Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 45 из 54«1243444546475354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 17:59 | Сообщение # 441
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Vasisa, я немного в курсе про покупка на МК жилья, и даже в других областях (где пенс. фонд мог потребовать бы документ составленный по-другому, нежели местный). Я не совсем поняла про три года - это имеется ввиду три года, в течение которых после получения самого сертификата нельзя им воспользоваться?

Я бы сделала проще: раз покупается жильё, так всё равно через риэлтеров, проще к ним сходить и выяснить, как это будет оформляться - они сами будут оформлять все документы, обращаться в пенсионный фонд и прочее.

Я тут лезу со своими нотациями не как юрист P , просто сама планирую именно в недвижимость вложить эти деньги и читала, как люди покупают жилплощадь на маткапитал и о проблемах вообщем-то даже никто пока не рассказывал.
Про банк я не совсем поняла тоже - деньги через ПФР переводятся продавцу, на банковский счёт, конечно, но сам банк участие какое принимает в покупке-продаже жилья?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 18:09 | Сообщение # 442
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Maroussia, она плоъхо сдавала экзамен? в Вашем посте нереальный намек на ее некомпетентность! а зачем тогда рекомендовали ее? Както некрасиво ее оскарблять прилюдно. Я против.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 18:10 | Сообщение # 443
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

из троешников порой бывают очень хорошие практики. И это факт.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 18:23 | Сообщение # 444
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

indigos, вот и я не поняла про банк. Да и говорят что реализовывать можно тока через три года. а я думала сейчас купить комнату. Вот и возникают вопросы. А про риелторов не думала. Они те еще жуки тоже. и дороже через них.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 18:29 | Сообщение # 445
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Vasisa, это не намек на некомпетентность. Я просто объяснила, почему не воспринимаю подобные "перлы" как шутку, ибо регулярно их слышу от выпускников на госэкзаменах. И, честное слово, мне в таких случаях не до смеха. Прямого отношения к Галине это не имеет.

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 11 Окт 2012, 18:32

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 18:30 | Сообщение # 446
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Vasisa)
а зачем тогда рекомендовали ее? Както некрасиво ее оскарблять прилюдно. Я против.

Vasisa, я никого не рекомендовала. Я просто не возражала, если она подключится к теме. И я ее не оскорбляла. Почему так выразилась- объяснила выше. У меня и в мыслях не было ничего личного по отношению к ней.
Только сейчас перечитала свое сообщение и поняла, что его можно прочитать по- разному 04

Сообщение отредактировал Maroussia - Чт, 11 Окт 2012, 18:35

загрузка наград ...
Дата: Чт, 11 Окт 2012, 21:31 | Сообщение # 447
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Maroussia, даааааа! я и прочла совсем не в ее пользу. Короче про три года знает ктонибудь?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 14:24 | Сообщение # 448
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Maroussia, любой профессии свойственнен юмор, и мы не на госэзамене находимся, по-этому считать мои шуточные высказывания как "перлы" не стоит...... было хорошее настроение написала, а кто как воспринимает- мне не важно....... рада, что личной неприязни нет........вообще не понятно, почему это вызвало такую бурную реакцию))) смешно же.........и как известно, по отношению к одной ситуации могут быть совершенно противоположные мышления и точки зрения, из чего и возникают споры, решение которым можно найти только в суде........а решение суда зачастую удивляет, кто прав , а кто нет.....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 14:39 | Сообщение # 449
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

gala-26s, это тема "консультаций юриста", и пишем мы тут не для себя, а для форумчанок. Поэтому я полагаю, что юмор здесь не уместен, не все могут отличить "шутку" от "консультации". Кто-то твои слова примет за "чистую монету".

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 14:50 | Сообщение # 450
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Quote (Maroussia)
юмор здесь не уместен

084

я конечно так не думаю, что серъезность и юмор не различимы.......ладно, с этой минуты буду серъезная тетя.... буду отвечать прямо на поставленные вопросы, дабы не смущать других........

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 45 из 54«1243444546475354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход