Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 46 из 54«1244454647485354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 14:54 | Сообщение # 451
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

gala-26s, я с удовольствием "свалю в туман", оставив на тебя этот раздел форума, не придется падать в обморок и спорить. Хочешь?

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 15:05 | Сообщение # 452
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

gala-26s, у нас,форумчанок,с чувством юмора все в порядке 00 Думаю,что ваш ответ был всем понятен.
А если серьёзно,то мы здесь не студенты и не на госэкзамене.А обращаясь к "здешним" специалистам, ждём от них доброго отношения,поддержки и понимания.Это уже для Maroussia.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 12 Окт 2012, 15:05 | Сообщение # 453
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

зачем такие крайности.....не надо на меня ничего оставлять...я ж не создавала его...я просто присоединилась......а то что мышления бывают разные, известно и тебе...... к чему сейчас продолжать эту тему.......я согласилась, что без шуток....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 13 Окт 2012, 12:19 | Сообщение # 454
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

Vasisa, реализовать МК на покупку жилья возможно после ребенкиных 3-х лет. До этого возраста МК используют через ипотеку, т.е. в банке оформляют кредит на покупку жилья, о МК гасят его.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 13 Окт 2012, 13:01 | Сообщение # 455
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Ludik, Тоесть надежды нет? Ждать трех лет надо?.....чуш какая то. Через ипотек можно а без нельзя на одно и тже.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 12:57 | Сообщение # 456
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

А это какой-то новый приказ есть такой ,который говорит ,что заявление можно подать не дожидаясь трёхлетнего возраста.

Ещё одно новшевство ввели - садики можно оплачивать маткапиталом, даже частные.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:09 | Сообщение # 457
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Тогда понятно, почему садики хотят платными сделать (если верить сообщению в сегодняшней болталке). Короче, чтобы дать образование первому ребенку, надо рожать второго. Иначе выкручивайся как хочешь.... 045

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:47 | Сообщение # 458
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

ДА это уже давно было понятно. В самом начале, когда ещё были 4 пункта, как потратить маткап (на покупку машины, улучшение жилусловий, на пенсию и на обучение ребенка), сейчас машину сняли вроде как, ибо разрешено было купить только отечественного производства 4
А обучение... с этим вообще смешно! Ибо даже сейчас вот, были бы два ребенка уже большими, маткапа не хватит на обучение в вузах на двоих. Вот и выходит, что чтоб выучить первого, надо родить второго.

В частных садах, я честно говоря, ничего хорошего не вижу, они слишком сильно отличаются от гос. ДОУ, а ценник зашкаливает порой неимоверно - няня дешевле выйдет. Организаторам честных садов пофиг, наверно, как им будут поступать деньги - из карманов родителей или из ПФР, хотя родителям экономия наличных будет в любом случае))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:51 | Сообщение # 459
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Я думаю, все же второго ребенка рожают не ради мат. капитала. Но вот если сады будут платными- тогда будут так делать. Ненавидя этого второго nai

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:51 | Сообщение # 460
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Про маткапитал и образование - чтоб выучить первого, надо родить второго.
Ок, логично. Но насколько я слышала пока что маткапитал только до 2016 года. А потом что? Ни денег от государства и все платно? Что тогда делать будем? 04

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 46 из 54«1244454647485354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход