Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 47 из 54«1245464748495354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:53 | Сообщение # 461
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Maroussia)
Я думаю, все же второго ребенка рожают не ради мат. капитала. Но вот если сады будут платными- тогда будут так делать. Ненавидя этого второго

Все-таки хочется думать, что люди рожают детей не ради маткапитала, этого ничтожного. Ведь по сути родители за всю жизнь ребенка, пока он сам не встал на ноги, вкладывают в него намного больше, чем эти деньги, которые нам "дарит" государство

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:55 | Сообщение # 462
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Но насколько я слышала пока что маткапитал только до 2016 года. А потом что? Ни денег от государства и все платно? Что тогда делать будем?

ХотЁнка, видимо, к тому времени (в соответствии с планами Правительства) в России наступит райская жизнь, поэтому никто не будет задумываться о таких приземленных материях 4

Сообщение отредактировал Maroussia - Вт, 16 Окт 2012, 13:56

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 13:57 | Сообщение # 463
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

Quote (indigos)
В частных садах, я честно говоря, ничего хорошего не вижу, они слишком сильно отличаются от гос. ДОУ, а ценник зашкаливает порой неимоверно - няня дешевле выйдет. Организаторам честных садов пофиг, наверно, как им будут поступать деньги - из карманов родителей или из ПФР, хотя родителям экономия наличных будет в любом случае))

я не согласна, мой ребенок ходил в частный садик.. оч нравилось, хотя конечно и дрого, но отношение прекрасное.... и образрвательная часть выстроена хорошо....на счет няни- она выйдет вам не дешевле, т.к. няню еще и кормить надо. а если она сидит у вас дома с ребенком-то оплата использованных коммунальных улуг также будет на ваших плечах... да и что она там с ним делает не известно.. я оч боялась нянь.....только по чему то странно у нас в государстве- что ни дай людям-, вкл МК- все плохо . и то не так и эдак никак....... раньше то вообще его не было.......... наши мамы вообще без декретного жили, и мы шли в ясли с 9 мес.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:00 | Сообщение # 464
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
ХотЁнка, видимо, к тому времени (в соответствии с планами Правительства) в России наступит райская жизнь, поэтому никто не будет задумываться о таких приземленных материях

Такими темпами мы скорее в аду будем к тому времени 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:17 | Сообщение # 465
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 628

Раньше... раньше вообще все условия были другие. И сады давали, и ясли; и те мамы живут сейчас на наши деньги - получают пенсию не со своих кровных, а с тех, кто сейчас работает. И нашим родителям могли дать и бесплатное жильё, и бесплатное образование и кучу всего другого.

Я не говорю, что МК это плохо, но если уж государство решило выделять деньги, пусть и виртуальные, на детей, так пускай сделает это по-человечески ,а не так, что вот вам денюшка, но воспользоваться можете только спустя три года, и только туда-то и туда-то. В пенсию что ли вкладывать эти деньги? ПФ России испытывает очень большие проблемы с деньгами (ну это якобы), в связи с чем будут ещё такие безумные реформы, что, возможно, этих денег на пенсии никто и не увидит.

Маткапитал вроде до 2025 года хотят продлить.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:21 | Сообщение # 466
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Все-таки, большой оффтоп случился, как мне кажется. Наверное, модераторам стоит перенести все комментарии, начиная с этого

Quote (indigos)
А это какой-то новый приказ есть такой ,который говорит ,что заявление можно подать не дожидаясь трёхлетнего возраста.

Ещё одно новшевство ввели - садики можно оплачивать маткапиталом, даже частные.

в раздел "соц поддержка семьи", где про МК отдельная тема.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:21 | Сообщение # 467
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Судя по тому как рождаемость упала, у нас вообще пенсии не будет - потому что под нами демографическая яма. Это сейчас пенсионеры получают с наших отчислений, а когда мы родились был бэби бум, что называется. И то пенсии копеечные у многих. Про нас вообще молчу - жизнь все хуже и хуже. Условий для рождаемости нет - только имитация бурной деятельности в этом вопросе со стороны государства. 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:34 | Сообщение # 468
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (ХотЁнка)
Условий для рождаемости нет - только имитация бурной деятельности в этом вопросе со стороны государства

ну не знаааааю. У меня очень многие одноклассницы второго ребенка родили в возрасте чуть за 30. Единицы тех, кто ограничился одним ребенком.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 14:58 | Сообщение # 469
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

у меня многие и за третим пошли...... и МК не малую роль здесь играет, не малую......а три года ожидания же связаны с я так понимаю оправдание(. 00 ) не знаю как сказать- что ты мама, а то все бы родили через два дня получили...это вы хорошие матери,а кто может и в сугубо плохих целях воспользоваться.... всегда конечно есть минусы в реализации предложенного, но государство предложило- пользуйтесь

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Окт 2012, 18:08 | Сообщение # 470
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
ну не знаааааю. У меня очень многие одноклассницы второго ребенка родили в возрасте чуть за 30. Единицы тех, кто ограничился одним ребенком

Дело не в количестве детей - я рожать второго буду уж точно не из-за МК, к примеру.
Дело в том, что государство делает шаг вперед для стимуляции рождаемости, так скажем, а потом 2 , а то и 3 шага назад. Причем по телевидению одни только плюсы транслируют. Все, что нам в минус делается, как правило, не показывают и не говорят, а если и говорят, то тщательно завуалировано.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 47 из 54«1245464748495354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход