Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 51 из 54«12495051525354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 18:18 | Сообщение # 501
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 7

Во-первых, я никогда не сдаюсь. Не знаю, из каких моих фраз вытекает, что я сдалась. Во-вторых, действия есть и их много, а писать и перечислять их здесь просто неудобно. Длинные письма получаются. В-третьих, мысли об участковом у меня и у самой были, а после вашего совета я окончательно решила его пригласить и уже сделала это. Так что я не раскисаю, а работаю, только наша действительность такова, что быстро ничего не происходит. Но я надеюсь, что всё у меня получится, так как правда должна побеждать, а справедливость - торжествовать. И даже такая мелкая для кого-то проблема, как камень под дверью, должна быть разрешена.
А насчет вандализма... ну я была неправа, так я и не юрист, зато остальные статьи (а я их почитала) вполне подходят. по крайней мере, мне так кажется.
Еще раз вам спасибо.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 16 Авг 2013, 22:30 | Сообщение # 502
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Скалярия)
И даже такая мелкая для кого-то проблема, как камень под дверью, должна быть разрешена.

Вы молодец, что не сдаетесь. У нас тоже кто-то подкладывает под дверь камень, но не часто. Такое ощущение, что это те, у кого ключа от домофона нет. 069447

загрузка наград ...
Дата: Сб, 17 Авг 2013, 13:40 | Сообщение # 503
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

В нашем подъезде ключи от домофона есть у всех, в том-то и дело. Даже то семьи, что не платили за дверь и не ставили себе трубку купили ключи. Они же понимают, что в окно влететь невозможно.
А такая ситуация как унас - это общая беда всего города. Но просто никто никак не борется с этим. Ведь дело неблагодарное, неприятное, сложнои, а может, и бесперспективное. Но я хоть попытаюсь чего-то добиться.  Если что получится, отпишусь

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Авг 2013, 13:06 | Сообщение # 504
gala-26s
Активист
Проверенные

Ответов: 441

дело это просто неприятное, я согласна....им (пакостникам) доставляет это радость, т.к. они другого склада, а нормальным людям душевно раздирают жизнь...а тем и в еще радость, что на них обращают внимание.... у нас в доме ситуация хуже.... одна мадам подает в суд в прокуратуру на дескать не легагальное правление ( недостатки в бумагах действительно есть), но по сути дом цветет и пахнет..... и все не так и все не то. и забор не такой ставите, и вот он стоит 50 000, а говорите , что 15 000- хотя людям показывают бумаги, на стоимость на 15,000... ан нет- все РАВНО 50 000.. вот куда с ней..............мы написали объявление- все правления нет- контора закрыта, счетов на кв нет,  света нет и отопления не будет, ищите правду в другом правлении.................в доме кипят страсти- людей то все устраивает......а вот одной НЕТ, ......

просто ужасная дама... а на вид само спокойствие...покойника уболтает..

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Авг 2013, 18:04 | Сообщение # 505
Скалярия
Заглянувшая
Пользователь

Вот и у нас тоже одна дама уже много лет весь подъезд будоражит. Каждый раз ей что-то да не так. Сейчас ей надо камни класть, чтоб проветривать, раньше она была против цветов на окнах и клумбы перед подъездом. То её коляски в подъезде раздражают (хотя они вообще стоят под лестничной площадкой). Человек привык командовать на работе. А сейчас должность не позволяет, вот и ищет отдушину в других разборках.
Очень тяжело психологически жить в квартире, или подъезде, или доме, где нет мира с соседями. мне так охота уже на Луну улететь. Но пока боремся. Вот уже с участковым поговорили. По-крайней мере, статья "Мелкое хулиганство" за оскорбления этим нашим матрешкам точно светит. А там посмотрим.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Авг 2013, 18:09 | Сообщение # 506
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

gala-26s,  о, нееет, не уж-то скоро и у нас подобное будет  084 у нас одна женщина тоже в суд на правление подала, а сейчас объявление вывесили, что из-за неё теперь с 1 сентября правления не будет вовсе 084 и расписали чего теперь у нас не будет,я думала пугают если честно(( а особенно пугает, что грозятся лифт отключить, а у нас 13-ти этажка..
Цитата (gala-26s)
счетов на кв нет, света нет и отопления не будет
это ж как так-то? вот так и нам говорят, что этого не  будет, но не представляю как это...

Сообщение отредактировал Ramm - Пн, 19 Авг 2013, 18:53

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 10:54 | Сообщение # 507
gala-26s
Активист
Проверенные

Цитата (Скалярия)
раньше она была против цветов на окнах и клумбы перед подъездом
Цитата (Ramm)
раньше она была против цветов на окнах и клумбы перед подъездом
действительно это просто не выносимо))))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 11:01 | Сообщение # 508
gala-26s
Активист
Проверенные

Ramm, я то думаю ты это или не ты ходишь с коляской.... Мы с тобой в одном доме живем...)) я в Правлении, сама писала это объявление... Нет все как написано... это и грозит, спасибо 74 квартире...ты давно в доме живешь??.. я давно- дак эта дама упертая как стена... ей, вроде и лет до 50... а все не по ней... как вот тем бабкам- все не правильно, не там снег лежит да не там солнце светит.. борется за свою особую правду.... так что привет соседка....так что собирай соседей и идите в кв 74- высказывать свое мнение.. все очень серъезно...увижу тебя подойду

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 11:22 | Сообщение # 509
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

gala-26s,  вот оно как, соседи даже))а я думаю, ну совсем ситуация похожая))
я здесь с 2009 года живу,  но мы здесь и общаемся-то только с соседями на этаже, так что и не знаю даже кто там такая вредная в 74 квартире 04 эх, то есть иправить-то это хоть можно как-то походом в её квартиру?

загрузка наград ...
Дата: Вт, 20 Авг 2013, 11:38 | Сообщение # 510
gala-26s
Активист
Проверенные

ну уже не первый день живете...общаешься с содеями это хорошо... какой этаж?? ...решение вступает в силу  01,09,2013...попробую обжаловать, хоть время потянем..... ты действительно поговори с соседями, какое их мнение по вопросу настоящего председателя и правления, как им состояние дома??.... поход соседями решение суда не исправит, но по крайней мере женщина 74 квартиры должна знать что ее бесовские идеи не во благо никому....мнение общества весомее .. теперь ей и забор уже не в радость, понимаешь???....ей говорят показывают доки что вот его реальная цена... а она смотря в документы- говорит нет он стоит дороже, ну вот что ты с ней сделаешь... тупица., прости господи.....и магазин ей штор на первом этаже мешает...жду твоего ответа, как пообщалась с содеми.. вопрос очень серъезный, жильцы дб в курсе дел дома......

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 51 из 54«12495051525354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход