Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 44 из 54«1242434445465354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 13:34 | Сообщение # 431
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Quote (indigos)
Сейчас же её проще поменять, чем на руках с двумя малышами.
я ничего не имею против)) не обижайся.....................
00

Quote (Maroussia)
Призываю в помощь Галину. Не люблю я про маткапитал читать законы, а про загранпаспорт так вообще не знаю где искать ответ. Васиса, извини.

P
вообще это уже принципы федеральных служб, у каждой свои инструкции, а по идеее к старму паспорту прикладывается свидетельсвто о браке............ ну коли визовая и погранцы требуют ничего не сделаешь.....а в турцию прокатит..... уверена

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 13:36 | Сообщение # 432
gala-26s
Активист
Проверенные

дааааааааааааа МК мат капитал вещь хорошая..,

Купить комнату при помощи материнского капитала можно. Но, при выполнении определенного условия: комната должна быть изолированной частью жилого помещения, без мест общего пользования. Иными словами, нельзя купить «угол», часть комнаты. Вам разрешат воспользоваться материнским капиталом только если вы купите комнату полностью, пусть даже небольшую, но целиком....

купить комнату в общежитии нельзя, т.к. согласно Жилищному Кодексу, а именно, ст.10, жилые помещения в общежитиях не полежат отчуждению. Уточним, что это правило распространяется на жилой объект, который имеет статус общежития (так как в настоящее время многие бывшие общежития имеют статус жилого дома, соответственно, приватизированные комнаты в них покупать можно).

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 13:40 | Сообщение # 433
gala-26s
Активист
Проверенные

ведь в нашей стране огромное количество людей которым нет необходимости улучшать условия своего жилья а МК предоставлен..... не оставлявлять же деньги государству... по-этому воспользоваться надо......едиснтвенное доли на комнату вроде надо оформлять на всех членов семьи)))))))))))))))))))).. комната в долях))) интересно это как?? я задумалась)))) тебе окно мне дверь 5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 13:43 | Сообщение # 434
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (gala-26s)
комната в долях))) интересно это как?? я задумалась)))) тебе окно мне дверь

Хм, Галина, а ты юрист?
Разве доли- это двери и окна? 084

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 16:30 | Сообщение # 435
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Доли - это части. Если жилплощадь оформлена на пятерых, то при продаже каждому причитается 1/5 доля от стоимости (к примеру, 200 тысяч от 1 млн рублей). Но если я не ошибаюсь, то вот данную жилплощадь сразу продавать нельзя, в ней надо прожить либо минимум несколько лет либо вообще до совершеннолетия детей, причём всех.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 16:41 | Сообщение # 436
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (indigos)
Доли - это части. Если жилплощадь оформлена на пятерых, то при продаже каждому причитается 1/5 доля от стоимости

вот-вот. То я и засомневалась в образовании нашего второго консультанта 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 16:46 | Сообщение # 437
gala-26s
Активист
Проверенные

я шучу, не все же всеръез воспринимать......повеселиться тоже охота.. 6859 . я прекрасно понимаю что такое доля......

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 17:37 | Сообщение # 438
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Да ну девченки это же понятно что она пошутила. Действительно ведь по углам комнату делить...смешно.
Я не собираюсь ее продавать. Просто ххочу реализовать деньги в недвижимость. А если кухня общая то ничего? можно? это же общее место. Странно все....короче в коммуналке я так поняла комнату купить можно. Второй вопрос таков. Надо ли ждать 3х лет чтоб купить эту комнату. искала этот ответ сама в просторах интернета. Пишут что можно через банк и не ждать....ничего не поняла. при чем тут банк если я не беру иппотеку и покупаю комнату за наличку. У меня ребенку тока пол года например. Могу я уже купить комнату.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 17:38 | Сообщение # 439
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

А про загранпаспорт. Поеду с ребенком. У него фамилия Васильева. У меня девичья. скажут кто я ребенку и где доверенноть от матери? Покажу свидетельство о браке? Это их утроит?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 17:50 | Сообщение # 440
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

gala-26s, если б я на выпускных экзаменах не присутствовала, и не была в курсе, каким образом некоторые студенты получают диплом, а потом считают себя юристами, я бы восприняла как шутку.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 44 из 54«1242434445465354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход