Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 41 из 54«1239404142435354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Сен 2012, 18:50 | Сообщение # 401
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Lelik_133, все-таки я не поленилась посмотреть размер отпускных...Возможно, ошибаюсь, но-
Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период (т.е. 12 месяцев), либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения (а к этому как раз можно отнести отпуск по уходу за Ре), средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

т.е. как я понимаю, должны взять твою среднюю зарплату за год, предшествующий отпуску по беременности и родам.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 16:36 | Сообщение # 402
Екатерина
Активист
Проверенные

Ответов: 400

Maroussia, добрый день!
У меня в доме ТСЖ, квитанция об оплате всех коммунальных услуг приходит от их имени.

Однажды ТСЖ решило заменить двери в подъездах + домофоны, воспользовавшись услугами фирмы Цифрал Сервис.
Далее квитанции на оплату содержания домофона стали приходить от данной фирмы на мое имя, на мой адрес. Лично я никаких договоров с этой фирмой не подписывала, поэтому услуги не оплачивала.

Теперь мой домофон отключен этой фирмой, законно ли это?
Учитывая, что согласия на обработку своих персональных данных я фирме Цифрал сервис не давала, договор с ними не подписывала.

Куда обращаться в случае незаконности такого действия со стороны данной фирмы?

Заранее спасибо. Екатерина

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 17:34 | Сообщение # 403
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Екатерина, что значит "Однажды ТСЖ решило заменить двери в подъездах + домофоны"?
Очевидно, было голосование, и большинство проголосовало за. Сомневаетесь- требуйте протокол. Если Вы лично не хотите платить за домофон- цифрал обязан Вам сообщить код доступа в подъезд бесплатно, а ключи продать в требуемом количестве.
"Теперь мой домофон отключен этой фирмой, законно ли это? "- это тоже непонятно. Если отключен, значит он не работает, тогда какие проблемы?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 17:43 | Сообщение # 404
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (Maroussia)
"Теперь мой домофон отключен этой фирмой, законно ли это? "- это тоже непонятно. Если отключен, значит он не работает, тогда какие проблемы?

Домофон работает, но при попытке вызова моей квартиры выдает ошибку и ничего не происходит - ни звонка в квартиру, ни открытия двери

Quote (Maroussia)
Сомневаетесь- требуйте протокол
Хорошо, т.к. в подобных голосованиях участия не принимали и сообщения о подобном голосовании не получали.

Самая проблема в том, что у меня ключи есть, а для гостей/курьеров и тп приходится спускаться и открывать :(

Сообщение отредактировал Екатерина - Ср, 26 Сен 2012, 17:44

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 18:09 | Сообщение # 405
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Екатерина, я извиняюсь, конечно что влезаю. ПРосто у моей сестры дома домофона нет и меня напрягает к ней приходить и постоянно звонить ей по телефону, стоя под козырьком подъезда...
Вы, если пустили людей устанавливать в квартиру домофон, значит, были на это согласны? Иначе бы как они поставили его. Если нет, и домофона как такового не стоит, то оплачивать-то за что?

У моей сестры домофона самого дома вообще нет, они и не платят за его обслуживание.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 18:23 | Сообщение # 406
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (indigos)
Вы, если пустили людей устанавливать в квартиру домофон, значит, были на это согласны? Иначе бы как они поставили его.

Кстати да, меня это тоже сейчас смутило, учитывая
Quote (Екатерина)
Домофон работает, но при попытке вызова моей квартиры выдает ошибку и ничего не происходит - ни звонка в квартиру, ни открытия двери

Т.е. трубку Вам в квартиру все-таки провели! так о каком отказе может идти речь? Не пускали бы трубку ставить.
Quote (Екатерина)
Хорошо, т.к. в подобных голосованиях участия не принимали и сообщения о подобном голосовании не получали.

Понимаете, если в протоколе быдлобольшинство проголосовало за, а вы одна- против, то ваше участие все равно ничего не решает.
Quote (Екатерина)
у меня ключи есть, а для гостей/курьеров и тп приходится спускаться и открывать :(

требуйте чтобы сообщили код, я уже сказала. Любую такую дверь можно открыть набором цифр, который знают в фирме- изготовителе. Вы его сообщаете всем знакомым, и они сами открывают дверь. С курьерами то же самое. Другое дело, что фактически ценность домофона в таком случае сводится к нулю, поскольку известный факт: если тайну знает один человек, значит скоро узнают все.
Я, например, тоже не вижу смысла в установке домофона. Все равно в подъезде, простите, гадят, и вечерами сидят подростки. Но мне не влом заплатить 300 рублей в год. Бомжей, думаю, эта штука останавливает. Неудобство вижу только одно, объективно: зимой приходится ключи на улице доставать, очень холодно это, у меня кожа рук моментально портится. Раньше только перед квартирой это делала, а в подъезде, все же, теплее.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 18:46 | Сообщение # 407
Екатерина
Активист
Проверенные

Quote (Maroussia)
так о каком отказе может идти речь? Не пускали бы трубку ставить.

Трубка была поставлена с первой дверью, которую мы оплачивали (насколько я помню) - на счет ТСЖ. Фирма новая уже просто подключилась к проводам.
Но ведь Договор мы с ними не подписывали в любом случае..
Вообщем, позвоню им, может правда долго отпираться не будут и код дадут..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 19:19 | Сообщение # 408
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Екатерина)
Но ведь Договор мы с ними не подписывали в любом случае..

Екатерина, Вы не слышите меня. Третий раз говорю: если ТСЖ проголосовало за, то отсутствие у вас договора не влияет на установку домофона. Договора нет даже у тех, кто платит.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 20:39 | Сообщение # 409
Екатерина
Активист
Проверенные

Maroussia, я это понимаю, я не понимаю, почему я должна платить по квитанции неизвестной мне фирме, с которой у меня нет никаких договорных отношений.
Если ТСЖ проголосовало ЗА, пусть они мне и предъявляют финансовые претензии по этому домофону.
А то любая фирма, получается, может начать мне слать квитки свои за услуги, которые я лично не просила?..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Сен 2012, 20:53 | Сообщение # 410
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Екатерина, мне в четвертый раз повторить?...ну если вам так принципиально договор иметь с цифралом, так пойдите и потребуйте договор, или я уже не понимаю чем вы недовольны! 084 Вас бесит что домофон навязали, или что к вам персонально с договором не пришли? вы уж определитесь, а...
Или еще раз перечитайте то, что я написала. Финансовые претензии предъявляет ПОСТАВЩИК УСЛУГ, которым является не ТСЖ. Решался вопрос через ТСЖ потому что это касается ВСЕХ жильцов, а не только вас.
Диалог заканчиваю, поскольку вы меня категорически не слышите или не хотите слышать.

Сообщение отредактировал Maroussia - Ср, 26 Сен 2012, 20:55

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 41 из 54«1239404142435354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход