Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 50 из 54«1248495051525354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 01 Июл 2013, 10:22 | Сообщение # 491
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Масянька)
а билеты на ребёнка нужно предъявлять или без них можно?
не, билеты не нужны. Главное точно знать когда куда и на сколько поедет ребенок...Это все указывается в разрешении на выезд.
Цитата (Масянька)
а ссылочку на сайт можно?
http://npao.ru/list.html

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Июл 2013, 08:51 | Сообщение # 492
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

mrsLora,  спасибо огромное тебе за помощь!  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Июл 2013, 17:04 | Сообщение # 493
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Масянька, да не за что Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 12 Авг 2013, 19:20 | Сообщение # 494
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, милыеюристы есть ли статья на вредных соседей, которые вопреки мнению большинства собственников, установивших дверь с домофоном в подъезде, подкладывают под нее камни, что ведет к поломке дверного механизма. Ни хорошие, ни плохие слова не помогают. Может, какой статьей можно припугнуть, типа "порча имущества"??? SOS!!! Ну очень актуальная проблема, помогите!!! Ведь люди чувствуют свою безнаказанность и переходят все рамки в своей наглости. 8 квартир в итоге терпят беспредел со стороны 2-ух теток. А подъезд в проветривании вообще не нуждается. Он у нас образцово-показательный. 
Буду рада любому совету.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 14:26 | Сообщение # 495
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

странные конечно женщины, а зачем им это надо в первую - вы пытались выяснить??....вызовите бригаду ДОМОФОНО установителей)) по коллективной жалобе всех соседей.... пусть придут осмотрят, составят. АКТ с указанием причин поломки двери и т.д. стоимости ремонта.....
.. а тети-соседи признают, что это делают именно они??.. это надо зафиксировать, лучше на видео....
если дверь требует ремонта- может потом стоит взыскать с них ремонт...
вызовите обязательно участкового, пусть тоже потом подтвердить- да такой вызов был,тети просто ломают дверь.. но все надо писать в письменном виде...
пишите, держите в курсе

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 15:23 | Сообщение # 496
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

Когда стал вопрос об установке домофона соседка с первого этажа была категорически против. Но т.к. большинство собственников было"за", то дверь поставили. А она всю жизнь устанавливала правила в нашем подъезде, и вдруг сделали не так как она хотела. Я думаю, что в первую очередь, тетя хочет нам всем показать, что будет так как она изначально хотела, то есть, без дверей. Она накрутила еще одну старушку, тоже с первого этажа. Они вдвоем подкладывают эти камни. Я письменно опросила всех жильцов (под их подпись), все высказались "против" открывания дверей, а иначе зачем, собственно, было их ставить. Я сфоткала несколько раз эти глыбы под дверью. Я написала объявление с просьбой не класть камни. предупредила, что будем дальше принимать меры. вот это и вызвало бурю эмоций. Как они орали!!! я записала на диктофон их ор по этому поводу. я сняла не фотоаппарат попытку убрать камень из-под дверей, когда меня вытолкали в грудь, плечи и спину, вырывали фотик, грозились его разбить, меня грозились отдать под суд, обзывали и орали в камеру, что открывали, открываем и будем открывать.
Соседи все хотят найти на этих, простите, сумасшедших управу, но моими руками. Я борюсь сама, но в принципе, соседи все за меня.
А в компании по установке дверей сказали, что помочь нам особо не могут. Дверь пока еще будут ремонтировать до поры до времени, если опять сломается, но не бесконечно. Сказали, если дело дойдет до суда, то дадут справку, что аналогичные случаи в Архангельске были и фирма вправе отказать в ремонте. Они говорят, дожимайте соседей сами. А как их дожимать .Я хочу действовать в рамках закона, а не русским матом, как мои оппоненты. Но есть ли на них статьи? Я уж смотрела 167, 217 и 20.1 но я не юрист, я не знаю, можно ли что-то оттуда выкроить? И хочу написать заявление участковому по факту порчи имущества, но можно ли так формулировать фразу? Я же не знаю, является ли дверь, установленная за наши деньги, нашим общим имуществом? В общем, куча вопросов, а ответов нет. вот и ищу помощи юриста. А еще кошки писают в коляску моей дочки из-за этих ...написала бы, да воспитание не позволяет. Эх-хэ-хэ, обидно!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 16:28 | Сообщение # 497
gala-26s
Активист
Проверенные

Цитата (Скалярия)
Они вдвоем подкладывают эти камни.
6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 16:44 | Сообщение # 498
gala-26s
Активист
Проверенные

дверь приобретенная на средства собственников, однозначно является общим имуществом.. только ради бога храните документы.. идите к участковому .. и вообще приобщайте всвои видео материлы... пишите уже и личное заявление на них.. оскорбление.. писать придеться много.. напишите коллективную жалобу и свою личную и несите участковому..... прошу проещния а мужчины то в доме есть??.. можно и их заслать побеседоавть...а вообще вы большая молодец. статьи посмотрю.. не сегодня , в каком кодексе смотрели???....

загрузка наград ...
Дата: Вт, 13 Авг 2013, 21:58 | Сообщение # 499
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

мужчины, конечно, есть, но там такие истеричные и неадекватные люди, что даже если с ними разговариваешь вежливо и без матов, то они орут как резаные, матерятся кидаются на тебя. а уж если мужчин послать, то конец света будет. Да и никто, говорю же, связываться не хочет. Все жаждут мщения, но чужими руками. Я связалась, так уж и сама не рада. Хотя обидно, что правда на нашей стороне, а закон ничего не позволяет сделать, наверное. 
Это же беда всех домофонных подъездов во всем городе. Я уж хотела здесь на форуме открыть тему, кто как борется с такими людьми в подобной же ситуации. может, есть в городе положительные результаты у кого-то. Но у меня нет права открывать свои темы. я совсем недавно зарегистрировалась на этом сайте.
А статьи я нашла в Инэте. просто набрала в поисковике фразы "порча чужого имущества", "Мелкое хулиганство" и "Вандализм". почитала немного. Но я не знаю, можно ли это притянуть к нашему случаю. А вам спасибо за попытки полсказать хоть что-нибудь.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 14 Авг 2013, 09:15 | Сообщение # 500
gala-26s
Активист
Проверенные

вандализм тут вообще ни при чем.. совершенно другой состав преступления.......вот вы еще ни одного заявления не отнесли, а уже сдались....странная позиция....если необходим был совет, я его вам дала. так действуйте.. других действий я пока не вижу.....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 50 из 54«1248495051525354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход