Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 8 из 54«126789105354»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Консультации юриста
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 1
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

внимание!

"Уважаемые посетители! Администрация форума просит учесть, что в рамках бесплатной консультации невозможен развернутый ответ на поставленный вопрос, а также составление документов юридического характера. Любая консультация- это труд и затраты времени, поэтому не следует обижаться на отказ консультанта бесплатно выдать вам полный анализ ситуации. К тому же, часто без ознакомления с дополнительными документами он просто невозможен.
Кроме того, поскольку публичные консультации имеют также целью правовое просвещение, то любые консультации через личные сообщения, не публикуемые на форуме - только платные."

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:36 | Сообщение # 71
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 714

korira, чтобы вернуть комиссии необходимо первоначально написать претензию в банк, потом в зависимости от ответа банка.
сразу отмечу, что как такового образца претензии нет, т.к. всё зависит от тех условий кредитного договора, который заключали имеено Вы. у разных банков, разные условия и разные комиссиии.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 72
tsvet
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 27

Здравствуйте у меня такая ситуация, у моего работодателя (ООО, УСН, работают в минус) нет денег начислять мне пособие по беременности и родам. То есть мне приходится ждать когда соц страх перечислит на их счет, а они на след день перечисляют мне. В результате пособие по больничному листу я ждала 35 дней, единовременное по рождению жду уже 3ю неделю...
Возможно ли по заявлению работодателя в соцстрах попросить чтоб пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, начислялось мне напрямую ( на мою сберкнижку) минуя работодателя???
Я позвонила в соц страх они сказали что можно и перечислили какие документы нужно от меня и от работодателя, а мой генеральный директор говорит что холил в соц страх уточнял и ему так сказали что это возможно только если счет ООО арестован.
Что мне делать в данной ситуации, каждый раз ждать перечисление с задержкой в 3-4 недели или можно как то решить этот вопрос?

Сообщение отредактировал tsvet - Пт, 25 Июн 2010, 23:16

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 73
zabiiaka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 209

А у меня такой вопрос образовался.
У нас плохие отношения со свекровью, мы с ней всей семьёй уже давно не общаемся. Ребёнок тоже с ней не общается, да и не нужен он ей, поскольку женщина ведёт разгульный образ жизни (странно, что другие на это не обращают внимания). И вот эта свекровь бегает и трубит, что она якобы будет отсуживать общение с внуком через суд. Сможет ли она это сделать, если мы с мужем знаем, что она периодически уходит (внезапно) в запой (на месяц, другой). Хотя внешне она может и не похожа на алкогольвицу, но специалист не может не заметить одутловатость лица и гиперимию кожных покровов =) Сейчас похоже у неё стадия ремиссии - между кодировками. А уж "кодировалась" она бессчётное кол-во раз.
Но это ещё не всё свекровь наша полукриминальная личность, то есть общается что называется с отбросами общества (воры, наводчики и т.д.) В добавок к этому у свекрови имеется муж, такой же запойный и сильно агрессивный, она этого своего мужа настраивала всю жизнь против своего родного сына (моего мужа). Дома у свекрови постоянный шалман, собираются и выпивают, нередки пьяные драки. Все соседи ею запуганы и молча терпят.

Причём когда наша семья была вынуждена с такой родственницей общаться - ребёнок (внук) ей был и тогда не нужен, а теперь она опять же руководствуется личными мотивами и о благе киндера даже не задумается. А умеет ли она думать вообще? С такими то пропитыми мозгами. Меня более всего поражают люди - они что не видят, что человек пьян в стельку, или только что из запоя? Ну неужели не видно? И что самое противное ей верят. А на и рада стараться - бегает меня очерняет, что я дескать плохая мать и не занимаюсь своими детьми 045 Хотя опять же, если она по своей глупости (или надоумленная адвокатом) попрётся в суд, то муж может рассказать какая та была мамочка - ребёнка бросала малознакомым людям, зачастую пенсионерам, и ребёнка в результате знал весь город - у всех он побывал!!!

Мой вопрос: насколько вероятно, что суд прислушается к нашим увещеваниям и не даст разрешения на общение внука с такой бабулей?

Сообщение отредактировал zabiiaka - Вт, 12 Окт 2010, 11:09

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 74
Ludik
Супер-мама
Проверенные

zabiiaka, вечер добрый.
Quote (zabiiaka)
Мой вопрос: насколько вероятно, что суд прислушается к нашим увещеваниям и не даст разрешения на общение внука с такой бабулей?
Однозначно ответить на этот вопос я немогу, т.к. можно только догадываться какие, в случае обращения в суд, доводы будет предоставлять бабушка.
На сегодняшний день, вам могу посоветовать " вооружаться" , т.е.:
1. Если бабушка кодировалась, значит осталась мед.документация
2.
Quote (zabiiaka)
Дома у свекрови постоянный шалман, собираются и выпивают, нередки пьяные драки. Все соседи ею запуганы и молча терпят.
Но могу предположить, что участковый знает об этой семье ( шум в ночное время, драки и т.п. )
Все остальное, цитировать не буду, с юридической точки зрения- Ваши эмоции, суд не будет оценивать ни исполнения бабушкой родительских прав в отношении сына ( Вашего мужа), ни ее внешний вид на предмет одутловатость лица и гиперимию кожных покровов.
Вам необходимо доказать, что в случае удовлетворения иска бабушки, ребенок будет находится в опасной для его жизни и здоровью обстановке.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 75
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (tsvet)
Что мне делать в данной ситуации, каждый раз ждать перечисление с задержкой в 3-4 недели или можно как то решить этот вопрос?

чувствую, меня ждет тоже самое...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 76
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Quote (tsvet)

в данной ситуации могу посоветовать написать заявление на имя работодателя и в соц страх, приложить к заявлению в соцстрах документы, которые необходимы им от Вас + в первый и второй адрес банковские реквизиты ( копия сберкнижки, либо банковские данные о счете пластиковой карты), в заявлении указать просьбу к работодателю предоставить документы к соц страх ( которые требуются от работодателя в отношении Вас). направляете либо заказным с уведомлением либо лично вручаете под роспись на своем экземпляре.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:37 | Сообщение # 77
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

Ludik, подскажи-ка стоит ли мне идти в суд по поводу непредоставления моему ребенку места в ДОУ...или реальнее подождать когда дочке стукнет 3года???-все медлю....

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:38 | Сообщение # 78
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Katarima, что есть из документов? Требования об обязании предоставления места в ДОУ?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:38 | Сообщение # 79
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2014

Quote (Ludik)
что есть из документов? Требования об обязании предоставления места в ДОУ

1.справка о непредоставлении места в ДОУ от 14 июля
2.Копия обращения в департамент образования
3.Ответ о непредоставлении места в виду нехатки мест в ДОУ
4.Копия жалобы в прокуратуру на департамент образования (знаю что дети младше нас пошли в те же сады-не льготники)
5.Ответ из прокуратуры,где отказано в прокурорской проверке в виду преждевременности и безосновательности....
Пока все....-что делать????

загрузка наград ...
Дата: Пн, 19 Мар 2012, 15:38 | Сообщение # 80
Ludik
Супер-мама
Проверенные

Quote (Katarima)
3.Ответ о непредоставлении места в виду нехатки мест в ДОУ

от какого числа?
очень хороший ответ, главное срок обращения в суд не пропустить!!!!!!
а вообще чтобы конкретно ответить необходимо документы почитать.

Katarima, скинула в личку номер телефона, позвони, договоримся о встрече.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Семья » Консультации специалистов » Консультации юриста (На вопросы отвечает Maroussia)
Страница 8 из 54«126789105354»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход