника судьи или секретаря судьи уточнить, выносил ли суд такое определение. Судебные приставы такие ограничения накладывают только при наличии исполнительного документа от суда! Скорее всего, нет еще ограничений на выезд..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 03 Сен 2012, 13:07 | Сообщение # 380
gala-26s
Активист
Проверенные

Я УЖЕ СБЕГАЛА САМА ОПЛАТИЛА ОТ ГРЕХА ПО ДАЛЬШЕ СВОИ 53 РУБ И ШТРАФ 500 гибдд)))))))))).....я единственно действительно не знаю, а налоговая сама отправляет информацию о наличинии задолженности в погранслужбу......или для этого тоже необходимо исполнительное производство???......

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 38 из 54«1236373839405354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход