Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 2«12
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Рукодельница » Отпечатки ручек и ножек
Отпечатки ручек и ножек
Дата: Ср, 12 Май 2010, 03:08 | Сообщение # 11
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

а мы против этих слепков. зачем? вспоминать потом, какие были ручки-ножки? так это "воспоминание" каждый день будет перед глазами! смысл делать слепки маленьких рук и ног? наших не делали, вот и мы не будем делать.
если б даже мои руки-ноги и "отслепили", мне было б вот сейчас фиолетово - ну руки и руки, ноги и ноги в слепке... живое - оно ж приятнее!
а потом вот дети наши вырастут, там другие "увлечения" будут. и будут у людей потом внуки расти... и на полке будут стоять слепки ушек!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Май 2010, 09:58 | Сообщение # 12
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Причем здесь уши???

Следуя Вашей логики и фотографироваться не стоит, все равно каждый день перед глазами.

А вот на мой взгляд, такой слепок, художественно оформленный, может стать прекрасной памятью о том, какие мы были маленькими, наряду с первыми пинетками и чепчиком.
загрузка наград ...

Дата: Ср, 12 Май 2010, 10:33 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (indigos)
если б даже мои руки-ноги и "отслепили", мне было б вот сейчас фиолетово - ну руки и руки, ноги и ноги в слепке... живое - оно ж приятнее!

А я так понимаю, что это память для самих родителей, потому что детям действительно с возрастом будет фиолетово, хотя не исключено, что им также будет интересно взглянуть на свои маленькие ручки-ножки (но это, конечно, будет минутный интерес). А вот родителям, бабушкам при взрослых уже детях посмотреть поумиляться на эти милые ручки-ножки будет куда приятнее! Не забывайте, что с возрастом многие люди становятся очень сентиментальными, и такие приятные моменты могут очень сильно улыбнуть! Мой дедушка (ему сейчас 71год) когда-то был очень сдержанным мужчиной, а сейчас постоянно так трогательно вытирает слезы на всех праздниках, когда говорят его дети, внуки... На моей свадьбе он почти рыдал и я думаю, что это слезы счастья и радости! Представляю, какие эмоции вызовет у него наше творчество с маленькими ручками-ножками его будущего правнучка, которого он ждет-недождется!
Это очень интересное творчество, на мой взгляд, какое-то очень трепетное и живое!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 12 Май 2010, 10:35

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Май 2010, 13:30 | Сообщение # 14
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

Я собираюсь в полгода сделать слепки ручек и ножек и подарить бабушке. У старшей обрисовывала ручки и ножки когда она была маленькая (тогда еще не было таких штук) сейчас ей 10 прикольно посмотреть иногда какая она была маленькая. Иногда и свои детские альбомы достаю охота иногда посмотреть, найти сходство своих детей с собой в аналогичном возрасте

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Май 2010, 21:52 | Сообщение # 15
indigos
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 627

Belka, слепки и фотографии - вещи разные. фотка все равно всего человека запечатлит, а слепок он "безличен". а уши между прочим - тоже часть тела.
на мой взгляд - лучше уж фотка, чем кусок гипсу. на фотках эмоции запечатлены, выражение лиц, действия какие-то - фоты тем и интересны.
я, конечно, над маленькими ручками-ножками и сама умиляюсь, но не думаю, что лет через дцать буду жалеть, что детских слепков не наделала. а вот фотки и сама люблю пересматривать по многу раз

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Май 2010, 22:05 | Сообщение # 16
Belka
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 606

Я, например, хочу сделать слепок, как нечто необычное на память, в отличии от традиционных фотографий.

Если у кого-то нет такого желания, это его право и что здесь обсуждать?
загрузка наград ...

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » ДОМ » Рукодельница » Отпечатки ручек и ножек
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход